Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы для студента

Elena

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я студент в Германии, на сл неделе сдаю последний экзамен и приступаю к написанию магистерской. Я хотела бы работать полный день весь период написания диплома. От местных я услышала, что можно зарегистрировать тему дипломной, эксматрикулироваться и идти работать фул тайм. Но это для местных. А есть ли подобный вариант для меня? Из доп данных: у меня уже есть диплом специалиста архитектора из России, не признанный но от ВУЗа Н+. Тут учусь на айтишника и работаю разрабом в компании, которая пишет софт для стройки и работает с BIM. Мне теоретически могут подготовить контракт с нужной формулировкой, чтобы подходило под мой первый диплом архитектора.
 
У

Удаленный 23884

Привет, я нахожусь в Германии по студенческой визе, я студент магистратуры. Я не подавала на вид на жительство, тк у меня нет контракта на жилье (временный истекает в марте). Мое общение с АБХ сейчас на этапе "они прислали email cо списком документов". Чтобы получить контракт на жилье, мне нужен доход, так как я студент довольно великовозрастный с двумя детьми, и трешку мне никто за просто так не сдаст.
Поэтому совершенно естественным образом вырисовалась перспектива найти работу и податься на рабочий ВНЖ. Я сейчас прохожу интервью и рассказываю эйчарам радостно о моей бодрой возможности так сделать.
Так вот, есть ли эта возможность, или мне податься на студенческий ВНЖ по любому и потом его заменить? Как мне вообще действовать? Пожалуйста, без демотивирующих комментов в духе так не получится- я еле сижу, лежу и печатаю, мне очень страшно, больно и НАДО получить рабочий ВНЖ и забрать ребенка предпризывного возраста в этом году. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы можете сменить любой параграф ВНЖ на любой, если у Вас будут на то основания. На усмотрение АБХ. Соответственно, читайте, на какой параграф Вы бы могли претендовать, какие условия и пробуйте!Не знаю где Вы учитесь, в моём ВУЗе для студентов с детьми есть возможность поселиться в семейном общежитии, обратитесь в студенческий союз в Вашем городе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Можно ли сменить студенческую визу на рабочую не заканчивая университет и не выезжая из Германии? Если есть предложение уже от работодателя?
 

Anastasiiiia

Новичок
Сообщения
24
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право студенты в Германии работать на зарубежные компании (Например, моя потенциальная компания находится в Дубае). У меня обычная студенческая виза, дающая право работать 120 полных дней и 240 неполных дней в году. Также в дополнение к этой визе у меня есть разрешение на самозанятость, выданное Абх. Могу ли я устроится работать в компанию, расположенную в Эмиратах, как в этом случае будут обстоять дела с налогами? И если все-таки я не могу устроиться туда по обычному договору, могу ли я оформить какой-то постоянный контракт, как фрилансер (так как разрешение на такую работу у меня есть и на него точно нет никаких территориальных ограничений)?
 

Anastasiiiia

Новичок
Сообщения
24
Добрый день!

Я студентка в Германии с разрешение на работу 20 часов в неделю. Но я нигде не могу найти, можно ли с этой визой работать на компанию в другой стране (удаленно, естественно). И как в таком случае будут обстоять дела с налогами? Я должна буду платить их самостоятельно в Германии?

Я не хочу упускать рабочее предложение , но никак не могу разобраться, могу ли я подписать контракт. Компания находится в ОАЭ

Спасибо!
 
Верх