Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая виза для Trainee или Werkstudent?

katherina-s

Новичок
Сообщения
35
Всем добрый день! Хочу уехать в Германию по рабочей визе, но не уверена в своих шансах получить приглашение. Поэтому хочу использовать свой статус студента для того, чтобы найти те позиции, на которые берут студентов охотнее всего - Trainee или Werkstudent. При этом интересует вопрос, предполагают ли данные позиции в принципе получение рабочей визы или это опции для тех, кто уже располагает действующей визой, например студенческой?

Исходные данные следующие:
В июне '22 получаю диплом российского вуза в области экономики, за спиной Auslandssemester в Гамбурге. При этом параллельно учусь на заочном отделении в Хагене.
Опыт работы в местах, которые ведут в никуда и небольшая стажировка в области бизнес-аналитики.
Немецкий подтвержденный В2, но знания претендуют на С1, ещё размышляю над тем, имеет ли смысл сдавать тест.
 

katherina-s

Новичок
Сообщения
35

Здравствуйте, Степан!

Вопрос остался открытым, потому что предлагают позицию working student, а не практику.

При этом, повторюсь, я студентка заочница. Правильно ли я понимаю, что такая работа доступна только студентам со студенческой визой и по рабочей визе никак не въехать?
 
Последнее редактирование:
Верх