Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Программисты vs Сантехники

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Это, конечно, позиция, но не повод обливать дерьмом всех подряд с первого сообщения. Давайте поиграем. Вот Вы кто по профессии?

Программист. И то, что Вы охарактеризовали под дерьмом является просто прозой долгой жизни, показывающей что всем проще продавать понты вместо решения проблем по существу т.к. это же думать надо, а думать тяжело. И в областях со сложнооцениваемыми критериями правильности действий таких кадров сильно больше, чем там, где есть формальные метрики правильности действий.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Программист. И то, что Вы охарактеризовали под дерьмом является просто прозой долгой жизни, показывающей что всем проще продавать понты вместо решения проблем по существу т.к. это же думать надо, а думать тяжело. И в областях со сложнооцениваемыми критериями правильности действий таких кадров сильно больше, чем там, где есть формальные метрики правильности действий.
Понятно. У Вас есть статистические данные, подтверждающие Ваши выводы? "Сильно больше" - это сколько в процентах, какова выборка, погрешность?
Что имеется в виду под "тяжело думать"? Как Вы определите "думание"? Критерии тяжести думания?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users
У

Удаленный 5203

Программист. И то, что Вы охарактеризовали под дерьмом является просто прозой долгой жизни, показывающей что всем проще продавать понты вместо решения проблем по существу т.к. это же думать надо, а думать тяжело. И в областях со сложнооцениваемыми критериями правильности действий таких кадров сильно больше, чем там, где есть формальные метрики правильности действий.
Блин, я тоже очень много чего могу хорошего сказать "о программистах", об их понтах и нежелании думать, - с позиции тестировщика. Но это будет реально очень субъективная позиция и я прекрасно понимаю, что большинству программистов тоже очень много что есть сказать о большинстве тестировщиков. Слава богу, что мы все разные, и думающих людей, действительно разбирающихся в том, чем они занимаются, очень много.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Можно создать тестерскую закрытую ветку, пригласить туда Дока и обсуждать всё, что мы думаем "о программистах" :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Можно создать тестерскую закрытую ветку, пригласить туда Дока и обсуждать всё, что мы думаем "о программистах" :lol:
Чуть не так. Не делать ветку закрытой, а запретить программистам комментировать. Так будет приятнее.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Чуть не так. Не делать ветку закрытой, а запретить программистам комментировать. Так будет приятнее.

Нужна ветка для программистов с хроническими заболеваниями. И запретить им комментировать. Да и просматривать тоже запретить.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Можно создать тестерскую закрытую ветку, пригласить туда Дока и обсуждать всё, что мы думаем "о программистах" :lol:
Я поражаюсь как люди быстро страх теряют в кризисные времена. Или кто-то забыл что Степан так-то тоже программист и как бы вход на довольно приятный для общения форума вдруг будет закрыт и придется идти в ватсап каналы с вечной руганью и насмешками.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я поражаюсь как люди быстро страх теряют в кризисные времена. Или кто-то забыл что Степан так-то тоже программист и как бы вход на довольно приятный для общения форума вдруг будет закрыт и придется идти в ватсап каналы с вечной руганью и насмешками.
Вот еще один аргумент за то, чтобы сделать ветку открытой, но программистам запретить комментировать:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users
У

Удаленный 5203

Если че, я за Диану.
я вот прямо даже не знаю, за что такая благосклонность.

Но вообще я серьезно - у каждого в силу своего опыта (профессионального, личного и т.п.) есть накопленный негатив по отношению к людям любых, в общем-то, профессий. Проецировать этот опыт на вообще всех - по мне идея так себе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я вот прямо даже не знаю, за что такая благосклонность.

Но вообще я серьезно - у каждого в силу своего опыта (профессионального, личного и т.п.) есть накопленный негатив по отношению к людям любых, в общем-то, профессий. Проецировать этот опыт на вообще всех - по мне идея так себе.
Это солидарность. Я тоже своего рода тестер, только что не делаю это на платной основе.
Насчет опыта и нежелательности его перенесения на всех - абсолютно согласен. Представляете, что будет, если врачи всех будут считать больными (особенно психиатры), а полицейские - преступниками? Отсюда все эти "все бабы - гуляют, все мужики - козлы" и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
Представляете, что будет, если врачи всех будут считать больными (особенно психиатры), а полицейские - преступниками?


1. Поговорку "нет здоровых, есть недообследованные" никто из присутствующих тут не придумал.
2. Вы удивитесь, но копы, особенно оперативники и следаки таки видят , спустя годы службы , что у человека есть склеты в шкафу, даже если он рта не откроет. Профчутье (или профдеформация) называется.

Ну и про измены - и козлов - все так и есть, так что основания для генерализации подкрепелены статистикой.
 

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Понятно. У Вас есть статистические данные, подтверждающие Ваши выводы? "Сильно больше" - это сколько в процентах, какова выборка, погрешность?
Что имеется в виду под "тяжело думать"? Как Вы определите "думание"? Критерии тяжести думания?


Итак, статистика разуверившегося в людях (глядя на свою записную книжку) - 19 врачей, десятка 4 инженеров в ИТ-секторе, 9 адвокатов, 23 автомеханика, с десяток мастеров ремонта телефонов, 4 сантехников. Из них в проблемы клиента хотят вникнуть:
- 3 врача
- с десяток ИТ инженеров
- 2 адвоката
- 4 автомеханика
- 1 мастер по ремонту телефонов
- 1 сантехник

Все остальные замечены в игноре моих реальных проблем и вопросов и занимаются впариванием того или иного накатанного ими шаблона деятельности. Особенно ярко в этом замечены адвокаты - такого микса нахрапистости и ереси я ни у кого еще не видел.
 
Н

Некто 9126

Итак, статистика разуверившегося в людях (глядя на свою записную книжку) - 19 врачей, десятка 4 инженеров в ИТ-секторе, 9 адвокатов, 23 автомеханика, с десяток мастеров ремонта телефонов, 4 сантехников. Из них в проблемы клиента хотят вникнуть:
Какая же у вас насыщенная жизнь, что вам нужны все эти сервисные люди.
У меня в записной книжке максимум 3 врача и 1 адвокат - и тот родственник... ИТшников не считаю, они там все не по долгу службы.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
1. Поговорку "нет здоровых, есть недообследованные" никто из присутствующих тут не придумал.
2. Вы удивитесь, но копы, особенно оперативники и следаки таки видят , спустя годы службы , что у человека есть склеты в шкафу, даже если он рта не откроет. Профчутье (или профдеформация) называется.

Ну и про измены - и козлов - все так и есть, так что основания для генерализации подкрепелены статистикой.
1 и 2 не дают права обладателям этих свойств называть остальных людей больными и преступниками.
Третье - ну не все же подряд.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Какая же у вас насыщенная жизнь, что вам нужны все эти сервисные люди.
У меня в записной книжке максимум 3 врача и 1 адвокат - и тот родственник... ИТшников не считаю, они там все не по долгу службы.


Так я и говорю - позитивность восприятия людей тем больше, чем с меньшим их количеством тебя жизнь сводит не совсем по своей воле. А дальше начинаешь уже замечать шаблонное повдение, ну и соотв-но, шаблонно реагировать.
 
Верх