Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 553
нормальный автопром использует метрику пробега и нтервалов времени
Давай попробуем посчитать этот "нормальный" автопром.
Начинаем загибать пальцы.
Кто там среди героев?
Бмв? Кто ещё?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Хода, получается дебилы? 😉 🤭
Они не считали. Как и тойота, мицу, мазда... Корея вся не считает.
Кто считает то? 🤣
Кто тебе сказал, что не считали? Ты знаешь их CAN- матрицы? Не могут не считать. Залезть в блок-данных ECM и посмотри, считают или нет:) тебе любой диагност (кто пишет диагностику для автомобилей) скажет другое
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 599
Корея вся не считает.
Не знаю о чем именно вы, но в Киа у меня было в днях (вываливалось предубеждение мол осталось столько дней), но!!! я ни разу не достиг необходимости ТО по километражу, а не по календарю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Давай попробуем посчитать этот "нормальный" автопром.
Начинаем загибать пальцы.
Кто там среди героев?
Бмв? Кто ещё?
Ой Борис, если бы ты знал, как ты не прав. В промышленности всегда считаются моточасы. И вылазит предупреждение, когда необходимо провести обслуживание. Если на автомобилях нет в свободном доступе этой информации, это не значит, что они её не считают. Я так понимаю, они знают сколько примерно проедет водитель и исходя из этого составляют интервалы между ТО. Косвенно это доказывает и сокращённые интервалы ТО в РФ. По твоему какие параметры заложены в тяжёлые условия эксплуатации?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 553
По твоему какие параметры заложены в тяжёлые условия эксплуатации?
Это написано в сервисной книжке. И это не я придумал. И пр. Чем тут промышленность. В таком случае пробег это и есть моточасы. А срок год, если пробег маленький объясняется другими вещами.
Речь шла о том, кто из брендов зовеи менять масло не по сроку пробегу, а по колдунству и "моточасам".
Кто? Много таких?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Ты видел, чтобы хонда звала менять масло сама не по пробегу?
А при чем тут звала? Ты говоришь, что никто не считает. А я тебе говорю, что считают все и что эти данные есть во всех авто.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Я говорил это именно применительно к ТО. Неужели не очевидно это было? 🙂 С чего вообще разговор начался.
Нет, ты написал, что никто не считает:) ты не привязывал это к ТО.
Кто считает то? Список а студию!
:)
Но я тебе привел теоретический пример, почему моточасы лучше отображают картину мира. Но для юзеров понятнее километраж. Как раз по этому во всяких fleet, сельском хозяйстве, коммерческих деятельности на этот параметр все же смотрят:) ты и сам про трактора написал. Эта инфа не только, чтобы работяги солярку не списывали, но и чтобы корректнее проводить ТО внутри парков, чтобы не было потом простоя техники - ведь это потеря денег
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Это написано в сервисной книжке. И это не я придумал. И пр. Чем тут промышленность. В таком случае пробег это и есть моточасы. А срок год, если пробег маленький объясняется другими вещами.
Речь шла о том, кто из брендов зовеи менять масло не по сроку пробегу, а по колдунству и "моточасам".
Кто? Много таких?
Ну как знаешь 🤷🏻‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
А при чем тут звала? Ты говоришь, что никто не считает. А я тебе говорю, что считают все и что эти данные есть во всех авто.
Конечно есть. При диагностике авто этот параметр присутвует в списке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Кстати, меня тут просветили. Типа я не надо путать понятие моточасы и время работы двигателя. Для меня вот второй параметр всегда являлся моточасами. А так - да, время работы двигателя пишется всегда
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Кстати, меня тут просветили. Типа я не надо путать понятие моточасы и время работы двигателя. Для меня вот второй параметр всегда являлся моточасами. А так - да, время работы двигателя пишется всегда
Погоди. Мы про ДВС или про электропривода? ДВС работает = моточасы. Электро крутится = моточасы
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Погоди. Мы про ДВС или про электропривода? ДВС работает = моточасы. Электро крутится = моточасы
Про ДВС. Оказывается, моточасы - это номинальная работа двигателя, а работа двигателя - это как раз то, про что мы тут говорим. Сам в шоке
 
Верх