Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сервис переадресации в Deutsche Post

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Как иностранец вы обязаны сразу же информировать АБХ обо всех изменениях.
Но информирование о новом адресе - это же отдельная услуга, можно только переадресацию заказать ( во всяком случае так было год назад)
И пока абх перенаправит документы еще 100500 лет пройдет
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
И пока абх перенаправит документы еще 100500 лет пройдет
Самое смешное, что АБХ ничего никуда не перенаправляет. Вам самому придётся звонить им и просить переслать ваше дело в новое АБХ. По крайней мере, так было у меня. АБХ по новому месту жительства отправило запрос в АБХ по старому месту жительства. Прошло 2 недели, ни ответа, ни привета. Пришлось самому звонить в тот АБХ и наезжать, чтобы поторопились. Ещё через 2 недели соизволили переслать документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Даа... в условиях ДП пишет только про передачу данных бехердам при (полном) umzug, а тем временем в законе говорится и про временное отсутсвие § 41a PostG - Einzelnorm
И против этого закона видершпрух не напишешь. Значит, это все пустое. Если бехерде делает запрос, то ему в любом случае дадут новый адрес.
Вопрос про почтальона или сортировочный центр... дрогнет ли рука отправить письмо на старый адрес, если переезд указан как частичный?
У кого какие мысли?
Хочу выбрать Umzug, чтобы у работников и мысли не было на старый адрес закинуть, но нужно мудрить с видершпрухом...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
В чем вообще заморочка? Оплачиваете перенаправление и получаете письма по новому адресу. Все.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Вот и я не понимаю. Цена вопроса 30€/год. Оформил, спишь спокойно.
Скажите, услуга затрагивает только письма, или переадресованы будут и более крупные отправления (посылки и тд)? Если я правильно понял информацию из FAQ на сайте почты, то дополнительная плата берется только за пересылку отправлений DHL, но мало ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Переезжал в Германии уже несколько раз и никогда не пользовался переадресацией писем. Скажу даже больше – в таком случае отпадал весь назойливый бумажный спам, который каким-то образом собирался на старый адрес и от которого не было возможности отписаться. Те, кому вас нужно найти, найдут в любом случае. Теперь мне приходят только нужные письма (не более 3 в месяц) – зарплатная выписка и штрафы за превышение.
Поэтому для себя я решил, что смысл переадресации именно в том, чтобы ей не пользоваться.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Те, кому вас нужно найти, найдут в любом случае.
Может так оказаться, что это нужно вам, просто вы об этом ещё не знаете. Допустим, вы вовремя сообщили банку, что переезжаете, а они где-то что-то в своих системах недоотмечали и отправляют информацию на старый адрес, вы писем не получаете, им не отвечаете, в итоге начинаются проблемы именно у вас, а не у банка.
Это я уже не говорю, что вы сами можете забыть кому-то сообщить о смене адреса.

Мне кажется, что эта услуга настолька дёшева и настолько сильно снижает риски, что можно вообще не думать, заказывать ли - обязательно заказывать, считаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Может так оказаться, что это нужно вам, просто вы об этом ещё не знаете. Допустим, вы вовремя сообщили банку, что переезжаете, а они где-то что-то в своих системах недоотмечали и отправляют информацию на старый адрес, вы писем не получаете, им не отвечаете, в итоге начинаются проблемы именно у вас, а не у банка.
Это я уже не говорю, что вы сами можете забыть кому-то сообщить о смене адреса.

Мне кажется, что эта услуга настолька дёшева и настолько сильно снижает риски, что можно вообще не думать, заказывать ли - обязательно заказывать, считаю.
это нужно для писем и посылок,которые уже в пути
Ну и мы получали письма от организаций,где забыли тогда проапдейтить адрес
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх