Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

?Провожаем 2020! Срочно. Дорого.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В корзинке на решетке балкона. Я не знаю названия. Значит, это я испортила (
Они переживают зиму и потом все. Они хоть и многолетники, но в горшках живут плохо. Поэтому вереск хорошо покупать к зиме, а по весне убирать и сажать другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Ну уж точно нет! Не садовод, но супруга занимается всякими красивостями, вереск всегда живет и мешает.
Ну вот у меня не всегда. Но у меня все не всегда живет. Видимо, надо прекратить мучить растения.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну уж точно нет! Не садовод, но супруга занимается всякими красивостями, вереск всегда живет и мешает.
У меня он пару лет жил и потом надоел. Так что я чередую. По зиме вереск, он неприхотливый, а по весне цветочки высаживаю
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
Они переживают зиму и потом все. Они хоть и многолетники, но в горшках живут плохо. Поэтому вереск хорошо покупать к зиме, а по весне убирать и сажать другое.
А я весной посадила и он нормальный был до зимы, а потом все.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
У меня рука не поднимается цветы выбрасывать, они же живые!
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
А я весной посадила и он нормальный был до зимы, а потом все.
Возможно разница в климате и на какую сторону балкон выходит. Где-то солнце все выжигает нахрен, а где-то света не хватает или корни промораживает зимой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня рука не поднимается цветы выбрасывать, они же живые!
Нет, они надоедают. У меня есть долгоиграющие туи, они уже монстры и я хочу их весной заменить на розы и голубика пока тоде есть, а то что вот в таких горшках я меняю 2 раза в год. Летний вариант и зимний. В конце концов есть однолетники
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Из зимних вариантов очень советую Калоцефалус Брауна. Оно в принципе вообще не умирает, только кончики подстригать и поливать не надо особо. Вот серенький на фотке

20181208_170132.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
@Cartagena , как модератор модератору ;) вношу предложение: не трогайте эту ветку, создайте для конкурса новую.
Тут такие шикарные фото есть, и ветка получилась - чуть ли не лучшая на форуме, жалко!
А то всякая муть коронавирусная останется навечно - а такую лепоту разрушать?..

Что скажет @Степан Бабкин ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Либо в определенный день (висит расписание) выставить на улицу. Но очень очень рано. Либо самому отвезти в пункт приема.
А у нас в Бремене интервал вывоза ёлок скакал из года в год от 5 до 20 января. 5 нам было, да, слишком рано. Надо же чтоб до старого нового года стояла.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх