Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А кто-нибудь нашел не кислый аналог сметаны не в русских магазинах?
upload_2016-7-26_12-47-39.png

Один в один. Это из LIDL, но вообще везде есть. Стоит обычно рядом с молоком. Не путать со сливками и не брать с травой (Kraüter)!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
LP9EO3MOLVDG1WUCRYT05X83_278x208.jpg

Frischer Schmand самое похожее на сметану, из того что пробовал
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
А кто-нибудь нашел не кислый аналог сметаны не в русских магазинах?
В качестве нежирной сметаны я использую вот такое из Кауфлянда. На мой взгляд, совсем не кисло и не жирно. Для заправки салата или творога мне нравится больше всех сметан.

IMG_1052.JPG
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Последнее время распробовали сыр в панировке для запекания. Есть практически во всех магазинах, только разные марки в сетях. Десять минут в духовке и закуска к салату на ужин готова.

P.S. Андрей, морской окунь и речной - две совершенно разные рыбы. Абсолютно не родственные. А плотва - рыба сорная, спросите или у рыбака, или у Гугла. А вкуснее вяленого ерша, наверное, только икряная вобла :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Спасибо. А то все как-то очковато было. Я вообще весьма серьезный консерватор в плане еды.

А кто-нибудь нашел не кислый аналог сметаны не в русских магазинах? Johurt и Schmand не предлагать. Первый кислит прилично, второй сильно густой. Цель - заправка тривиальной овощной мешанины(лукю редиска или помидоры, огурцы, лук) в качестве салата.
а sauer sahne - пробовали? по мне так та самая сметана, но правда кислая
milbona-saure-sahne-10-fett--2.jpg
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Последнее время распробовали сыр в панировке для запекания. Есть практически во всех магазинах, только разные марки в сетях. Десять минут в духовке и закуска к салату на ужин готова.
мне очень нравится сыр для гриля особенно тот который в лидле, особенно тот, который с красными приправами - острый
есть еще зеленый с травами и простой
открыла несколько месяцев назад, очень вкусно.
продается в холодильниках рядом с мясом
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За наводки по сметане всем большое спасибо.
Schmand и в основном его и беру, но для салата он, как по мне, слишком густой.
Creme Fraiche пробовал у соседей. Очень понравилось, но в Лидле не встречал. Степа, спасибо, удивил.

Теперь давайте по рыба пройдемся? Битте, битте! Ну позязя! :)

Трудностей прилично:
1. Селедка матье, которую можно есть, а не выбрасывать. Где, как называется торговая марка? Это не мне, это жене. Пока спасается только фургончиком из Голландии (или говорит, что из Голландии) раз в неделю. Ну и дороговасто - 1,20 за половинку длиной с ладонь.
2. Копченая рыба. Строго холодного копчения. Со скумбрией более менее ясно-понятно. Где найти другие сорта рыб. В частности, как я уже упоминал, очень охота ставриду х/к.
3. Сушеная рыба. В принципе все равно какая, абы не вонючая, не мокрая и не по конским ценам. В русском магазине продают примерно по 22 евро за кг, это если рубленая/чищенная. Плотва, лещ и т.д. немного подешевле, но там две трети уходит в мусор, ибо продают рыбину целиком.
4. Свежая и свежемороженная рыба. Все понятно с треской, морским окунем, лососем и форелью, хеком, слегка мутно с карпом. Совсем не понятно с остальной пресноводной рыбой и минтаем.

Если кто чего присоветует, буду признателен.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
За рыбу ничего не скажу. В Германии даже в ресторанах рыба сильно так себе.

А вот креветки!

upload_2016-7-31_7-11-59.png

Вот эти в LIDL вполне норм. Там 3 вида - раки (так себе), креветки мелкие (совсем так себе) и вот эти.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
3. Сушеная рыба. В принципе все равно какая, абы не вонючая, не мокрая и не по конским ценам. В русском магазине продают примерно по 22 евро за кг, это если рубленая/чищенная. Плотва, лещ и т.д. немного подешевле, но там две трети уходит в мусор, ибо продают рыбину целиком.

Как вариант - ловить и делать самому пока есть свободное время. В магазинах она и на Украине была далеко не ах (одно время в "Сильпо" была астраханская вобла - эта да, была сделана по всем правилам и надолго вошла в наш рацион) - делали как всегда, побыстрее засолить (в рассоле, а не собственном соку!!!!), кое-как подсушить (а не высушить!), и потом такое на прилавок - побыстрее бы продать и получить вожделенные грОши. Жадность правила бал. Всегда делал сам, а здесь нужно еще делать документы для рыбалки, времени на которые пока нет. В следующем году планирую заняться. Рыбы в реках здесь много, речную рыбу ни разу не видел, чтобы где-то продавали/ели. Хотя, вдоль Некара и Ремса вчера катался, под вечер насчитал около десятка рыбаков за все время.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
По поводу томатов. В Kaufland пару недель назад обнаружил Roma-Tomaten. Немецкие, что важно. Луч света в темном царстве. С виду как наши сливки и у них есть настоящий помидорный вкус. Стоят 2,99 за килограмм. В салатах и яичницах та еще вкуснятина.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
По поводу томатов. В Kaufland пару недель назад обнаружил Roma-Tomaten. Немецкие, что важно. Луч света в темном царстве. С виду как наши сливки и у них есть настоящий помидорный вкус. Стоят 2,99 за килограмм. В салатах и яичницах та еще вкуснятина.
а я их в лидле постоянно беру, когда есть конечно)))
 

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
В частности, как я уже упоминал, очень охота ставриду х/к.

Андрей, ставриду пару раз за 3 года покупала только в русском магазине (у нас их 2 в городке), и то сейчас не уверена, холодного ли она была копчения )))
В LIDL видела только замороженную морскую рыбу, из свежей: один раз форель была (уже со специаями готовая для гриля) и какая-то из лососевых порционная на шкурке всегда есть в продаже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что-то забросили тему, а ведь полезная!

Такой вот йогурт очень любит сын:

upload_2016-10-1_12-3-22.png

Прикол в том, что сахара в нём 10-12 гр на 100 гр продукта, что ниже, чем в обычных "полезных" йогуртах со всякими там бактериями и кусочками :cool:

Хотя вру, это скорее не йогурт. Это холодная манная каша.

Я и сам налегал одно время прилично, но постепенно перешёл на менее сахаро-содержащие творожные продукты :ca:

Да, и важно не перепутать с похожими пачками ванильной каши и каши с корицей - Zimt. Они на наш вкус вообще не очень. А вот этот - прям очень-очень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083

нормальная горчица, как на родине. Другие экстра острые не пробовал,возможно они тоже хороши
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это то что справа? только хотел написать что г. еще то
Нет, справа как раз нормальный, Tradizionell

А вот с корицей, он на наш вкус совсем не то

upload_2016-10-1_13-43-55.png

А вот это просто фууууу

upload_2016-10-1_13-45-6.png

Есть также ещё куча с добавками всякими, типа, клубника, малина, мюсли - они нам тоже не нравятся.

В общем, мы за традиционную манку :)
 
Верх