Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Позавчера тёща благополучно долетела через Стамбул. Должна была лететь 12 декабря, рейс отменили из-за погоды. Пришлось переносить на 14.
Никаких проблем, сложностей или дополнительных вопросов не возникло
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Наша теща кстати тоже 12 вылетала, ее рейс задержали на час, но не отменили. Долетела нормально тоже через сербов, но говорит у них кресла неудобные.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 314
Для статистики: Родителям для посещения выдали мульти-визу на 6 месяцев (начало визы совпадает с датой билета).

Уже прогресс, может и к нормальным долгосрочным видам вернемся
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Для статистики: Родителям для посещения выдали мульти-визу на 6 месяцев (начало визы совпадает с датой билета).

Уже прогресс, может и к нормальным долгосрочным видам вернемся
отлично. поздравления!
можете уточнить, в каком городе они получили?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 465
Блин, как бальзам для сердца слышать такие новости!

Сейчас начинаем анализ того, как летом с родителями пересечься. Вопрос по поводу пригласительного. К примеру, сейчас заказываю одно пригласительное для роиделей, второе - для тёщи. Указываю даты приезда - август, к примеру. Отправляем по почте. Они получают и уже с этими пригласительными, страховкой (не РФ) и билетами подаются на визу.
А что с билетами-то? Писали, что чуть ли не мы (приглашающие) должны их покупать? То есть если они сами купят (в том же офисе турецких авиалиний) есть вариант, что не примут?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
А что с билетами-то? Писали, что чуть ли не мы (приглашающие) должны их покупать? То есть если они сами купят (в том же офисе турецких авиалиний) есть вариант, что не примут?
Если подаваться на визу будут в Москве, то смотри требование визаметрика.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 465
Если подаваться на визу будут в Москве, то смотри требование визаметрика.
ну вот стоит пока так:
1674120584516.png
Я просто не совсем понимаю, как проверят, что оплачены принимающий стороной. Чек приложить, что ли?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 314
Блин, как бальзам для сердца слышать такие новости!

Сейчас начинаем анализ того, как летом с родителями пересечься. Вопрос по поводу пригласительного. К примеру, сейчас заказываю одно пригласительное для роиделей, второе - для тёщи. Указываю даты приезда - август, к примеру. Отправляем по почте. Они получают и уже с этими пригласительными, страховкой (не РФ) и билетами подаются на визу.
А что с билетами-то? Писали, что чуть ли не мы (приглашающие) должны их покупать? То есть если они сами купят (в том же офисе турецких авиалиний) есть вариант, что не примут?
Требуют чтобы билеты были куплены приглашающей стороной. Я выписку из банка прикладывал чтобы это доказать визаметрику (может это и не важно, но рисковать не хотелось).

Покупал Туркиш Авиалинии
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Я просто не совсем понимаю, как проверят, что оплачены принимающий стороной. Чек приложить, что ли?
Будешь покупать в кассе аэрофлота?
Нет. Правильно, онлайн. В бронировании же указывается как оплатили и кто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 465
Не, погоди, это не значит что я полечу в Москву покупать или поеду в немецких офис Турецких авиалиний. Просто понять хотел, как они будут проверять, что именно принимающая сторона покупала.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Не, погоди, это не значит что я полечу в Москву покупать или поеду в немецких офис Турецких авиалиний. Просто понять хотел, как они будут проверять, что именно принимающая сторона покупала.
рукалицо еще раз. Извини, это был сарказм про аэрофлот и его кассу.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, существуют какие-то ограничения по количеству выдаваемых Verpflichtungserklärung?
Ситуация следующая: в свое время оформлял этот документ для жены. Теперь хотим его оформить для того, чтобы нас посетила теща. Вероятно и моя мама захочет нас в будущем посетить. Не скажут ли уважаемые чиновники в какой-то момент, что это перебор?
Я делал 2 одновременно и в памятке на сайте Нюрнберга было, что ограничение только по деньгам. Т.е. если делаешь параллельно несколько, то их лимиты суммируются и пока денег хватает, делай сколько хочешь
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
ну вот стоит пока так:
Посмотреть вложение 14476
Я просто не совсем понимаю, как проверят, что оплачены принимающий стороной. Чек приложить, что ли?
У меня в деталях бронирования было написано что я покупала билеты маме. Ничего сверхъестественного. Но я такого требования вообще не помню, не думала что это важно кто покупает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Я делал 2 одновременно и в памятке на сайте Нюрнберга было, что ограничение только по деньгам. Т.е. если делаешь параллельно несколько, то их лимиты суммируются и пока денег хватает, делай сколько хочешь
Вот я тоже такое помню. Приглашений можно делать столько, сколько тянет ваша зарплата. А сколько она тянет - см табличку где-то на сайте ведомства.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
Я делал 2 одновременно и в памятке на сайте Нюрнберга было, что ограничение только по деньгам. Т.е. если делаешь параллельно несколько, то их лимиты суммируются и пока денег хватает, делай сколько хочешь
Спасибо за ответ! Не вижу на сайте нашего города информации по деньгам, упоминается только Bonität. Похоже, что какой-то аналог Schufa (или ее саму) используют при выдаче документа. Но в целом ограничение в 2 шт. за год выглядит разумным.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
А у кого-нибудь родственники прилетали самостоятельно, без знания английского, в Германию? Как прошло?
Планировал, чтобы мама меня навестила и, конечно, наилучший вариант если я ее прямо бы в аэропорту встретил с условного рейса Стамбул-Берлин. Но пока кажется, что лучше самому лететь в Турцию и встречать
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А у кого-нибудь родственники прилетали самостоятельно, без знания английского, в Германию? Как прошло?
Планировал, чтобы мама меня навестила и, конечно, наилучший вариант если я ее прямо бы в аэропорту встретил с условного рейса Стамбул-Берлин. Но пока кажется, что лучше самому лететь в Турцию и встречать
У меня мама летала. Ужасно нервно, особенно, когда рейс опаздывает и на другой самолет не успеваешь, она обычно прислушивалась к русской речи вокруг, просила помощи подсказать где табло, нужный выход… по опыту, много русскоговорящих сейчас во всех аэропортах мира. Если ее в аэропорту в стамбуле научить завести код для интернета, она получит час бесплатного интернета по номеру паспорта, можете ее через ватсапп курировать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх