Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проверка авто перед покупкой

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Всем привет.
Я снова о наболевшем. После раздумий, советов на форуме и поездок в салоны и автохаусы, решил что автохаус - хорошее решение. Это дешевле и быстрее. А законодательство снимает часть проблем.
Теперь вопрос в следующем.
При покупке Б/У авто в автохаусе - стоит ли доверять консультанту?
К примеру, на вопрос было ли авто в ДТП, мне сказали что нет, но его красили, так что мы не можем написать что авто безаварийное. Звучик как развод 😒
+ сказали что авто приехало из Швеции. Т.е. часть сервисной истории покрыта туманом, как я понимаю? Хотя заверили что это не так и вся сервисная история в книжке.
Я понимаю что вопросы весьма наивные, но хотелось бы услышать мнение более опытных.
На мой взгляд, было бы разумно приехать с эдаким сервис-меном, у которого толщиномер, софт, эндоскоп и прочая утварь для проверки.
Стоит ли заморачиваться, при условии что хендлер дает гарантию на год (+ предлагает расширенную за доп. деньги)?
К слову, может быть кто-то сможет посоветовать такого человека в Берлине?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
у которого толщиномер, софт, эндоскоп
Я когда уезжал из РФ эндоскоп пока не использовали. Что, всё так плохо?
сказали что авто приехало из Швеции.
Ну поэтому и не могут сказать, что авто без аварий. Тем более детали крашенные.
Стоит ли заморачиваться, при условии что хендлер дает гарантию на год
Да это куцая гарантия. Это же не Gewährleistunggarantie. Надо договор читать. Возможно только работа бесплатно, а запчасти частично оплачивать. Ну или только на определенные поломки действует.
Жёстко. Я бы там точно не рискнул бэушную брать🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Что за крайности, смотреть крашенные не из Германии? Говорили про бу, имея ввиду годичные или паругодичные с прозрачной историей, у официалов в конце концов.
А на деле пошли к нечастникам-перекупам. Ну,такое
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Что за крайности, смотреть крашенные не из Германии? Говорили про бу, имея ввиду годичные или паругодичные с прозрачной историей, у официалов в конце концов.
А на деле пошли к нечастникам-перекупам. Ну,такое
Ну так- то я тоже хотел купить БМВ 6 гран-туризмо. А купил Тойоту Авенсис. Чего ты🤣
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ну так- то я тоже хотел купить БМВ 6 гран-туризмо. А купил Тойоту Авенсис. Чего ты🤣
Рома, ты -нищеброд, как и я, а у человека приличная сумма на руках,достаточная на покупку нового авто (насколько я помню)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Да это куцая гарантия. Это же не Gewährleistunggarantie. Надо договор читать. Возможно только работа бесплатно, а запчасти частично оплачивать. Ну или только на определенные поломки действует.
Gewährleistunggarantie за доп. плату предлагали
Жёстко. Я бы там точно не рискнул бэушную брать🤣
Вроде того что весь хлам и шрот в Берлине? А где бы стали?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ну так- то я тоже хотел купить БМВ 6 гран-туризмо. А купил Тойоту Авенсис. Чего ты🤣
И спишь спокойно, потому что твое ведро никому не сдалось для угона :)
Можешь хвастаться теперь и дальше,что ты не запираешь его, окна открыты и максимум бомж в дождь переночевал,а с грантуризмо было б как в «берегись автомобиля»: капканы б ставил и от каждого шороха б подрывался к окну ;)
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Что за крайности, смотреть крашенные не из Германии? Говорили про бу, имея ввиду годичные или паругодичные с прозрачной историей, у официалов в конце концов.
А на деле пошли к нечастникам-перекупам. Ну,такое
Ну, я подался в автохаус (www.autohaus-royal.de). Много оценок и отзывов на mobile.de, солидное здание, все красиво и аккуратно. Показалось что это не перекупы, которые шротом торгуют
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
1. Эндоскоп Вам не нужен точно. Никто не даст Вам разбирать машину :)
2. Толщиномер по сути тоже. Пальцем проводите по внутренней кромке элемента и с вероятностью 90% определяете крашено оно или нет.

Что Вы ищете?
Авто из Швеции в Германии скорее всего с лизингового аукциона. Сами купите там. Гарантий никаких, но вилка в цене будет такая, что можете не париться. Плюс они все как одна по регламенту обслужены. Правда салон иногда бывает загажен, но пылесос и тряпка ведь найдется?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Ну и по поводу истории обслуживания: по-первых, любой турок Вам ее предложит на месте заполнить, даже если ее нет.
А если она есть и там замена масла каждые 30 тысяч, то по мне лучше б такой истории вообще не было. Хотя бы есть маленькая, но надежда, что меняли чаще.
Будет там написано, что менялась каждый год охлаждайка и тормозная жидкость. И что?
Если с техникой на Вы и не хотите заморачиваться с аукционом, наймите человека. Это правильнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ясно же- в Зальцгиттере :)
Кстати зря смеёшься. Друг, который живёт в Гайдельберге купил как раз таки в Зальцгиттере Тойоту Ярис. Я ездил, осмотрел её и дал зелёный свет к покупке. А вторую машину он купил в Ростоке вообще 🤷🏻‍♂️ Он приезжал ко мне на поезде, я его забирал с вокзала и дальше на машине мы с ним три часа ехали. При всем этом он на 1,5 евро дешевле машину купил. Ну допустим 200 на дорогу потратил - экономия приличная
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Вроде того что весь хлам и шрот в Берлине? А где бы стали?
Именно - весь хлам в Берлине собрался. Хаб так сказать для хлама. На юге стоят хорошие машины, на севере ещё лучше, только на севере климат более влажный и машины ржавеют быстрее, но для двух-трёх летней машины неактуально
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Именно - весь хлам в Берлине собрался. Хаб так сказать для хлама. На юге стоят хорошие машины, на севере ещё лучше, только на севере климат более влажный и машины ржавеют быстрее, но для двух-трёх летней машины неактуально
Спасибо, буду смотреть тогда за Берлином
 

Jolly Bus

Новичок
Сообщения
45
Что Вы ищете?
Авто из Швеции в Германии скорее всего с лизингового аукциона. Сами купите там. Гарантий никаких, но вилка в цене будет такая, что можете не париться. Плюс они все как одна по регламенту обслужены. Правда салон иногда бывает загажен, но пылесос и тряпка ведь найдется?
Не читал про лизинговые аукционы, поизучаю. Спасибо
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Ссылки на форуме же не запрещены?
переключайте сразу на русский, так сайт работает в разы быстрее
Даю эту ссылку т.к. у них еще осталась история цен, т.е. вы будете понимать почем примерно уходят те или иные машины. Без регистрации наверное ее видно не будет, как и часть машин из поиска. Блин, вот за это меня Степан точно накажет :) прошу на словл поверить, что я к ним никаким боком.

Вот еще очень хороший:
autorola.de
его фишка в том, что на нем есть практически все машины. Надо понимать, что это сайты-аггрегаторы, они просто собирают публикуемую информацию. Вторая ссылка - наиболее полный известный мне аггрегатор.

Плюсы аукционов в том, что вас сообще никто не пытается надуть. И наоборот: все недостатки подробно отражены в отчете третьей компании, т.е. лица, изначально не заинтересованного материально.

К цене машины, если будете ее ставить на учет в Германии, необходимо добавить НДС - 19%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Плюсы аукционов в том, что вас сообще никто не пытается надуть. И наоборот: все недостатки подробно отражены в отчете третьей компании, т.е. лица, изначально не заинтересованного материально.
Ну вы тогда уж напишите и минусы аукционов. А то получается, что там прям весь шоколад, а во всех остальных местах только дураки покупают? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Где вы увидели рекомендацию к покупке у этой фирмы?
У фирмы - сайт, на котором есть статистика цен, которую можно посмотреть после регистрации. ВСЁ. По-моему у меня так и написано.

А можно мне тоже про минусы, а то что-то я не в курсе :) ну от французов тачку можно долго - недели 2-3 ждать. Что еще?
 
Верх