Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
тоже замечал у многих гирлянды. Я так понял люди электричество экономят
0B6FDAB5-A845-4C96-8056-D5E26795171A.jpeg
У нас такие капельки разноцветные. В доме напротив красивые гирлянды очень долго у многих висят, красиво. Вот жена тоже захотела
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

А что происходит? В магазинах появились мандарины и всякие рождественские штуки. Я это все люблю, конечно, но не в середине же сентября. Объелась уже пряничками, подавайте сюда Рождество, а ещё даже листья не пожелтели. Возмутительно, по-моему.
Моя знакомая немка, когда мы вместе были в магазине и она увидела, что уже продабтся рождественские штуки, кинула такую фразу: "Как узнать, что сейчас рождество? В магазинах появляются товары для Пасхи".
Так что я поняла, это нормально.
А мандаринам у меня очень младшая дочь радуется. Любит их.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

IMG_20210918_201845.jpg
А гирлянда у нас дома висит, у мелкой в комнате)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Моя знакомая немка, когда мы вместе были в магазине и она увидела, что уже продабтся рождественские штуки, кинула такую фразу: "Как узнать, что сейчас рождество? В магазинах появляются товары для Пасхи".
Так что я поняла, это нормально.
А мандаринам у меня очень младшая дочь радуется. Любит их.
разве теперь мандарины не круглый год продаются?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Понаспамили/понафлудили тут про гирлянды... завтра полезу на складе разбираться, заодно достану одну из гирлянд, развешаю ее на кусты (млин, их опять подстричь нужно!), подключу... будет красиво.
Спамеры, млин
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Понаспамили/понафлудили тут про гирлянды... завтра полезу на складе разбираться, заодно достану одну из гирлянд, развешаю ее на кусты (млин, их опять подстричь нужно!), подключу... будет красиво.
Спамеры, млин
К новому году готовишься уже что ли? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
А мне суши роллы наоборот больше в Германии понравились.
Но не хватает нормальной классической сырокопченой колбасы, особенно из Вкусвилла :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
И кстати, почему немцы так любят нарезки. Это же не экологично ни хрена. У нас в России никогда не бывало так много пластиковой упаковки в мусорке, как здесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
И кстати, почему немцы так любят нарезки. Это же не экологично ни хрена. У нас в России никогда не бывало так много пластиковой упаковки в мусорке, как здесь.
потому что не едят колбасу батонами? :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
потому что не едят колбасу батонами? :)
Но колбаса отлично лежит в холодильнике, достаточно долго. Но это, конечно, скорее семье актуально. Один человек или пара, особенно работающих вне дома, конечно, все равно не успеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх