Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 770
А вот их бесплатная фича:
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 083
Ещё одно наконец-то получил
Посмотреть вложение 19409

Так, вот у меня вопрос, поясните, т.к. мой немецкий чота в ступоре. Что они тут подразумевают под Innenraumfilter? Салонный? Тогда где воздушый?.. Или это они так объединяют воедино два фильтра? (тогда хоть как-то можно объяснить стоиомтьс в 71 евро)

ПС: хотя, учитывая, что у них есть отдельная позиция на работы с климатом, куда входит и салонный фильтр, видимо, они это не включает в Inspektion
Ну ты пишешь, что шаришь в Вольво😉
Не каждый сервис нужно менять воздушный фильтр.
Хотя я с этим не согласен. Ну и думаю за экстра плату тебе с удовольствием его поменяют.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 770
Ну ты пишешь, что шаришь в Вольво😉
Не каждый сервис нужно менять воздушный фильтр.
Хотя я с этим не согласен. Ну и думаю за экстра плату тебе с удовольствием его поменяют.
Я в фильтрах не шарю🫣
Но вот чо написано, это какой фильтр? Салонный они указали?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 770
После пункта 9, я бы забыл о том, что они вообще существуют в природе. 🤦‍♂️🤬
тебя смущает цена или наличие самой позиции? Ну это рабы по климату мужичок добавил, т.к. нет понятия, когда это делалось ранее. Хотя кондей морозит нормально
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dim

Новичок
Сообщения
66
тебя смущает цена или наличие самой позиции? Ну это рабы по климату мужичок добавил, т.к. нет понятия, когда это делалось ранее. Хотя кондей морозит нормально
По идее все что касается климатики можно выбросить. Потому что единственный показатель здесь что она работает и холодит. Дезинфекции и поиск течи- нахер это надо. Если воняет то надо дезинфицировать, если не холодит то надо искать проблему. Если все ок то на хрена вообще эти работы нужны. Единственная регламентная работа которая здесь может быть это замена масла в компрессоре кондиционера. Но её нет в списке.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Dim

Новичок
Сообщения
66
А не..вру. HUB003 стоит херня какая-то klimaoel, мож это оно и есть. Хотя 2.39 стоимость, lecksuchaddittive. Не замена это, видимо стоимость состава который заканчивают в систему чтобы течь искать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
По идее все что касается климатики можно выбросить. Потому что единственный показатель здесь что она работает и холодит. Дезинфекции и поиск течи- нахер это надо. Если воняет то надо дезинфицировать, если не холодит то надо искать проблему. Если все ок то на хрена вообще эти работы нужны. Единственная регламентная работа которая здесь может быть это замена масла в компрессоре кондиционера. Но её нет в списке.
Кстати ни разу не слышал про замену масла в компрессоре кондиционера...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Dim

Новичок
Сообщения
66
Кстати ни разу не слышал про замену масла в компрессоре кондиционера...
Есть такое дело. Но только на больших пробегах или по году. В гарантийный период ни в одном ТО не найти. На тойотах его во фреон добавляли при перезаправке. У других марок по другому. Хотя у каждого свой регламент и свои тех.особенности. Есть наверное не обслуживаемые. Где масло на весь срок службы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 733
тебя смущает цена или наличие самой позиции?
Меня смущает дичайшее шарлотанство как в навязывании самой услуги, так и в ее описании, так и в цене.
А чего не кислотой?
Почему не полной разборкой?
В общем, я когда подобные предложения вижу у меня сразу рвотный рефлекс...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Вообще то да, это положено делать +- раз в 100 тыс.
Ну вот кому положено, тот пусть и делает🤣 Покажи в регламенте на Вольво это. Ну либо на Авенсис Т25 мой. Ну либо на Ниссан Z350....
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 733
Ну вот кому положено, тот пусть и делает
покажи мне в регламенте, что машину надо мыть и как часто. Что надо там в салоне убираться и всякими салфетками кожу протирать...
ну а главное поинтересуйся, чем и как смазывается компрессор кондиционера. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dim

Новичок
Сообщения
66
Меня смущает дичайшее шарлотанство как в навязывании самой услуги, так и в ее описании, так и в цене.
А чего не кислотой?
Почему не полной разборкой?
В общем, я когда подобные предложения вижу у меня сразу рвотный рефлекс...
Да, они напихали туда все подряд. Засранцы. Это какое-то не прикрытое желание заработать денег и при этом потратить минимум усилий. Не профессионализм это называется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
покажи мне в регламенте, что машину надо мыть и как часто. Что надо там в салоне убираться и всякими салфетками кожу протирать...
ну а главное поинтересуйся, чем и как смазывается компрессор кондиционера. ;)
Как это связано? Мыть авто тоже надо каждые 100тыс. ?🤔
 
Верх