Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по модерации форума

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
И чего коронавирусную ветку закрыли?.. 🤔
Вот хотела поплакаться, что со вчера с жесточайшим коронавирусом свалилась 🤒 - и негде 🥺
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
И чего коронавирусную ветку закрыли?.. 🤔
Вот хотела поплакаться, что со вчера с жесточайшим коронавирусом свалилась 🤒 - и негде 🥺
Скорейшего облегчения и выздоровления Вам!
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
И чего коронавирусную ветку закрыли?.. 🤔
Вот хотела поплакаться, что со вчера с жесточайшим коронавирусом свалилась 🤒 - и негде 🥺
Там вторую короновирусную открыли, поищите, была точно
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я правильно понимаю, что если модератор отвечает на мою жалобу - я не вижу, кто именно из модераторов ответил? и я не имею возможности ни пообщаться с этим модератором, ни привлечь к обсуждению владельца форума @Степан Бабкин ?

Если это так, то предлагаю сделать вышеупомянутое возможным - поскольку ответ модератора «жалоба отклонена, поскольку я не читаю эти топики»:

IMG_0054.jpeg

- представляется довольно странным.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Предлагаю радикально решить вопрос с обсуждением политики на форуме. Запретить совсем и навсегда.
 
  • 🤔
  • 😡
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Предлагаю радикально решить вопрос с обсуждением политики на форуме. Запретить совсем и навсегда.
Не уверена, что это радикально улучшит атмосферу - поскольку проблема не в обсуждении, а в политике… и людях, её поддерживающих (разную). Так хоть по Петру I: «дабы дурь каждого видна была всякому»…
Впрочем, можно и запретить, хуже не станет… наверно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Предлагаю радикально решить вопрос с обсуждением политики на форуме. Запретить совсем и навсегда.
Я тоже за такой подход. Но так уже было. И это не помогло.

Люди хотели политику обсуждать, поэтому был сделан отдельный раздел, куда каждый волен ходить или не ходить.

Если не нравится про политику - юзер не ходит в раздел о политике. Если хочется пощекотать нервы - ходит. В разделе о политике главное - не оскорблять и не заниматься экстремизмом. А топить за политические темы - можно. Такой был замысел.

Моя цель всегда была сделать так, чтобы в первую очередь было комфортнее модерировать. Я прошу высказаться уважаемых модераторов, как им удобнее. Хотите банить всех за политику - пожалуйста, я не против. Но баньте ВСЕХ тогда и на ЛЮБЫЕ политические темы.

Лично мне без политики было удобнее. Когда попросили включить политику, мне стало неудобно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Хотите банить всех за политику - пожалуйста, я не против. Но баньте ВСЕХ тогда и на ЛЮБЫЕ политические темы.
Я не хочу и не банила никого за политику. Исключительно за неумение вести дискуссию и оставаться в рамках приличий. Если говорить о вчерашнем случае, я до собственно политики даже не добралась и не знаю, в чем там было дело по существу. Это вообще не важно.

Пощекотать свои нервы можно, прыгнув с 9иташки, например. Щекотать нервы другим без запроса с их стороны - нехорошо, мягко говоря.

Форум называется Жизнь в Германии, существует в первую очередь для помощи людям. Мне кажется, мы стали забывать, как выглядит помощь.
 
  • 👍
  • 😍
  • 👎
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не уверена, что это радикально улучшит атмосферу - поскольку проблема не в обсуждении, а в политике… и людях, её поддерживающих (разную). Так хоть по Петру I: «дабы дурь каждого видна была всякому»…
Впрочем, можно и запретить, хуже не станет… наверно...
Пусть не радикально улучшит, хоть на немножко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
На форуме существует возможность замьютить пользователя. Для кого она создана?! Не нравится человек, не нравятся его взгляды, высказывания, аватарка - это нормально, добавить такого человека в игнор - не просто нормально, это необходимо для сохранения собственной кукухи. Если кто-то этого не делает, возможны два варианта:

1. Человек не может запомнить, что есть игнор, не может найти, как это сделать. Или считает, что создание "информационного пузыря" это плохо, неправильно понимая концепцию инфопузыря.

2. Человеку доставляет удовольствие цеплять людей, которые не нравятся, выводить их на эмоции, а потом свое хамство и поливание грязью выдавать всего лишь за ответ на те самые эмоции.

За второе, конечно, надо банить, и тут дело не в политике, я согласна. Зря я предложила ее удалить. Хотя все еще сомнительно, но пусть будет ОК. За первое банить нельзя, надо доносить идею игнора. Можно при регистрации нового пользователя на форуме сразу сообщать об этом в уведомлении об успешной регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
2. Человеку доставляет удовольствие цеплять людей, которые не нравятся, выводить их на эмоции, а потом свое хамство и поливание грязью выдавать всего лишь за ответ на те самые эмоции.
За второе, конечно, надо банить, и тут дело не в политике, я согласна
Так-то все верно. Вот только добавление человека в игнор некоторым не мешает продолжать их "цеплять". Сами реплики забаненного не видны, но ответы с цитированием - запросто, да и поминать всуе забаненного тоже не мешает - эдак, как об отсутствующем, третьим лицом "хамство и поливание грязью". Как по мне, так это тем более неприятно и заслуживает бана, но что-то мне подсказывает, что вы со мной не согласитесь
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну так а причём тут политика тогда? Кто хамит - того банить в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Исключительно за неумение вести дискуссию и оставаться в рамках приличий. Если говорить о вчерашнем случае, я до собственно политики даже не добралась и не знаю, в чем там было дело по существу. Это вообще не важно.
Дискуссия вне рамок была с обеих сторон. Причём изначально без запроса. Почему наказывают только одного пользователя, который, к тому же, ответил на хамство в свою сторону?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Дискуссия вне рамок была с обеих сторон. Причём изначально без запроса. Почему наказывают только одного пользователя, который, к тому же, ответил на хамство в свою сторону?
Вот про меня и забаненного тут сказано хорошо

А ты организуй голосовалку, раз за справедливость борешься. Только сформулируй требования:
- разбанить невинно забаненного
- забанить всех участников разборки
- забанили, но не того
- свой вариант
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх