Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Snow

Осваивается
Сообщения
1 836
а улетали уже из Германии или возвращались во Францию?
обратно через Германию, но бронировали отель во Франции, чтобы для французского пограничника (не для консульства, про консульство дальше напишу) большая часть поездки была во Франции.
я в ТГ-чате поспрашивала, сказали, что пограничники всё это смотрят - билеты и гостиницу, а иногда даже проверяют количество денег для проживания.
я написала письмо на французском от ее имени, в котором было пояснение про поездку - где остановится, как поедет обратно через Германию, и пограничник всё внимательно изучил.
А на сколько запрашивали?
свекровь подавала через агентство, и там сказали, чтобы она просила на две недели, а больше рискованно, т.к. она пенсионерка, и цель была туризм, а не в гости.
документы для консульства подготовили в агентстве, наверно вместе с отменяемыми билетами на самолет, но это не точно.
я все пыталась понять, были ли билеты, но история умалчивает ))

гостиницу тоже они бронировали и отменили... и это тоже не точно, до нас никаких билетов и броней не дошло, только виза (другое и не заказывали).
в анкете было про туризм во Франции, про Германию ничего не писали.
Получается, что в течение 60 дней можно заехать/выехать несколько раз, но максимальный срок пребывания - 30 дней?
да.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
538
обратно через Германию, но бронировали отель во Франции, чтобы для французского пограничника (не для консульства, про консульство дальше напишу) большая часть поездки была во Франции.
Спасибо за информацию! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 836
1.5 месяца всего? Я надеялся что через Францию или Испанию многолетнюю можно получить. А так - смысла по сравнению с немецкой практически нет.
может быть кому-то дают многолетние, я не знаю.
что интересно, в начале весны ходили оптимистичные истории про легкость получения и длинные визы, а когда мы подавали, требования ужесточились и истории поменялись )) длинные визы сменились более короткими (по отзывам в телеграме).
а в требованиях появилось предъявление билетов в консульство. но как уже писала, я не знаю, били ли у нас билеты от агентства.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
может быть кому-то дают многолетние, я не знаю.
что интересно, в начале весны ходили оптимистичные истории про легкость получения и длинные визы, а когда мы подавали, требования ужесточились и истории поменялись )) длинные визы сменились более короткими (по отзывам в телеграме).
а в требованиях появилось предъявление билетов в консульство. но как уже писала, я не знаю, били ли у нас билеты от агентства.
Какие требования ужесточились?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 836
Ааа вроде и в прошлом году были нужны🤔
я ориентировалась на эту информацию, поэтому думала, что раньше были не нужны:
 
Верх