Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не Брауншвейгская на любителя, вонючая она и жир крупный.
Я в колбасных делах не спец, не ем особо, просто залез на Вкуссвил и эта была одной из с первых, а название у нее немецкое (город недалеко от будущей столицы Германии), поэтому и смешно оказалось в свете жалоб на колбасу :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Ребенок ест один вид колбасы, муж другой. Я больше сыр люблю… вот и лежат три открытые нарезки…
Батончики лучше как ни крути. Во-первых батон раза в полтора дешевле, во-вторых нет этой бесконечной упаковки в мусорке потом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
нет этой бесконечной упаковки в мусорке потом
Вот это кстати да. Удивляет что немцы добрались до одноразовых контейнеров из пластика, а колбасу и сыры употребляют тоннами в этих упаковках и молчат ?‍♂️ Двойные стандарты.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
классической сырокопченой колбасы, особенно из Вкусвилла
««Вку́свилл» — российская розничная сеть супермаркетов … позиционируемых как «продукты для здорового питания».

У меня от этих двух предложений рядом когнитивный диссонанс
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Тоже да, иногда попадаются небольшие батончики колбасы и они дешевле аналогичных в нарезке.
Надо сравнивать именно одинаковые. Мы в первое время после переезда сравнивали - увидели что иногда нарезка даже дешевле, чем батон колбасы и плюнули на это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Вот это кстати да. Удивляет что немцы добрались до одноразовых контейнеров из пластика, а колбасу и сыры употребляют тоннами в этих упаковках и молчат ?‍♂️ Двойные стандарты.
Ага, я сыры тут беру кусками. Благо выбор есть.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
««Вку́свилл» — российская розничная сеть супермаркетов … позиционируемых как «продукты для здорового питания».

У меня от этих двух предложений рядом когнитивный диссонанс
Если прочитать состав колбасы, то в нем нет ничего нездорового ;)
Но вообще не совсем корректное определение кто-то дал этой сети. Я бы сказал, что они позиционируют себя, как "максимально натуральные продукты". Например колбасы во Вкусвилле сероватые, так как без красителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне лень мыть нож и доску, поэтому беру сыр в нарезке. Плюс сыр не в нарезке надо тоже в чем-то хранить и мыть или выкидывать эту "упаковку" потом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я беру сыр в нарезке, это тупо удобнее для бутеров чем самому от куска отрезать. А колбаса у нас обычно дома палками, в путешествиях нарезкой или пальчиками, чтоб не резать.
Не знаю как в Белоруси с колбасами, сыр по-моему в Германии лучше, я такой сыр в Питере или не нахожу, или пугаюсь от цен. В Питере кстати финская молочка ценится, а не белорусская.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если прочитать состав колбасы, то в нем нет ничего нездорового ;)
Вопрос только в количестве ингредиентов и способе приготовления. Ну и сколько этой колбасы и как часто есть. По поводу здоровости/нездоровости можно мнением @TeleDoc'а поинтересоваться.

Копчение, большое количество соли и жира - не очень здоровая комбинация, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Я беру сыр в нарезке, это тупо удобнее для бутеров чем самому от куска отрезать. А колбаса у нас обычно дома палками, в путешествиях нарезкой или пальчиками, чтоб не резать.
Не знаю как в Белоруси с колбасами, сыр по-моему в Германии лучше, я такой сыр в Питере или не нахожу, или пугаюсь от цен. В Питере кстати финская молочка ценится, а не белорусская.
Сыр точно в Германии лучше, ибо в России и Беларуси никогда не было сырной культуры. Откуда ж ей сейчас взяться.
Зато глализованные сырки бомбические :) Те, что Александров.

Вообще вкусность беларусских молочных продуктов сильно преувеличена ИМХО
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
По поводу упаковки не буду рекламировать отдельные магазины, но гугл по запросу типа "Laden ohne Verpackung" выдает множество точек, куда со своей био-торбочкой приходишь и тебе колбасу прям в неё насыпают
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
По поводу упаковки не буду рекламировать отдельные магазины, но гугл по запросу типа "Laden ohne Verpackung" выдает множество точек, куда со своей био-торбочкой приходишь и тебе колбасу прям в неё насыпают
Ну вот еще ходить куда-то специально :) Даешь советские принципы упаковки в каждый супермаркет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
И кстати, почему немцы так любят нарезки. Это же не экологично ни хрена. У нас в России никогда не бывало так много пластиковой упаковки в мусорке, как здесь.
Так покупайте палками колбасу, если много пластика не нравится, либо в другой упаковке, бумажной, например. Выбор же огромный, тех же итальянских и французских колбас по человеческим ценам, всяких хамонов, прошутто, панчетты...

Чем хороши нарезки, это, собственно, нарезкой, тонкой и постоянной толщины, такой трудно добиться при ручном нарезании ножом, нужен специальный агрегат. А для твёрдых колбас и сыровяленого мяса толщина нарезки во многом определяет вкус.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
По поводу упаковки не буду рекламировать отдельные магазины, но гугл по запросу типа "Laden ohne Verpackung" выдает множество точек, куда со своей био-торбочкой приходишь и тебе колбасу прям в неё насыпают
Проблема в том, что любая приставка Bio увеличивает цену продукта. Или это исключение?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх