Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А в оригинале на турецком юфка это либо тесто для тонких лепешек в дюрюмы либо сами лепешки. В любом турецком магазине этих готовых юфок - тысячи их. И только в лидле в турецкие недели продается Yufka Teig. Такое словосочетание должно приводить понаехов из Анатолии в ступор.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чтоб пояснить. Юфка - это лаваш или тортилья.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Сегодня заезжал в обед в турецкую забегаловку. Хоть в меню и указано Yufka, а заворачивает он всё в лепешки, на упаковке которых написано Dürüm:o Кругом обман)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сегодня заезжал в обед в турецкую забегаловку. Хоть в меню и указано Yufka а заворачивает он всё в лепечки, на упаковке которых написано Dürüm:o Кругом обман)
Хотел шаверму, а подсунули шаурму. Жизнь - боль. :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас в Бремене в столовой давали пуллед порк. Хотя блюдо американское, и по классике готовится в специальном гриле, когда жена купила 2 кг свиной шейки, не удержался и попробовал приготовить в духовке. И в общем получилось, не идеально, следующий раз буду дольше мариновать, и больше закладывать времени на готовку, т.к. с утра начал, а к 6 вечера ещё не было готово, пришлось пойти на поводу голодной семьи, добавить и температуры (и засрать духовку брызгами жира).
20221003_180937.jpg
20221003_181110.jpg
20221003_184959.jpg
Потом это всё идёт в булочки для гамбургеров с дополнениями по желанию. В столовке давали с тёртой редкой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У нас в Бремене в столовой давали пуллед порк. Хотя блюдо американское, и по классике готовится в специальном гриле, когда жена купила 2 кг свиной шейки, не удержался и попробовал приготовить в духовке. И в общем получилось, не идеально, следующий раз буду дольше мариновать, и больше закладывать времени на готовку, т.к. с утра начал, а к 6 вечера ещё не было готово, пришлось пойти на поводу голодной семьи, добавить и температуры (и засрать духовку брызгами жира).
Потом это всё идёт в булочки для гамбургеров с дополнениями по желанию. В столовке давали с тёртой редкой.
Крутая тема если правильно приготовить. Знакомый в прошлом году в печке у себя на даче замутил) От души погрызли)

FAA58B4F-98B7-4495-AEF4-27485F8DE657.jpeg
EEDB184C-1111-46D8-A3B3-BD2EDFCFBF04.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
А то, что продается в магазинах совсем ужасно на вкус что ли?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Крутая тема если правильно приготовить. Знакомый в прошлом году в печке у себя на даче замутил) От души погрызли)

Посмотреть вложение 13663
Посмотреть вложение 13664
У вас определённо сфоткано ещё хорошо
😀 Ну и в печке, наверно, более аутентично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У вас определённо сфоткано ещё хорошо
😀 Ну и в печке, наверно, более аутентично.
Айфон 🤷🏻‍♂️😄 У него какая-то там гриль-печка, он тоже использовал штуку, чтоб температуру мяса смотреть.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Потом это всё идёт в булочки для гамбургеров с дополнениями по желанию.
О, вкуснота! Мой муж такое тоже готовит, даже дейвайс специальный есть, чтобы рвать мясо:
IMG_20221102_084719.jpg

Вкусно ещё булочки опалить кулинарной горелкой, перед приготовлением, этому мясу очень подходит "дымок".
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Жители различных земель в Германии. Комментарии? Например я как истинный житель двух немецких земель - NRW и Niedersachsen, могу сказать, что первый раз читал про блюда Himmel und Erde и Grünkohl mit Pinkel 🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Жители различных земель в Германии. Комментарии? Например я как истинный житель двух немецких земель - NRW и Niedersachsen, могу сказать, что первый раз читал про блюда Himmel und Erde и Grünkohl mit Pinkel 🤷🏻‍♂️
Странная статья. Колбаса, огурцы, свиная голова, капуста и внезапно - Саксония-Анхальт и конфетки! С фабрики, основанной всего лет 200 назад. И это в статье о традициях немецкой кухни. То ли сумасшедшие, то ли реклама такая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Странная статья. Колбаса, огурцы, свиная голова, капуста и внезапно - Саксония-Анхальт и конфетки! С фабрики, основанной всего лет 200 назад. И это в статье о традициях немецкой кухни. То ли сумасшедшие, то ли реклама такая.
Вот поэтому я и спросил. БВ, Бавария и Тюрингия я, возможно, согласен...а вот дальше
 
Верх