Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 651
У Тойоты новая технология?
Уже в резине датчики давления😲
Всего 30€ за шиномонтаж с балансировкой?

Конечно, новая! Тойота - это тебе не китайское Вольво хухры-мухры!

Уже на дисках, что я, совсем без башни, у официалов шиномонтаж делать?) в прошлом году еще все сделал, только вот датчики не прошил, на моем местном сто не было чем. Оставил официалам
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dim

Новичок
Сообщения
66
У Тойоты новая технология?
Уже в резине датчики давления😲
Всего 30€ за шиномонтаж с балансировкой?
Новая? Да ей сто лет в обед. Даже и не знаю кто кроме них ещё применяет её. Старая но правильная и проверенная.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У нас тут автофорум душнил :) Причем постоянно идет борьба за первое место.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 651
Т.е. только плановые ТО за первые 30 тыс км пробега тебе обошлись в 760 евро. Однако, дороговат рафффчег...

Пока гарантия, то похожу еще немного. Хотя как бы до 10 лет ее можно продлевать таким образом, но на ТО можно разориться тогда.. третий ТО сделаю в след.году, а там буду думать
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
он про великой нулевое ТО:) Или просто привычка програмиста, считатать от нуля
мля, тошноты: 30тыщ отложилось в памяти, не перечитывал.
Уважаемый, Юрий, мои глубочайшие извинения, я пересчитал,сверился с форумом и исправлюсь в своем вопросе,который возможно ввел Вас в смятение. Сколько стоило ПЕРВОЕ ТО, выпустите пожалуйста эту отравленную стрелу в сердце вольвоводов. Уважьте
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
Т.е. только плановые ТО за первые 30 тыс км пробега тебе обошлись в 760 евро. Однако, дороговат рафффчег...
Когда купил?
еще одно ТО может себе позволить и тогда будет чуток дороже ЕДИНИЧНОГО ТО на вольво
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 651
Уважаемый, Юрий, мои глубочайшие извинения, я пересчитал,сверился с форумом и исправлюсь в своем вопросе,который возможно ввел Вас в смятение. Сколько стоило ПЕРВОЕ ТО, выпустите пожалуйста эту отравленную стрелу в сердце вольвоводов. Уважьте

IMG_9851.png


Уважаемый Денис, уже исполнено, стрела пущена и (по слухам) попала в цель!

 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 651
у них нет пакетов "3 ТО за фиксированную цену"? У БМВ есть, у Хонды тоже: буду звонить узнавать цену

Не, нету такого. Есть какая-то Kundentreue - Programm, за 6 ТО у них какая-то скидка, но за 6 ТО я новый рав куплю)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
Не, нету такого. Есть какая-то Kundentreue - Programm, за 6 ТО у них какая-то скидка, но за 6 ТО я новый рав куплю)
@Boris , ну, это же не может быть правдой!!! Когда это Тойота вошла не в ту дверь и стала наживаться на доверчивых клиентах?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
мля, тошноты: 30тыщ отложилось в памяти, не перечитывал.
Уважаемый, Юрий, мои глубочайшие извинения, я пересчитал,сверился с форумом и исправлюсь в своем вопросе,который возможно ввел Вас в смятение. Сколько стоило ПЕРВОЕ ТО, выпустите пожалуйста эту отравленную стрелу в сердце вольвоводов. Уважьте
тьфу ты...т.е. я тебя ещё и переоценил?...
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 347
Да ладно. Мне Лексус так два года назад за два ТО обошёлся. Почему дороговато-то?
Считать лучше не по ТО, а по пробегу.
На своем ниссане ожидаю 1-ое плановое ТО в 30 тыс км примерно в сентябре - будет ровно 1 год с момента покупки авто. Когда покупал машину и интересовался стоимостью первого ТО, мне сказали примерно 350 евро.
Млин, разница в 2 раза.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх