Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Хм. А что правда все покупают "сметану" в немецких магазинах? А что не так с русскими магазинами? Мы очень редко покупаем в Кауфланде frische Schmand когда забыли купить в русском...
Переться за сметаной в русский магазин специально, на машине, по дорогам - нет уж.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Сметану не ем, в русском магазине ни разу не был. Гречку и перловку можно купить в ближайшей Эдеке или заказать на Амазоне. Других "русских" продуктов не покупаю :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
А что правда все покупают "сметану" в немецких магазинах?
я всё хотел спросить свой вопрос, вот не удержался... а что, правда. что все покупают сметану?...я в России её почти не покупал, так, у родителей иногда свежий батон со сметаной и с сахаром. Но тут-то нет такого батона, мне вот и сметана потому не нужна :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы покупаем сметану:
-- борщ без сметаны для меня несъедобен почти;
-- пельмени без сметаны и уксусуса тоже не то (ещё без перцовки, но теперь с хоум офисом приходится иногда и так их употреблять);
-- грибочки (хотя в этом году как-то не получилось толком пособирать) на сковородке без сметаны как?
-- как заправка в овощной салат иногда очень хорошо идёт;
А так да, сметана не нужна.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
правда все покупают "сметану" в немецких магазинах? А что не так с русскими магазинами?
А зачем ехать в отдельный магазин, если все можно найти в том же, где и всегда продуктами закупаешься?
Я если еду в русский, то за квасом, конфетами типа "Ромашка", пельменями. Да, я знаю, что пельмени можно и в немецких магазинах найти, но то, что я сумел найти в Heidelberg меня не устроило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
-- борщ без сметаны для меня несъедобен почти;
у меня кроме бабушки (с Украины) и отца (с Украины) никто борщ готовить не умеет. всё остальное - похлебка из свеклы.
-- пельмени без сметаны и уксусуса тоже не то (ещё без перцовки, но теперь с хоум офисом приходится иногда и так их употреблять);
с майонезом и соевым соусом шикарно пельмешки кушаются
-- грибочки (хотя в этом году как-то не получилось толком пособирать) на сковородке без сметаны как?
уговорили....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
я всё хотел спросить свой вопрос, вот не удержался... а что, правда. что все покупают сметану?...я в России её почти не покупал, так, у родителей иногда свежий батон со сметаной и с сахаром. Но тут-то нет такого батона, мне вот и сметана потому не нужна :D
А пельмени как же без сметаны?.. :) А картошечку вареную/жареную?..
А оливье вдруг если случится?..

Ещё я поленту со сметаной люблю... вернее, я люблю банош - но с ним долго возиться, да и жирность высокая.
А полента со сметаной - эдакий банош-лайт )
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
А пельмени как же без сметаны?.. :) А картошечку вареную/жареную?..
А оливье вдруг если случится?..

Ещё я поленту со сметаной люблю... вернее, я люблю банош - но с ним долго возиться, да и жирность высокая.
А полента со сметаной - эдакий банош-лайт )
Про пельмени выше написал. Оливьешка - только майонез.

Ну вот творог можно еще со сметаной , забыл про него
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Ни разу борщ в Германии не ел ) в целом предпочитаю с майонезом.
Пельмени с кетчупом или с кетчинезом. Тут пельмени не ем, иногда покупаю Maultaschen.
Грибы не жарю.
Овощной салат с подсолнечным маслом и солью.
Оливье с майонезом.

Не нужна сметана :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я как-то повадился пельмени без соусов есть. Но с бульоном.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
я всё хотел спросить свой вопрос, вот не удержался... а что, правда. что все покупают сметану?...я в России её почти не покупал, так, у родителей иногда свежий батон со сметаной и с сахаром. Но тут-то нет такого батона, мне вот и сметана потому не нужна :D
А как же борщ без сметаны? А как же пельмени без водки без сметаны? А вареники? Печаль и боль...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Сам майонез-то фуу, спору нет..но кто ж его просто так "сырым"
Судя по ответам лучше бы молчал...прям как с водительскими правами :lol: :lol: :lol:
Я чесна-чесна собирался, но Фрау Меркель и Ко категорически против, чтобы я поменял права...не хотят они, чтобы я катался по местным автобанам...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
На самом деле, мы сметаны мало едим - поскольку редко едим то, с чем она используется.
Но «в заначке» всегда есть... как и пельмени, к примеру )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх