Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Это скорее всего определяется в каждом случае по-своему - нужно поддерживать единообразие или нет. Иногда смотришь на эти таунхаусы - какие-то вороньи слободки с пристройками с разных сторон.

Я сколько ни смотрела объявлений такого рода, мне ничего не понравилось. И на просмотр мы ездили. Самый главный недостаток - лестница на три этажа, она много места занимает и получается на каждом этаже вокруг нее неиспользуемое пространство. То есть общая площадь вроде ничего, но очень много уходит на вот это все. И помещения получаются мелкие, тесные. Закутки, а не комнаты.

Участочки там тоже малюсенькие обычно.
в том тои дело, что цена тоже не маленькая, а преимуществ не так и много. есть интересные варианты под ремонт, но где гарантия, что я смогу его сделать в том объеме как захочу ?‍♀️ плюс если через стенку по обе стороны люди не будут следить за своим домами, то и мой не будет эстетически выглядеть на их фоне.
и про лестницы это правда - квартира 100 метров и таунхаус такого же размера может быть даже просторнее. Правда большой подвал может много чего компенсировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
в том тои дело, что цена тоже не маленькая, а преимуществ не так и много.
Мы когда покупали свою недвижимость, просматривали все объявления. Reihenhaus c нормальной площадью стоит как отдельно стоящий дом. Беспредел какой-то. Обычно даже и гаражей нет. Соседи и слева и справа - это хуже чем в квартире - в квартире обычно только с одной стороны кто-то живёт. Плюс участки узенькие - если кто из соседей на улице сидит и курит всё летит в открытое окно. Также могут дети бегать, веселиться, ну или собаки лаять. В общем не советую. В этом направлении можно посмотреть Doppehaushälfte - в общем-то что в итоге мы и купили, но надеюсь что мы через 10 лет дойдем до отдельно стоящего дома. Всё-таки через стенку иногда доносятся признаки веселья, а ведь иногда хочется погрустить))))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Мы когда покупали свою недвижимость, просматривали все объявления. Reihenhaus c нормальной площадью стоит как отдельно стоящий дом. Беспредел какой-то. Обычно даже и гаражей нет. Соседи и слева и справа - это хуже чем в квартире - в квартире обычно только с одной стороны кто-то живёт. Плюс участки узенькие - если кто из соседей на улице сидит и курит всё летит в открытое окно. Также могут дети бегать, веселиться, ну или собаки лаять. В общем не советую. В этом направлении можно посмотреть Doppehaushälfte - в общем-то что в итоге мы и купили, но надеюсь что мы через 10 лет дойдем до отдельно стоящего дома. Всё-таки через стенку иногда доносятся признаки веселья, а ведь иногда хочется погрустить))))
а с виду все так хорошо...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 555
Добрый вечер. На форуме много людей кто уже обзавелся своей недвижимостью или тех, кто всерьез интересуется этим вопросом или же арендует, возможно, много лет один и тот же объект.

Обдумываем покупку недвижимости для себя. Я голосую за вариант квартиры в малоквартирном доме в хорошей локации. Муж больше хочет дом. Но по финансовым причинам, скорее всего, находиться он будет тогда ну в очень ,,ruhiger lage,,:lol:

Начали думать о варианте таунхауса. Немного непонятны права и обязанности каждого владельца. Если они построены в определенном архитектурном стиле с одним размером окон и дверных проемов, к примеру, то можем ли мы сами, установить новые рамы, большего размера или заменить крышу именно на нашем доме. Либо любая реновация проводится только всеми владельцами вместе, что бы не нарушать однотипный внешний вид ряда домов? Проживание в таунхаусе, по вашим ощущениям, больше похоже на квартиру с отдельным выходом или же дом? Какие здесь могут быть подвохи. Не хотелось бы, думая что вот ты купил почти что дом спрашивать разрешения у соседа справа и слева на каждый ,,чих,, Всем заранее спасибо за ,,5 копеек,, по теме.

Добрый вечер.
Мы точно так же искали недвижимость для себя 3 года назад, стоимость новых квартир в черте города была сопоставима со стоимостью Reihenhaus/Doppelhaushälfte. Мы выбрали Doppelhaushälfte (изначально должен был быть Reihenendhaus, но потом переиграли). Никаких согласований с соседом не надо делать - по всем документам стоит, что "sono cosa nostra". Цвет тротуарной плитки/дверей/крыши и т.п. - личное дело каждого. В нашем случае получилось так, что мы строились первые, а сосед все у нас копировал (даже мои переделки в плане дома стырил, жук)) А вот в том месте, где мы планировали брать Reihenendhaus, вообще дошло до абсурда - три части дома, у каждого свой цвет дверей/черепицы/фасада...

а с виду все так хорошо...

он обманывает, не верьте ему :о) он просто скучный тип, вот его и бесит, что соседи веселятся)) у нас с соседом между домами стоит еще 4 см тепло/шумо-изоляции. За год вообще ничего не слышно было, хотя у них трое детей и родственники тусят регулярно
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
у нас с соседом между домами стоит еще 4 см тепло/шумо-изоляции.
Всего? Зайди через несколько минут. Я обновлю сообещение и добавлю фото, что у нас между соседом и нами.

UPD. C нашей стороны 1 этаж:
IMG_2188.JPGIMG_2238.JPG
IMG_2247.JPG

2 этаж
IMG_0795.JPG
IMG_0796.JPG
IMG_0797.JPG

Уж простите фото 3 этажа не нашёл ?‍♂️ Но думаю там такой же сэндвич. И это только с нашей стороны. Что там у соседей я не знаю - фото соседской части дома у меня нет:lol:
Хотя если честно я не разделяю любовь предыдущего владельца к минеральной вате. Я в декабре стену достраивал, чтобы комнату отделит купил плиты URSA, куда приятнее работать с такими панелями и по характеристиками они получше будут...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Я тоже посматриваю на таунхаузы, но пока только на фотках. Мне нравится что они небольшие и участки вокруг небольшие, мне как-то страшно покупать большой дом с большим участком, я ленивая хозяйка, у меня это все будет в запустении. Но то, что мне внешне нравится, стоит как-то все равно дороговато, как отдельные дома. Плюс у таунхаузов обычно нет большого гаража, а он бы нам не помешал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Таунхаузы мне кажется могут быть теплее, с двух сторон соседи отапливают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Всего? Зайди через несколько минут. Я обновлю сообещение и добавлю фото, что у нас между соседом и нами.

UPD. C нашей стороны 1 этаж:

2 этаж

Уж простите фото 3 этажа не нашёл ?‍♂️ Но думаю там такой же сэндвич. И это только с нашей стороны. Что там у соседей я не знаю - фото соседской части дома у меня нет:lol:
Хотя если честно я не разделяю любовь предыдущего владельца к минеральной вате. Я в декабре стену достраивал, чтобы комнату отделит купил плиты URSA, куда приятнее работать с такими панелями и по характеристиками они получше будут...
Вообще бывает еще специальноя звукоизоляция. Я как-то такую вокруг трубы в туалете наматывала. Если у вас проблема, может вам такой материал поискать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Вообще бывает еще специальноя звукоизоляция. Я как-то такую вокруг трубы в туалете наматывала. Если у вас проблема, может вам такой материал поискать?
трубы в туалете? ЧТо такие шумные трубы?:) У меня деревянные перекрытия - решить только лишь проблему звукоизоляции недостаточно. По сути мне надо мою часть дома отделить от их части дома:lol: Иначе от вибрации никуда не деться - дерево отлично всё передаёт
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
трубы в туалете? ЧТо такие шумные трубы?:) У меня деревянные перекрытия - решить только лишь проблему звукоизоляции недостаточно. По сути мне надо мою часть дома отделить от их части дома:lol: Иначе от вибрации никуда не деться - дерево отлично всё передаёт
а сколько лет, извините, вашему таунхаусу?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
трубы в туалете? ЧТо такие шумные трубы?:) У меня деревянные перекрытия - решить только лишь проблему звукоизоляции недостаточно. По сути мне надо мою часть дома отделить от их части дома:lol: Иначе от вибрации никуда не деться - дерево отлично всё передаёт
Это еще в питерской квартире было, труба канализации в туалете пластиковая, когда соседи спускают, слышно как это все падает и течет по стенкам трубы. Специальная звукоизоляция сильно помогла.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
трубы в туалете? ЧТо такие шумные трубы?:) У меня деревянные перекрытия - решить только лишь проблему звукоизоляции недостаточно. По сути мне надо мою часть дома отделить от их части дома:lol: Иначе от вибрации никуда не деться - дерево отлично всё передаёт
Ну смотря еще какой частоты звук. Но в любом случае - вам там жить, вам виднее.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Межэтажные тоже?
Как раз-таки только межэтажные. Но там здоровенные балки судя по фотографиям лежат. Их не так-то просто срезать и бетонную балку положить. Стены-то само собой не деревянные;)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Ну смотря еще какой частоты звук. Но в любом случае - вам там жить, вам виднее.
Да ну. Они там только по пятницам буянят и по праздникам. По пятницам когда к ним свозят всех детей хозяина другой половины дома свозят, которых он нагулял с другими жёнами - 4 ребенка получается. И по праздниками. Но праздники на то и праздники. Я не в обиде. Я так, ворчу потихоньку.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх