Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививка от Ковида для родственников из России

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Верно, по возможности - не надо остро переживать. Но и восторгаться «деланием» без результата тоже повода не вижу: «делать» - глагол несовершенного вида, знаете ли... недоделанного, то бишь.

Когда неделю назад стало ясно, что прививочная кампания остановилась не начавшись (после громких лозунгов и заверений херра Шпана!) - я достаточно спокойно констатировала, что здесь примерно такие же расп**дяи, как и в моей родной стране... и этим в своих эмоциях ограничилась.
Но когда это расп**дяйство начинают нахваливать - вместо того, чтобы назвать своим именем, - это реально выше моего понимания, ей-богу...
Не знаю, какая у вас родина, на моей родине распиздяи все равно большие. Но в отчетах у них будет все чики-пуки.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я там был, есть много вопросов к той стране...
Что вы, Док, населения-то всего 9 136 000 человек, какие могут тут быть вопросы? ))) Подумаешь, будет 9 136 001...
Мне вот, правда, сегодня написали, что народ саботирует в Израиле локдаун - маленькие магазинчики не закрылись и полиция делает вид, что все нормально. Не знаю, насколько это касается всей страны в целом, может в отдельных, удаленных от Иерусалима местах...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Что вы, Док, населения-то всего 9 136 000 человек, какие могут тут быть вопросы? ))) Подумаешь, будет 9 136 001...
Мне вот, правда, сегодня написали, что народ саботирует в Израиле локдаун - маленькие магазинчики не закрылись и полиция делает вид, что все нормально. Не знаю, насколько это касается всей страны в целом, может в отдельных, удаленных от Иерусалима местах...
Просто там кругом евреи, как это ни банально. А они очень приспособляемы и изобретательны. Остальное население подтягивается.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
народ саботирует в Израиле локдаун - маленькие магазинчики не закрылись и полиция делает вид, что все нормально
Так там как в Украине: строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения :D
Так что - да, почти родственники ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Все бы там (в Израиле) хорошо, только вот очень жарко, грязновато (по европейским меркам), и почти каждый норовит тебе что-нибудь посоветовать...
:)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Надо напомнить Алексу @Guten ABEND S0C4 , что мы с ним практически родственники - я видела Израиль на карте.
Надо срочно ехать.
А у меня даже бабушка еврейка (правда, некровная), можно мне за вами в очередь в Израиль на прививку? Х)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я думаю скоро за деньги можно будет уколоться чем хотите, и это будет дешевле чем в Израиль ехать на ПМЖ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А у меня даже бабушка еврейка (правда, некровная), можно мне за вами в очередь в Израиль на прививку? Х)
Штуки шутками, но как и ожидалось, как раз сегодня перестали записывать на очередь даже людей из групп риска, потому что осталось доз ровно столько, чтобы уколоть по второму разу тех, кто уже раз укололся. Так что у нас всё как и положено у ещё несформировавшегося подростка - есть способность на рывок и запал, но вот чтобы сознательно, продуманно и долгосрочно, а главное системно - это не про восточный базар... Так что всё... Расходимся... ?
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Штуки шутками, но как и ожидалось, как раз сегодня перестали записывать на очередь даже людей из групп риска, потому что осталось доз ровно столько, чтобы уколоть по второму разу тех, кто уже раз укололся. Так что у нас всё как и положено у ещё несформировавшегося подростка - есть способность на рывок и запал, но вот чтобы сознательно, продуманно и долгосрочно, а главное системно - это не про восточный базар... Так что всё... Расходимся... ?
А там разве не разные баночки для первой и второй дозы?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх