Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка подержанного авто

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Пока сам не спросишь - никто к тебе не подходит.
да и это не плохо, но я видел и другие примеры, когда вежливо интересовались, есть ли вопросы.
А насчет спросить, было - спросишь и менеджер тут как тут, а было спросишь и ждешь... словно ты не за машиной пришел, а за семечками.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Привет всем. Позволите задать вопрос, подкупающий своей новизной? Где, так сказать, надежней брать машины с пробегом, у частников (коих считанные еденицы) или у салонов (коих большинство). В РФ я бы сказал у частников, ибо в салоне могут легко под видом конфетки продать ржавое ведро со скрученным пробегом, а как тут дела обстоят? Уже права не за горами, присматриваемся к местным авто.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Где, так сказать, надежней брать машины с пробегом, у частников (коих считанные еденицы) или у салонов (коих большинство).
И там и там можно, но и там и там нужно смотреть все внимательно и придирчиво. Есть зависимость от цены машины и "уровня" Хендлера.
Ну и есть вот такие еще варианты:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Плюс частников в том, судя по мобиле, так что у них цена ниже, а комплектация будет жирнее, чем у хэндлеров
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Т.е. и там и там могут скрутить? Но наличие сервисной книжки является гарантией пробега, так?
Вариант Бориса боюсь будет дороговат, бюджет авто думаю будет в районе 12-14т. 3-5 летку.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Т.е. и там и там могут скрутить?
Это уголовное преступление.
Но наличие сервисной книжки является гарантией пробега, так?
В определенном смысле да. И не только пробега.
Вариант Бориса боюсь будет дороговат, бюджет авто думаю будет в районе 12-14т. 3-5 летку.
Вот тут я не совсем понял. Вы имеете ввиду, стоимость услуг дорогая выйдет?
:)
Там в статье есть все цены, вы можете все прикинуть сами заранее.
Люди обращаются и по машинам прилично дороже, и в вашем диапазоне и прилично (в два раза) дешевле.
Иногда нужны советы даже для покупки машины за 4 тыс.

Но, конечно, не всем требуются советы/помощь.
В целом, купить хорошую машину в Германии проще, чем в РФ, но все равно смотреть и выбирать надо внимательно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Это уголовное преступление.

В определенном смысле да. И не только пробега.

Вот тут я не совсем понял. Вы имеете ввиду, стоимость услуг дорогая выйдет?
:)
Там в статье есть все цены, вы можете все прикинуть сами заранее.
Люди обращаются и по машинам прилично дороже, и в вашем диапазоне и прилично (в два раза) дешевле.
Иногда нужны советы даже для покупки машины за 4 тыс.

Но, конечно, не всем требуются советы/помощь.
В целом, купить хорошую машину в Германии проще, чем в РФ, но все равно смотреть и выбирать надо внимательно.
Т.е. пробег не скручивают обычно?
Имею ввиду, что по сути главное, что нужно - это осмотр на месте, а он по моему мнению дороговат (в примере 136 евро). Хотя как дело дойдет до дела, может и подумаю еще.
Я вообще больше склнояюсь к мысли, что главное - количество владельецев (не более 1-го), новый ТЮФ и минимальный пробег (в моем случае хотелось бы не боле 40-50 т.км), в идеале сервисная книжка. Шансы нарваться на что-то, грозящее вложениями минимальный, как мне кажется. Главный вопрос, скручивают ли тут пробег и как часто на это можно нарваться. Потому как машина с 30-50т.км. пробега, как правило. ну не может быть убитой и проблемной, ну разве что с завода бракованная. А вот ежели там реальный пробег под 150, к примеру, то жди беды.
В РФ абсолютно без знаний о машинах брал в свое время Киа Рио 4-летку с 45т.км пробега и Калину 3 летку с 20 т.пробега. Ни на какие диагностики не возил. Брал на удачу, ориентируюясь на принципы выше, да на хозяина смотрел внимательно. Отъездил суммарно на них 6 лет и только масло менял... И то, каюсь, не каждый год.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Я вообще больше склнояюсь к мысли,
Вы кого хотите убедить продолжением вашей цитаты? 😉
Себя? 🙂
Я видел ушатанные за 20 тыс машины и идеальные при пробеге в 160 тыс.
Но у каждого свой опыт и свои подходы.
В любом случае, главное - не спешите при выборе.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
осмотр на месте, а он по моему мнению дороговат (в примере 136 евро).
Для цены Машины в 10 тыс это 1.36 процента. Вам решать. (сорри, бесплатно, я, например, не работаю🤷‍♂️)
Вы ещё не учитываете много деталей, например, на сколько получится или нет торговаться и многое другое.
Но я, конечно, не буду все расписывать и рассказывать.
Всё равно каждый сам решает кому когда и за что он хочет или не хочет платить. 🙂
Что готов сделать сам, а что заказать как услугу. И т.д.
Самое простое, но не самое выгодное пойти хендлеру и купить новую или бу машину с гарантией. Хотя и там есть нюансы.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Вы кого хотите убедить продолжением вашей цитаты? 😉
Себя? 🙂
Я видел ушатанные за 20 тыс машины и идеальные при пробеге в 160 тыс.
Но у каждого свой опыт и свои подходы.
В любом случае, главное - не спешите при выборе.
Да нет, не убедить, просто описываю мысли. так сказать дискутирую) Не спешить - это да, благо время есть.
Над вашим советом бузесловно подумаю. Просто для начала хочу понять как тут работает рынок и какие тут законы (неписанные).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
эээ, а куда мне варианты с мобиле кидать? В другую ж тему кидали вроде
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну наконец-то ты раскололся!
это мой варинт №2 был, уж больно прельщала напичканость комплектации,но смущало,то что это Германия :) и БМВ, но готов был ехать смотреть вариант, остановила удаленность (за Штутгарт переться не хотел)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх