Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт авто: сроки и ответственность

Invas

Новичок
Сообщения
13
Случилась такая ситуация. За 10 дней до окончания гарантии, сломался автомобиль, появился шум под капотом. Поехал к дилеру, оставил авто, сказали будут смотреть и зарегистрировали гарантийный случай.
Через пару дней они позвонили сказали что им нужно больше времени на выяснения причины. С тех пор прошло уже почти 6 недель и каждую неделю они говорят что что-то меняют но проблема не устраняется, но всё в рамках гарантии.
Вопрос, как долго они могут меня мурыжить с автомобилем и чинить его таким способом? месяц? два? - это на данный момент самый больной вопрос.
И ок, даже если они устранят это, какова вероятность что после всех этих замен не сломается что-то ещё? могу ли я как-то взять у них документы что они меняли в рамках гарантии и если что-то опять случится вернуться к ним и сказать исправляйте?
Автомобиль Вольво, покупал в Мюнхене, но живу в BW.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Случилась такая ситуация. За 10 дней до окончания гарантии, сломался автомобиль, появился шум под капотом. Поехал к дилеру, оставил авто, сказали будут смотреть и зарегистрировали гарантийный случай.
Через пару дней они позвонили сказали что им нужно больше времени на выяснения причины. С тех пор прошло уже почти 6 недель и каждую неделю они говорят что что-то меняют но проблема не устраняется, но всё в рамках гарантии.
Вопрос, как долго они могут меня мурыжить с автомобилем и чинить его таким способом? месяц? два? - это на данный момент самый больной вопрос.
И ок, даже если они устранят это, какова вероятность что после всех этих замен не сломается что-то ещё? могу ли я как-то взять у них документы что они меняли в рамках гарантии и если что-то опять случится вернуться к ним и сказать исправляйте?
Автомобиль Вольво, покупал в Мюнхене, но живу в BW.
При приемке машины в ремонт Вам выдали на руки документ, подтверждабщий, что машина у них на диагностике или в ремонте с такого числа?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Invas

Новичок
Сообщения
13
При приемке машины в ремонт Вам выдали на руки документ, подтверждабщий, что машина у них на диагностике или в ремонте с такого числа?
нет, но подписывал документ что они приняли машину на ремонт и описание проблемы
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
нет, но подписывал документ что они приняли машину на ремонт и описание проблемы
И копию Вам не дали на руки? То есть машина там, а у вас на руках нет какого-либо подтверждения, что она там, а не у вас?
Если так, то как можно скорее получите этот документ.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Invas

Новичок
Сообщения
13
И копию Вам не дали на руки? То есть машина там, а у вас на руках нет какого-либо подтверждения, что она там, а не у вас?
Если так, то как можно скорее получите этот документ.
Спасибо, запросил документ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Спасибо, запросил документ
Они не предлагали подменную машину на время ремонта? Или компенсацию аренды на этот период такой же машины?
А не хотите спросить у них об этом?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Может там @N1ckMar : хочет,но не может))
Остановись, а то еще один пользователь попросит удалиться :lol: Слишком много на него в последнее время свалилось - семья под угрозой, предлагают пойти в Lidl работать. Ты еще масла подливаешь)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Остановись, а то еще один пользователь попросит удалиться :lol: Слишком много на него в последнее время свалилось - семья под угрозой, предлагают пойти в Lidl работать. Ты еще масла подливаешь)
Предлагаешь тоже завести блокнотик?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Тут тема про Вольво. И это еще не обсуждалось. Не пугайте ТС экспрессией!

Чуть позже, в подходящей теме я расскажу про свеже сломавшийся сарай форд и подход автохауса и форда к проблеме /интрига!/
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Тут тема про Вольво. И это еще не обсуждалось. Не пугайте ТС экспрессией!

Чуть позже, в подходящей теме я расскажу про свеже сломавшийся сарай форд и подход автохауса и форда к проблеме /интрига!/
Но ведь «что мертво -умереть не может»!!! :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Вопрос, как долго они могут меня мурыжить с автомобилем и чинить его таким способом? месяц? два? -
Они Вам не дали машину на это время? VOLVO предлагает к своим машинам Mobilitätsgarantie... Тогда у них появится мотивация, с ремонтом покончить как можно быстрее...

 
  • 👍
Реакции: 6 users

Invas

Новичок
Сообщения
13
Спасибо за советы!
В общем они прислали документ подтверждающий что машина у них, с датами всё ок. Спросил про подменный автомобиль, тк детали им ещё не пришли (мы каждый день ждём детали и они всё не приходят, а как приходят то не помогают). Сказали что им нужно обсудить это с кем-то и они перезвонят.

Кроме этого позвонил вчера в штаб квартиру вольво в Кёльне, зарегал там жалобу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Спасибо за советы!
В общем они прислали документ подтверждающий что машина у них, с датами всё ок. Спросил про подменный автомобиль, тк детали им ещё не пришли (мы каждый день ждём детали и они всё не приходят, а как приходят то не помогают). Сказали что им нужно обсудить это с кем-то и они перезвонят.

Кроме этого позвонил вчера в штаб квартиру вольво в Кёльне, зарегал там жалобу.
Ок. Так и дело сдвинете.
Сказали про причины? Диагностику провели? Проблему то определили? Знают, что менять? 🤪
Про подменный авто запросите письменно, по мейлу, чтобы зафиксировать запрос и получить письменный ответ. А то по телефону могут отвечать неделю и обещать, это вообще не давление.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Invas

Новичок
Сообщения
13
Насколько я понял, причину они не знают и только догадываются, им говорят что делать "инженеры Вольво" (это цитата). Не знаю как повлиять на них и добиться хоть какого-то качества, с учётом того что гарантия уже вышла и все вопросы в будущем решаются за свой счёт.
 

Invas

Новичок
Сообщения
13
PS если честно, это настолько всё сюрреалистично, тк проблема в какой-то сломанной свистящей прокладке или около того, а танцев как вокруг вечного двигателя. Что бы вы понимали я даже искал в интернете похожие проблемы и скидывал им видосы из ютуба...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Меня удивляет, что это - история с Вольво. Сам 8 лет на вольвах проездил и горя не знал, а тут какой-то отстой. Ведь проблема может возникнуть с любой даже супермашиной, но важно как техцентр решает это. Откровенно говоря, за свои деньги я хочу пользоваться моим автомобилем. И если этот автомобиль на ремонте по гарантии, я не должен от этого страдать - я за это уже заплатил. Должна быть машина на это время. Такая же. Бесплатно. И пусть ремонтируют, сколько влезет.

Прям антиреклама Вольво...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Меня удивляет, что это - история с Вольво. Сам 8 лет на вольвах проездил и горя не знал, а тут какой-то отстой. Ведь проблема может возникнуть с любой даже супермашиной, но важно как техцентр решает это. Откровенно говоря, за свои деньги я хочу пользоваться моим автомобилем. И если этот автомобиль на ремонте по гарантии, я не должен от этого страдать - я за это уже заплатил. Должна быть машина на это время. Такая же. Бесплатно. И пусть ремонтируют, сколько влезет.

Прям антиреклама Вольво...
Так ты на Вольво не в Германии ездил, я так понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Ведь проблема может возникнуть с любой даже супермашиной, но важно как техцентр решает это
Это ты еще на ютубе Carmaniac не смотрел, как он электричку Мерседес EQS купил и в связи с кучей посыпавшихся проблем часто ездил в сервис и пытался хоть как-то решить проблемы. Ему помогло только то, что он по ходу знакомых где нужно имеет и придал эту историю огласке. А машина стоит дороже 150к$. Вот это реально антиреклама.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх