Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Как минимум проветривание. Если митер этого не делает - то есть основание предъявить претензию, вплоть до суда за плесень. Можно даже пункт в договор внести.
Хм. Сомнительно. Речь просто шла о управлении. Я-то думал автоматическое открытие окон, клапана встроенного с нагревательным керамическим элементом....а так это просто баловство если неуда деньги выкинуть??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Хм. Сомнительно. Речь просто шла о управлении. Я-то думал автоматическое открытие окон, клапана встроенного с нагревательным керамическим элементом....а так это просто баловство если неуда деньги выкинуть??‍♂️
Были б деньги,то и такое прикрутить можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Если гибкий шланг подвода воды лопнет - автоперекрытие воды спасет от множества хлопот
В какой точке ставится сенсор и почему шланг подвода воды - гибкий?
Просто любопытно, про подобную систему для стиралок и посудомоек знаю, а вот для квартиры не понятно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
В какой точке ставится сенсор и почему шланг подвода воды - гибкий?
Шланги подвода воды к стиралке и посудомойке могут лопаться.
Да и мало ли откуда вода пойдёт. Вас никогда не затапливали?
В Америке у меня сенсоры были. Клапана правда не было.


71Y97cQsgIL._AC_SL1500_.jpg71eZfs6eFLL._AC_SL1126_.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Шланги подвода воды к стиралке и посудомойке могут лопаться.
Да и мало ли откуда вода пойдёт. Вас никогда не затапливали?
В Америке у меня сенсоры были. Клапана правда не было.


Посмотреть вложение 10472Посмотреть вложение 10473
Такие сенсоры можно везде купить, это не проблема. Вот клапан, автоматически перекрывающий воду это уже интереснее. Хотя меня вот заинтересовала возможность реализации автоматического регулирования влажности в помещении. Но даже ради эксперимента в одной комнате 300-400 евро выкидывать это многовато.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Шланги подвода воды к стиралке и посудомойке могут лопаться.
Да и мало ли откуда вода пойдёт. Вас никогда не затапливали?
В Америке у меня сенсоры были. Клапана правда не было.


Посмотреть вложение 10472Посмотреть вложение 10473
В этом и суть моего вопроса: зачем это на стадии строительства, если датчики протечек нужно ставить много позже...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
у нас дома стоит отдельная штука, которая показывает цифры для дома и для улицы: текущая тем-ра, влажность, есть ли осадки, барометр и даже часы. Не думаю, что стоит больше 15-20 евро. Таких и более навороченных дожно быть достаточно в нэте. Можно сдавать кватриру уже с этой штукой, объяснив пожелания про проветривание и плесень.
Звучит как погодная станция с Китая. Сомневаюсь, что её показания можно как-то предъявить, чтобы удержать кауцион квартиросъёмщиков.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Звучит как погодная станция с Китая. Сомневаюсь, что её показания можно как-то предъявить, чтобы удержать кауцион квартиросъёмщиков.
А как звучит погодная станция не из Китая? Фаренгейты показывает?
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
В этом и суть моего вопроса: зачем это на стадии строительства, если датчики протечек нужно ставить много позже...
Чтоб была единая интегрированная система, и не городить потом на батарейках
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
А как звучит погодная станция не из Китая? Фаренгейты показывает?
Переключаться из Цельсиев в Фаренгейты сейчас любые настольные часы умеют.
А прибор для измерения влажности называется психрометрический гигрометр. Вот только журнал температур и влажностей нужно вести самому. С пронумерованными страницами, прошитый и опломбированный, с подписями напротив каждой записи. Желательно с печатями.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Переключаться из Цельсиев в Фаренгейты сейчас любые настольные часы умеют.
А прибор для измерения влажности называется психрометрический гигрометр. Вот только журнал температур и влажностей нужно вести самому. С пронумерованными страницами, прошитый и опломбированный, с подписями напротив каждой записи. Желательно с печатями.
В дополнение. Гигрометр должен иметь сертификат соответствия стандартам ЕС и проходить поверку ежегодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ежегодно? Что-то они жёсткие. Даже машина раз в два года проходит
Не знаю, как в других областях, но в клиничследованиях метрология ежегодна. Обычно это термометры, морозильники, центрифуги.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
Слушай, у меня часы время показывают а не температуру? Значит не китайские?
Уверен? Может одна стрелка Фаренгейты, а вторая - Целсии? Или там две цифры со знаком деления. Ты делишь?
Вот ещё часики:1640606763440.png
Фаренгейтов и Цельсиев нет, так что да - сделаны не в Китае.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый вечер. На форуме много людей кто уже обзавелся своей недвижимостью или тех, кто всерьез интересуется этим вопросом или же арендует, возможно, много лет один и тот же объект.

Обдумываем покупку недвижимости для себя. Я голосую за вариант квартиры в малоквартирном доме в хорошей локации. Муж больше хочет дом. Но по финансовым причинам, скорее всего, находиться он будет тогда ну в очень ,,ruhiger lage,,:lol:

Начали думать о варианте таунхауса. Немного непонятны права и обязанности каждого владельца. Если они построены в определенном архитектурном стиле с одним размером окон и дверных проемов, к примеру, то можем ли мы сами, установить новые рамы, большего размера или заменить крышу именно на нашем доме. Либо любая реновация проводится только всеми владельцами вместе, что бы не нарушать однотипный внешний вид ряда домов? Проживание в таунхаусе, по вашим ощущениям, больше похоже на квартиру с отдельным выходом или же дом? Какие здесь могут быть подвохи. Не хотелось бы, думая что вот ты купил почти что дом спрашивать разрешения у соседа справа и слева на каждый ,,чих,, Всем заранее спасибо за ,,5 копеек,, по теме.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Начали думать о варианте таунхауса. Немного непонятны права и обязанности каждого владельца. Если они построены в определенном архитектурном стиле с одним размером окон и дверных проемов, к примеру, то можем ли мы сами, установить новые рамы, большего размера или заменить крышу именно на нашем доме. Либо любая реновация проводится только всеми владельцами вместе, что бы не нарушать однотипный внешний вид ряда домов? Проживание в таунхаусе, по вашим ощущениям, больше похоже на квартиру с отдельным выходом или же дом? Какие здесь могут быть подвохи. Не хотелось бы, думая что вот ты купил почти что дом спрашивать разрешения у соседа справа и слева на каждый ,,чих,, Всем заранее спасибо за ,,5 копеек,, по теме.
Это скорее всего определяется в каждом случае по-своему - нужно поддерживать единообразие или нет. Иногда смотришь на эти таунхаусы - какие-то вороньи слободки с пристройками с разных сторон.

Я сколько ни смотрела объявлений такого рода, мне ничего не понравилось. И на просмотр мы ездили. Самый главный недостаток - лестница на три этажа, она много места занимает и получается на каждом этаже вокруг нее неиспользуемое пространство. То есть общая площадь вроде ничего, но очень много уходит на вот это все. И помещения получаются мелкие, тесные. Закутки, а не комнаты.

Участочки там тоже малюсенькие обычно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх