Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Оффтоп. А какую? Мы тут на Bosch облизываемся. Но обязательно, чтобы кубиками резать умела.

Bosch, но кубиками не умеет - мне это пофигу :)

P.S. Даже не знала, что некоторые из них кубиками могут :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Там диски есть, для разной нарезки. И существует диск для нарезки кубиками. В наших семейных блюдах - кубики это наиболее востребованная форма нарезки овощей.
Проблема в том, что диск для кубиков идет не в любую модель. Значит либо искать куда входит, либо закупать отдельно.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Там диски есть, для разной нарезки. И существует диск для нарезки кубиками. В наших семейных блюдах - кубики это наиболее востребованная форма нарезки овощей.
Проблема в том, что диск для кубиков идет не в любую модель. Значит либо искать куда входит, либо закупать отдельно.

К той, что у нас, тоже можно докупить, но «кубиковой» терки среди опций нет, это точно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 682
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Там диски есть, для разной нарезки. И существует диск для нарезки кубиками. В наших семейных блюдах - кубики это наиболее востребованная форма нарезки овощей.
Проблема в том, что диск для кубиков идет не в любую модель. Значит либо искать куда входит, либо закупать отдельно.

Мне стало интересно, и я вникла в тему ))
да, Вам надо похожую на нашу модель, тока из линейки, на одну ступень более продвинутую по сравнению с нашей: у нас там 1-я цифирка модели - 4, а Вам надо из линейки с цифрой 5. Они подороже, наверно - но и покруче, видимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Спасибо. Серия начинающаяся с 5ки в комплектации с диском для кубиков получается где-то от 340 евро, если не путаю.

Это Вы, наверно, с до-фига-насадок смотрите: и блендер, и миксер, и соковыжималка, и пресс для цитрусовых, и мясорубка, и тестомешалка, и-черт-лысый ))

Я, правда, не смотрела, есть ли в 5-й серии минимальные комплектации - но наверняка есть... я так поняла, что это - краеугольный принцип кухонных комбайнов Bosch: одна моторная база с отверстиями-креплениями для всех дальнейших возможностей.

Поэтому я выбирала так: че конкретно мне не хватает для полного счастья? Блендер отдельно есть, мясорубка есть, пресс для цитрусовых есть... соковыжималки нет - но и не нужна... нужен тестомеситель (он же миксер) и овощерезка. Такое и купили - в 4-й серии оно нам всего в 76 евро обошлось (новый, на Амазоне... впрочем, в Saturn цена такая же, тока они доставляют хреново, в отличие от Амазона).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это Вы, наверно, с до-фига-насадок смотрите: и блендер, и миксер, и соковыжималка, и пресс для цитрусовых, и мясорубка, и тестомешалка, и-черт-лысый ))

Я, правда, не смотрела, есть ли в 5-й серии минимальные комплектации - но наверняка есть... я так поняла, что это - краеугольный принцип кухонных комбайнов Bosch: одна моторная база с отверстиями-креплениями для всех дальнейших возможностей.

Поэтому я выбирала так: че конкретно мне не хватает для полного счастья? Блендер отдельно есть, мясорубка есть, пресс для цитрусовых есть... соковыжималки нет - но и не нужна... нужен тестомеситель (он же миксер) и овощерезка. Такое и купили - в 4-й серии оно нам всего в 76 евро обошлось (новый, на Амазоне... впрочем, в Saturn цена такая же, тока они доставляют хреново, в отличие от Амазона).
Вот на 100% согласен с подходом к выбору.
Особенно, что соковыжималка не нужна, соки вредно пить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это Вы, наверно, с до-фига-насадок смотрите
Вы не поверите, но диск для кубиков входит в комплектацию, где уже дофига всяких насадок. А вот в комплектации, где по минимуму - нет. Если ничего не перепутал в Otto можно взять комплектацию попроще и к ней опционально диск, но... как ни странно в сумме все равно выйдет почти то же самое, что и богатая комплектация.
И, разумеется, на комбайн смотрим не исключительно ради кубиков. Другой его функционал так же будет востребован.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Вы не поверите, но диск для кубиков входит в комплектацию, где уже дофига всяких насадок. А вот в комплектации, где по минимуму - нет. Если ничего не перепутал в Otto можно взять комплектацию попроще и к ней опционально диск, но... как ни странно в сумме все равно выйдет почти то же самое, что и богатая комплектация.
И, разумеется, на комбайн смотрим не исключительно ради кубиков. Другой его функционал так же будет востребован.

Если не имеется (уже) существенной части всей этой техники, то полноценный комбайн имеет смысл, однозначно.
Именно такой Bosch, как мне кажется (после моих интернет-изысканий :))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имеет, но цена кусается. А из техники - блендер сломался (насадка), мультиварка, микроволновка и плита :) Главный рабочий инструмент - нож.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Имеет, но цена кусается. А из техники - блендер сломался (насадка), мультиварка, микроволновка и плита :) Главный рабочий инструмент - нож.

Тогда нужен точно )) цена... ну, цена укусит один раз - а кайфовать будете постоянно так, что укус быстро пройдет ;)
Я вот сегодня тесто для оладий вместо вручную колотить - за меньше минуты в нем смешала... до сих пор балдею от удовольствия ))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тесто, да... надо бы блины испечь, давно не делали...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Нарезка кубиками - весчь! Особенно 31 декабря. Так вжжж вжжж вжжж и оливьешечка готова. Мама правда фыркает что в моем оливье души не хватает, но мне как-то вжжжж менять на душу оливье лениво.
Эти кубиконарезки потом правда так мыть задалбываешься. Колбасу отовсюду выковыривать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Нарезка кубиками - весчь! Особенно 31 декабря. Так вжжж вжжж вжжж и оливьешечка готова. Мама правда фыркает что в моем оливье души не хватает, но мне как-то вжжжж менять на душу оливье лениво.
Эти кубиконарезки потом правда так мыть задалбываешься. Колбасу отовсюду выковыривать.
Святотатство! Вместо муторной резки вручную этим вот вжжжж забивать наизусть заученный «С легким паром»! :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх