Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нашла я шманд сегодня. ja и Milram на тех полках, где неделю назад его не было, клянусь! То есть он в этом Реве бывает, но не всегда. Буду знать, всем спасибо за информацию.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Нашла я шманд сегодня. ja и Milram на тех полках, где неделю назад его не было, клянусь! То есть он в этом Реве бывает, но не всегда. Буду знать, всем спасибо за информацию.
Может не зайдет и все тревоги напрасны
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Может не зайдет и все тревоги напрасны

Так я не купила, только нашла. Мне сейчас не нужно. Но раньше покупала в других местах, хорошая сметана, так что я в курсе, никаких тревог ))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
У нас стабильно банка сметаны уходит в неделю. Если бы она тут в каждом алди не продавалась, была бы пичалька. Мы вечером на ужин овощной салат со сметаной едим. Плюс супы - грибной, борщ, и иногда для готовки и всяких пельменей-блинчиков. Универсальный соус практически. Я обычно беру Saure sahne в надежде что попа меньше расти будет или если в Реал пошли - Smetana бело-синенькая под гжель. Разницы особой не чувствую.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тоже Шманд покупаем обычно. Но у нас сметана редко используется. Раз в месяц может для борща, солянки, перцы фаршированнве сделать или сердечки куриные потушить. А это я все делаю редко, так что и сметана редко.
А вот для грибов, если делать жульены или соус, то я предпочитаю сливки, вкус нежнее.
А жаренные грибы с картошкой я лишним портить не люблю. Так что просто грибы, лук, картошка и все пожарить))
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Пока читал это все, чуть не захлебнулся!
Пельмени с говядиной, без бульона, но с большим количеством сметаны и огромным количеством черного перца (прям черным ковром поверх сметаны)!!! И уберите всю остальную закуску! ?
Это как я провел это воскресенье...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 13 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Да что с них взять... с азиатов...
Пельмени-то с летучими мышами, небось...

Я когда в конце 2019 в Китае был, местные товарищи все пытались меня на покушать крысу уговорить :о) их там на спец. фермах выращивают (хочется верить, что правда) для целей поедания.. но не поддался я :о) скорпионом-фри ограничился
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я когда в конце 2019 в Китае был, местные товарищи все пытались меня на покушать крысу уговорить :о) их там на спец. фермах выращивают (хочется верить, что правда) для целей поедания.. но не поддался я :о) скорпионом-фри ограничился
Не знаю, как серые крысы, а нутрии какой-то период времени активно выращивались на мясо. Должен сказать, достаточно вкусно.
Да и морские свинки на их родине идут в пищу.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 7 users

krako

Осваивается
Сообщения
276
А вот спрошу про ткемалевый соус. В итернете не много, но есть предложения. А в магазинах? В каком? Может кто видел где....
 

krako

Осваивается
Сообщения
276
у нас в городке один русский, но там нет.... Спросил хозяина магазина, а он сказал, что как то привозил, но соус не пошел, так и достоял до просрочки, так что он больше не закупал его.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так а в чем сложность купить онлайн? Принесут домой, и ехать не надо ни в какой русский магазин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Так а в чем сложность купить онлайн? Принесут домой, и ехать не надо ни в какой русский магазин.
Обычно в таких магазинах на 50 евро набрать надо. Я так угря для суши купила, пришлось три штуки брать, благо мороженый, полежит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
3 евро. Плюс доставка 4, но можно же несколько заказать, доставка так и останется 4 евро.
Не великая цена, на мой взгляд, для редкого продукта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх