Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Программисты vs Сантехники

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Если вдруг, любопытно, пачки дров составленные в три яруса хранятся и сохнут в том числе вот так:
1603229938541.png
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
[Зануда ON]Ну, на деле наоборот - это Вольты Амперы гоняют. Электроны - ленивые твари, ползают чуть быстрее метра в секунду, а Вольтами хорошо разгоняются.[Зануда OFF]
А вот 10 мА - это уже любопытно. Если я правильно помню, то смертельным для человека считается ток в 30...35 мА.
Информацию извлекали у кого-то что ли? Тогда лучше не в мозг, а в ладонь. Ток лучше переменный. Особенно эффективны прямоугольные импульсы с вертикальными фронтами.
Имеет значение по какому пути пойдёт ток. Не извлекали, а загоняли.
К сожалению до недавнего времени мозг чинили, как мой дед чинил телевизор -- трахнуть хорошенько, может и заработает, если не заработает, ещё раз трахнуть. Потом появились иголочки-электроды, с ними можно четко куда надо отправить заряд. Но беда, приходится нарушать целостность твердой мозговой оболочки. Наша идея была положить электроды на неё, но у неё сопротивление дай боже. А надо ещё что-то собственно до мозга дотащить, отсюда и токи.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Каждый должен заниматься своим делом....
НО, любой сервис, оказывающий услуги, не заинтересован в мелком(дешевом ) ремонте. Тем более докопаться до причин произошедшего. Для меня любой сервис - это "Менялы". Вот примеры из жизни (в Германии).
1. У сына при переезде друзья при переносе телевизора не отсоединили антенный кабель и в итоге вырвали гнездо, По сути надо только припаять обратно. Работы на 10-15 мин со снятием задней крышки и временем нагрева паяльника. Сервис при обращении объявил 200€ с заменой блока. Был успешно припаян работает четвертый год...
2. Знакомый владелец кафе. В кафе на кухне плита 6 конфорок - 4 не работают(постепенно перестали работать в течении какого то времени).
Вызов спесиалистов. Пришли двое , смотрели, смотрели.... Их вердикт - плита ремонту не подлежит. Новая от 3тыс. евро. За вызов 300евро...
П.С. Плита мною починена за 100евро, работает уже больше года.
3. на сварочной горелке(на работе) за замену шланга(газовый ;4метра, с обоих концом резьбовое подключение). Цена сервиса 360 евро при цене новой -520евро. Ещё пока не делал...
Но в нас(хорошо, во мне) живет советский менталитет. Нас радуют бОльшие зарплаты, но огорчают бОльшие затраты. Но, без второго, не было бы наверно первого... Ну, я так думаю....
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Дык всё есть баланс между жабой и ленью.

Я когда первый VW Caddy купил, а он ещё и Maxi был, просто в ужас пришёл при первой же парковке. Сзади нихрена не видать, а парктроник тогда ещё в стандарте не шёл.

ОК, думаю, надо поставить. Поехал в автохауз. Выкатили счёт в 800€.

Пришёл на работу, поогорчался в курилке. Коллега говорит, дык так делов-то на час, включая побалакать.

В общем, заказал на ebay датчики за 20€, насадку на дрель нужного диаметра за 5€ и позвал этого коллегу на тарелку вкусного борща. Дык действительно, минут за 30 воткнули эти датчики и самая запара была найти кабель к стопарям, чтобы туда внедрить проводок от сенсоров и динамика. Ну и всё, полноценный парктроник получился, продавал через 5 лет без царапинки.

Но сам бы я ни в жисть не решился до этого на такое. Это ж целый бампер сверлить - ооооо... ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Ну это со слов владельца, счёта я не видел.
Но это же не вызов на дом, а кафе, бизнес и всё такое...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Имеет значение по какому пути пойдёт ток. Не извлекали, а загоняли.
К сожалению до недавнего времени мозг чинили, как мой дед чинил телевизор -- трахнуть хорошенько, может и заработает, если не заработает, ещё раз трахнуть. Потом появились иголочки-электроды, с ними можно четко куда надо отправить заряд. Но беда, приходится нарушать целостность твердой мозговой оболочки. Наша идея была положить электроды на неё, но у неё сопротивление дай боже. А надо ещё что-то собственно до мозга дотащить, отсюда и токи.
1603278514247.png
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Напомнило ходящую по Инету историю.
Разговаривает начальник и подчиненный конторы по разработке... да не важно чего.
- Клиент обратился, ему нужно ... сделать. Что ответить?
- А сделать реально? Сколько бы стоило.
- Реально, но не хочется. Цена вопроса - 100.
- Тогда скажи, что можем, стоимость - 5000, пусть отвяжутся.
...
- Они согласились.
- ?!
- Говорят в других местах еще дороже.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вот аж пошел гуглить, что такое Макрофаги... Ну, да, ну, да - биологию я не знаю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
хорошая дилемма, мне нравится))
Я как-то не то в Ютьюбе, не то на каком-то зубном форуме наткнулся на случай - чувак сам себе выпавшую пломбу восстановил. Выпала пломба, небольшая. Он пошёл "в медтехнику", купил там какие-то расходники, минимальный ручной инструмент, и сам себе намесил пломбу, чего-то там протравкой протравил полость и, замазал. Писал что два года полет нормальный. Но он честно сознался, что по бедности.
 
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я как-то не то в Ютьюбе, не то на каком-то зубном форуме наткнулся на случай - чувак сам себе выпавшую пломбу восстановил. Выпала пломба, небольшая. Он пошёл "в медтехнику", купил там какие-то расходники, минимальный ручной инструмент, и сам себе намесил пломбу, чего-то там протравкой протравил полость и, замазал. Писал что два года полет нормальный. Но он честно сознался, что по бедности.
Если под пломбой не было кариеса, то вполне могло получиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я как-то не то в Ютьюбе, не то на каком-то зубном форуме наткнулся на случай - чувак сам себе выпавшую пломбу восстановил. Выпала пломба, небольшая. Он пошёл "в медтехнику", купил там какие-то расходники, минимальный ручной инструмент, и сам себе намесил пломбу, чего-то там протравкой протравил полость и, замазал. Писал что два года полет нормальный. Но он честно сознался, что по бедности.

Аппендицит он сам себе не вырезал, умелец этот? Точнее, аппендикс - так, кажется, правильно, Док?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх