Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в другой стране при пребывании в Германии на ALG II

Ivan74

Новичок
Сообщения
12
Тогда, по идее, пособия он не получает.
Видимо, Job-Center не только получающими пособие занимается.?
Я приехал с семьей 2 года назад по программе поздних переселенцев. Я зависю от JC получая пособие, квартиру и подобное. Сейчас я нашел работу в другой стране, не в ЕС и планирую туда уехать в этом месяце. Но как я Вас понимаю, JC отпустит меня спокойно, верно понимаю? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но как я Вас понимаю, JC отпустит меня спокойно, верно понимаю?
Просто говорите, что нашли работу, и дальше полностью за свой счёт живёте. Обратите внимание, что Вы должны платить налоги, социальные сборы. Читайте и смотрите

Особенно видео где я объясняю о социальных сборах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я приехал с семьей 2 года назад по программе поздних переселенцев. Я зависю от JC получая пособие, квартиру и подобное. Сейчас я нашел работу в другой стране, не в ЕС и планирую туда уехать в этом месяце. Но как я Вас понимаю, JC отпустит меня спокойно, верно понимаю? Спасибо.
Да, вы совершенно спокойно можете уехать. Не забудьте предупредить Job-Center, выписаться, и закрыть все договоры (аренда, медицинская страховка, налог на телевидении и т.д.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Просто говорите, что нашли работу, и дальше полностью за свой счёт живёте. Обратите внимание, что Вы должны платить налоги, социальные сборы. Читайте и смотрите

Особенно видео где я объясняю о социальных сборах.
Автор вопроса планирует уехать из Германии. Ему не нужно будет платить какие-либо взносы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх