Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
с майонезом и соевым соусом шикарно пельмешки кушаются
Кстати, есть в Мюнхене сеть азиатских кафешек, где они свои варианты "пельменей" делают. С разными начинками. Русской сметаны там точно нет :)
Вот для примера ссылочка
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А что с правами?
Да просто диалог был... похожий на «сметанный» :) (зачем сметана - если есть майонез)
Тоже начался с вопроса @N1ckMar - зачем, мол, права... если общественный транспорт есть...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Если что, у меня есть местные права ) экзамен сдал без проблем. А то подумаете, что я просто сметану не могу найти ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Мы покупаем сметану:
-- борщ без сметаны для меня несъедобен почти;
-- пельмени без сметаны и уксусуса тоже не то (ещё без перцовки, но теперь с хоум офисом приходится иногда и так их употреблять);
-- грибочки (хотя в этом году как-то не получилось толком пособирать) на сковородке без сметаны как?
-- как заправка в овощной салат иногда очень хорошо идёт;
А так да, сметана не нужна.
смешно,но мне все приведенные примеры дикими кажутся,разве кроме что борща (сам никогда не делаю так),который сметаной охлаждают.
Я ем только с оладьями (мой обычный завтрак) и блинами, жена с творогом
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
мне все приведенные примеры дикими кажутся
что, даже грибы в сметане - не?..

А ещё мясные/куриные тефтели в сметанном соусе... м-мм...
и в котлетный фарш сметанку... для нежности...
:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
что, даже грибы в сметане - не?..

Одно из моих самых любимых блюд тут: Jägerschnitzel mit Spätzle. Фото из инета для примера. Сам не готовлю такое, в местных кабаках и в Австрии встречается, так что насчет сметаны в составе не уверен.

1610644193715.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Кстати, есть в Мюнхене сеть азиатских кафешек, где они свои варианты "пельменей" делают. С разными начинками. Русской сметаны там точно нет :)
Вот для примера ссылочка
Они, кстати довольно вкусные, азиатские настоящие "пельмешки".
Кстати, у менч мама когда была в Китае, как-то посетила кафешку, называлась "У Максима". Подали им там пельмени русские в горшочке, накрытые блином. Говорит, вкуснее пельменей в жизни не ела. А это был год так 94.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
что, даже грибы в сметане - не?..

А ещё мясные/куриные тефтели в сметанном соусе... м-мм...
и в котлетный фарш сметанку... для нежности...
:D
Я тут участвую на стадии поедания и ингредиентов не знаю :)
И да, грибы едим очень редко, в основном лисички,но там вроде без сметаны обходимся
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Кстати, есть в Мюнхене сеть азиатских кафешек, где они свои варианты "пельменей" делают. С разными начинками. Русской сметаны там точно нет
Да что с них взять... с азиатов...
Пельмени-то с летучими мышами, небось...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну кто ж полные полки сейчас фотает!!!! Так невозможно посеять панику!!!
Они заметно поредевшие, аж ужас охватывает.
Вообще состояние полок овощных перед Рождеством меня повергло в шок: я такого даже на Пасху не видел, а там поболее дней выходных.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Раз тема продуктов, то вот что мне зашло - так это пахта ( Butter Milch) манго и кокос/ананас. По вкусу как айран фруктовый, но за те же деньги больше и вкуснее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх