Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Программисты vs Сантехники

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так я и говорю - позитивность восприятия людей тем больше, чем с меньшим их количеством тебя жизнь сводит не совсем по своей воле. А дальше начинаешь уже замечать шаблонное повдение, ну и соотв-но, шаблонно реагировать.
Если Вас такие закономерности напрягают, я бы сходил к психологу, подкорректировать мировосприятие. Если же смысл жизни - борьба, то и так норм.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А дальше начинаешь уже замечать шаблонное повдение, ну и соотв-но, шаблонно реагировать.
За годы модерации этого форума могут с уверенностью сказать - у Вас шаблонное поведение юзера, идущего в бан ? Потому что снобизм зашкаливает.

Как Вы думаете, в скольких записных книжках пользователей этого форума Вы уже внесены в категорию "*удак"? Ну, Вы же всё понимаете в шаблонах, а значит способны понять, что Ваши действия как раз под шаблон "*удак" попадают, а первая буква зависит исключительно от богатства внутреннего мира собеседников.

ЗЫ. Сантехники вникающие в проблемы клиентов - это мем потенциальный прям ?
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Итак, статистика разуверившегося в людях (глядя на свою записную книжку) - 19 врачей, десятка 4 инженеров в ИТ-секторе, 9 адвокатов, 23 автомеханика, с десяток мастеров ремонта телефонов, 4 сантехников. Из них в проблемы клиента хотят вникнуть:
- 3 врача
- с десяток ИТ инженеров
- 2 адвоката
- 4 автомеханика
- 1 мастер по ремонту телефонов
- 1 сантехник

Все остальные замечены в игноре моих реальных проблем и вопросов и занимаются впариванием того или иного накатанного ими шаблона деятельности. Особенно ярко в этом замечены адвокаты - такого микса нахрапистости и ереси я ни у кого еще не видел.
:) Строителей маловато ... всяких штукатуров-отделочников и остальных. Сантехники пусть будут "строителями". А так да... Среди автомехаников и строителей больше всего отморозков попадается, на мой взгляд. Контакты адекватных персонажей передаются как великая ценность и к ним почему-то очередь :) хорошо что у меня нет записных книжек.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Среди автомехаников и строителей больше всего отморозков попадается, на мой взгляд. Контакты адекватных персонажей передаются как великая ценность и к ним почему-то очередь
Ну машины так быстро умнеют, что скоро сами будут на форумах вопросы задавать.
Будет у нас @Boris и @PriusBorisa.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 10 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Сантехники вникающие в проблемы клиентов - это мем потенциальный прям


А что такого-то? Пришел один такой, сказав что мне надо раковину с ванной и всю подводку менять с соответствующим ценником. Я его попросил посмотреть внимательнее и радикализмомо (с разводом) не заниматься в моем присутствии - ушел. 2й - как под копирку с 1м, 3й - туда же. 4й - вуаля - заменить нужно было колено в раковине + немного поработать ножовкой и проявить инженерные способности. Итог - я заплатил ему в 3 раза больше, чем думал заплатить изначально первым 2. Но раз в 15 меньше, если бы подписал бы первого на стройку века, про которую он мне втирал. А все почему - потому что первы и второй - дуболомы, способные только головой есть да крупноблочный ремонт делать(и то , под вопросом). А четвертый проявил клиентоориентированый подход и инженерные способности, вследствие чего я без сожаления отдал ему его гонорар.

Возвращаясь к врачам - как после такого я должен относиться к носителям халата, диплома и звания, которые историю обращений к коллегам не читают, меня не слушают, а копипастят решение, не удосужившись ни на обследования направить ни самому головой поработать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ Последний раз, когда я в РФ общался со знакомым - сантехником, попросив посоветовать как устранить течь в резьбовом соединении, он переделал всю подводку под кухонной раковиной. И знаете что? Помимо исчезновения проблемы с течью, с которой я к нему обратился, у меня еще и напор воды в кране стал существенно лучше.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
у Вас шаблонное поведение юзера, идущего в бан
это при том, что более выдержанного чем Степан, человека я, пока, в жизни не встречал. :lol:
Пришел один такой, сказав что мне надо раковину с ванной и всю подводку менять с соответствующим ценником.
а в чем проблема то была вообще? Зачем вы их вызывали?
Как-то у меня не стыкуется "программист" и "вызов сантехника", если речь не о строительстве дома с нуля.
Что там в сантехнике есть такого, что человек, который о своей профессии пишет "программист" не может починить САМ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
а в чем проблема то была вообще? Зачем вы их вызывали?


Труба не совсем стандартно шла. Там предыдущие товарищи несколько накосячили, но это всплыло только 4 года спустя их рукоприкладства. Там повозиться надо было под ванной немножко лапароскопически с ножовкой и извлечь фрагменты треснувшей трубы. :) А перед этим - сообразить где именно повозиться. Первые трое, как сказал - соображать не хотели ,а просто решили нахаляву денег поднять. Я бы засел там на сутки, не меньше. А он - за 5 часов управился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Итак, статистика разуверившегося в людях (глядя на свою записную книжку) - 19 врачей, десятка 4 инженеров в ИТ-секторе, 9 адвокатов, 23 автомеханика, с десяток мастеров ремонта телефонов, 4 сантехников. Из них в проблемы клиента хотят вникнуть:
- 3 врача
- с десяток ИТ инженеров
- 2 адвоката
- 4 автомеханика
- 1 мастер по ремонту телефонов
- 1 сантехник

Все остальные замечены в игноре моих реальных проблем и вопросов и занимаются впариванием того или иного накатанного ими шаблона деятельности. Особенно ярко в этом замечены адвокаты - такого микса нахрапистости и ереси я ни у кого еще не видел.
Может просто расслабиться? :lol: Сколько же времени и эмоций потрачено, афигеть!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
а в чем проблема то была вообще? Зачем вы их вызывали?
Как-то у меня не стыкуется "программист" и "вызов сантехника", если речь не о строительстве дома с нуля.
Что там в сантехнике есть такого, что человек, который о своей профессии пишет "программист" не может починить САМ?
Я тоже программист, но трубы не чиню, у меня муж есть ну и деньги на крайняк. Я не знала, что это прям так обязательно для нашей профессии.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Я не знала, что это прям так обязательно для нашей профессии.
это НОРМАЛЬНО для мужчины/женщины с двумя руками.
Что касается программистов, обычно эта профессия предполагает способность разбираться в проблемах, о которых не знал еще минуту назад. ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В универе препод по экономике учил, что хороший бухгалтер должен нанять мастера делать ремонт в квартире, потому что обойдется дешевле, чем делать самому. При этом учитывалось не только деньги, но и время, включая время отдыха, и продуктивность труда.
Мы (студенты) тогда над этим тихо поржали. А уже лет много как смотрю, ведь именно так состоятельные люди и живут.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В универе препод по экономике учил, что хороший бухгалтер должен нанять мастера делать ремонт в квартире, потому что обойдется дешевле, чем делать самому. При этом учитывалось не только деньги, но и время, включая время отдыха, и продуктивность труда.
Мы (студенты) тогда над этим тихо поржали. А уже лет много как смотрю, ведь именно так состоятельные люди и живут.
Ну муж тут у нас переделал разводку канализации на кухне и стало лучше. Но я все еще помню какой потоп кипятка как-то устроил мой отчим на бабушкиной квартире. Лифты выключали в подъезде потому что лило в шахту. Руки у отчима вобщем-то не кривые, но всякое случается.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Что касается программистов, обычно эта профессия предполагает способность разбираться в проблемах, о которых не знал еще минуту назад. ;)
Это относится только к тем программистам, у которых нет мужа - инженера. ;)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Как-то у меня не стыкуется "программист" и "вызов сантехника"
Вот тут я бы поспорил (надо же как-то свою криворукость оправдывать). Решение проблемы я могу найти во многих ситуациях, понять что не так и что надо с этим делать - тоже. И даже сделать "руками" могу довольно много, как выяснилось (были у меня пару раз замашки типа "хрен ли я на этом балконе сам чистовую отделку не сделаю чтоли!").
Но если есть возможность, чтобы это сделал кто-то другой - с удовольствием предоставлю ему этот шанс, потому что я буду это делать намного дольше, менее качественно и вероятность доломать то, что уже нуждается в починке - довольно высока. И в России это было максимально оправдано по затратам (см. ниже)
хороший бухгалтер должен нанять мастера делать ремонт в квартире, потому что обойдется дешевле, чем делать самому. При этом учитывалось не только деньги, но и время, включая время отдыха, и продуктивность труда
Именно! В России я легко мог пересчитать потраченное время (даже при условии, что при самостоятельной починке чего-то всё пойдёт хорошо и я не накосячу ещё больше) в деньги и всегда выходило, что намного выгоднее доверить какую-нибудь условную замену прокладки в кране специалисту. Он работает, я отдаю ему за это Х денег, сам в это время тоже работаю и зарабатываю Х*10 денег (условно).
Это не говоря уже, что я не получаю моральную травму от того, что доломал то, что, по мнению некоторых, элементарно чинилось.

Ну и очень важно - нравится ли вообще человеку заниматься такими вещами. Кто-то с удовольствием ковыряется в каком-нибудь автомобильном движке или выпиливает какую-то досочку хитрой формы для того, чтобы в кладовке было "красиво" и получает от этого истинное удовольствие. В таком случае, экономическая состовляющая уже не так важна.
А вот если весь этот ручной труд не вызывает особого восторга, тогда можно и специалиста позвать. Хотя с немецкими ценами на специалистов я, пожалуй, срочно полюблю работать ручками :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Решение проблемы я могу найти во многих ситуациях, понять что не так и что надо с этим делать - тоже.
Это с чего это мы стали к программистам подмазываться? Вчера отдельную тему создавали куда программистов не пускали, а сегодня уже и сам программист :lol: Не-не-не. Проходите мимо - и умный и красивый не получится...
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх