Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 636
Считать лучше не по ТО, а по пробегу.
На своем ниссане ожидаю 1-ое плановое ТО в 30 тыс км примерно в сентябре - будет ровно 1 год с момента покупки авто.

Просто у тебя совпало. Если б проехал 10тыс, то все равно б пошел и отдал 350)

Так что считать лучше по интервалам между ТО
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 650
Считать лучше не по ТО, а по пробегу.
На своем ниссане ожидаю 1-ое плановое ТО в 30 тыс км примерно в сентябре - будет ровно 1 год с момента покупки авто. Когда покупал машину и интересовался стоимостью первого ТО, мне сказали примерно 350 евро.
Млин, разница в 2 раза.
Ну погоди. По пробегу не честно. Твой Ниссан всего один раз за 30 тыс. съездит на ТО, а моё Вольво два раза. Где логика? Надо считать по ТО!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 650
давай позанудствуем: не по пробегу, а по моточасам :D
Кстати у Вольво указаны в инструкции три варианта, типа что раньше - год пройдёт, 30тыс. км. наступит или сколько-то там моточасов:cool: Только Вольво понимает эту фишку?
 
  • 😲
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 315
Ну погоди. По пробегу не честно. Твой Ниссан всего один раз за 30 тыс. съездит на ТО, а моё Вольво два раза. Где логика? Надо считать по ТО!
Зануда! Можешь считать по своим ТО :lol: мне важно, что машина активно юзается и какие расходы при этом. Например, посчитать все плановые и неплановые работы за пробег в 100 тыс км.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
126
Кстати у Вольво указаны в инструкции три варианта, типа что раньше - год пройдёт, 30тыс. км. наступит или сколько-то там моточасов:cool: Только Вольво понимает эту фишку?
БМВ сама считает, в зависимости от манеры езды, когда следующая замена масла. Вообще не надо ни о чем думать :)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 315
БМВ сама считает, в зависимости от манеры езды, когда следующая замена масла. Вообще не надо ни о чем думать :)
Памятники можно ставить их продакт манагерам по сервису, молодцы, такое продвигать :p Там же в ПО можно менять коэффициенты, чтобы эту замену масла делать чаще или реже. Особенно после истечения гарантии.
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 637
это же не может быть правдой
Я ездил в свое время со своими расходниками (кроме масла, у них было норм по цене и делали только то, что я согласовал, да так можно. Там по сути только масло + масл. Фильтр и обслуживание суппортов + контрольный осмотр.)
Бумаги не найду, но если память не подводит около 200 отдал тогда.
Салонный и воздушный сам поменял, сказал, что не надо. Они просто проверили это и поставили отметку о ТО + в эл. Базу внесли тоже.
Так что не все не хотят запчасти клиента и предлагают чистить кондиционер. 🙃
 

Boris

Участник
Сообщения
17 637
БМВ сама считает
🤣🤣👍.
Так вот почему они так часто просятся на сервис! Сами считают!Ещё и манера езды влияет?
Вау. У всех остальных есть оговорка про "тяжёлые условия" которые или пыли тонны или прицеп. А бмв еще и стиль оценивает? (как? 😉). Ну и их метода определять цвет масла на просвет (не знаю до сих пор ли так?) , это тоже смешно.
Привет им от ликви-молли, которое сразу чёрное. 🙃
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 315
Масло тоже раз в 30 или раз в 15?
РАз в 30 тыс, но рекомендация моего мастера - каждый год. Как я делал раньше на своих машинах, так и теперь буду. Хорошее свежее масло ни одному мотору не вредило :lol:
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх