Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт авто: сроки и ответственность

Boris

Участник
Сообщения
19 349
Лексус отказался машину обслуживать
Погоди. Вроде ты говорил, что салона Лексус не было. Или был, но не взял на ТО? 😳
Если так, то это странно как минимум. Это же деньги.
С другой стороны, в Тойоте обслуживали же.
Собственно какие-то гарантийные случаи поломок были?
 

Aldom

Новичок
Сообщения
361
При мне нет. При разговоре только с умным видои и закатыванием глаз к небу сказал, а вы что думаете чтобы произвести диагностику надо просто комп подключить?, на что я ответил, а вы что подругому думаете?.
"Я просто не люблю когда из меня делают "болвана" в старом польском преферансе." как говорил Штирлиц.

Ещё же надо диагностическую программу запустить!
Если диагностика не нужна, а только ошибки считать, то просите Fehlerspeicher auslesen /löschen . Делают официалы с оригинальным ПО, и сетевые типа АТУ Бошем, Гутманом или своим, и свободные. Стоит не очень дорого, (пару лет назад ок 20 евро в веркштатте от Глобуса было и 46 в фольксвагене) часто распечатку дают с собой. В автостопе между делом Гутманом пару раз считывали за "взнос в кофейную кассу".
Если лампа чек ( motorkontrollleuchte) загорается, то на не очень старых машинах даже сканер OBD II самый дешёвый (или бесплатные программы из интернета) ошибку показывает и стирает, как правило.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
Был. Но по всей Германии это только продажи. Обслуживание в Тойоте.

Собственно какие-то гарантийные случаи поломок были?
Сломанная душа от осознавания того, что меня обманули при продаже премиум марки
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
306
Стоит не очень дорого, (пару лет назад ок 20 евро в веркштатте от Глобуса было и 46 в фольксвагене) часто распечатку дают с собой. В автостопе между делом Гутманом пару раз считывали за "взнос в кофейную кассу".
Требовалась диагностика на предмет повышеного расхода бензина на Mercedes А190. В принципе по косвенным признакам я уже и сам примерно понял что барахлит ДМРВ, но хотелось это подтвердить или опровергнуть я это прямо в мерседес - центре и озвучил, а передо мной начали ломать комедию как я это здесь и описал. Не серьёзно и не солидно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
306
Началось с цены на вопрос, сколько это стоит? ".....нуууу..уууу это стоит 120 - 150€," я спросил а почему не 200€ к примеру ровно. опять "....нуууу....ууу, а вы думаете это просто подключить комп" и так далее и тому подобное в этом роде. Какой бы Вы вывод зделали об солидном дилере?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
361
, но хотелось это подтвердить или опровергнуть
Я имел ввиду ,что если подтверждение или опровержение через втыкание тестера и запуск программы предпологалось произвести , то можно "почти везде" сделать, не обязательно у мерседеса.
 

Aldom

Новичок
Сообщения
361
Началось с цены на вопрос, сколько это стоит? ".....нуууу..уууу это стоит 120 - 150€," я спросил а почему не 200€ к примеру ровно. опять "....нуууу....ууу, а вы думаете это просто подключить комп" и так далее и тому подобное в этом роде. Какой бы Вы вывод зделали об солидном дилере?
Я примерно такого ответа и ожидал бы. Хз в какую сторону и как глубоко копать придётся... Имею ввиду причину повышенного расхода топлива искать.
Но, может быть, я не прав...
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Здравствуйте.

Буду отвечать по порядку вопросов.

Нет, Рома, не продляем. Потому так и удивилась, когда в пятницу позвонила, а мне говорят "Так у Вас есть...". Подумала, может муж где-то как-то продлил, а мне сказать забыл или сказал, а я этому внимания не уделила.

Мы закончили с ним в 2019 или в 2020 году, потому что поняли, что в местном Вольво-Центре он абсолютно никаких преимуществ не дает. И вообще, этот Вольво Попп в Эрфурте - самый поганый из тех, с которыми сталкивались, во всех отношениях, а с нашими переездами, сейчас посчитала, он был пятый. Потому решили туда вообще больше не обращаться, а делать все в Маннхайме: уже писала где-то, что на врачебные контроли туда по паре раз в год ездим, так почему бы и Лосенка не тоже там к привычному доктору. А его доктор там был впервые не сертифицированный "Вольво", а Home, просто великолепнейший во всех отношениях, но Volvo Assistance там, конечно, нужен не был.

Муж вернулся в пятницу вечером из командировки и подтвердил, что никакого ассистента у нас нет. То есть они, видимо, просто забыли эту запись удалить, что при организации всей этой эрфуртской конторы совершенно не удивляет. Но мы решили не жульничать и, с другой стороны, не рисковать ненужными затратами, и заказали эвакуатора не от них, о от ADAC до мастерской, о которой напишу в ветке про прошлогоднюю аварию.
Рома @Romantomsk и другие гордые владельцы Вольво, возможно, интересная информация для вас.

Муж отвез Лосенка на 180000-сервис, забирать в 17 часов. А так как муж больше не работает, и служебной машины, соответственно, нет, а машина сегодня днем нужна, впервые решили взять у них на день замену. На вопрос о стоимости, получили ответ: "Так у вас же белая карта, машина на замену бесплатно". Муж очень удивился, порасспрашивал. Так вот, это не Assistance, а другая система, предлагающая, оказывается, множество преимуществ, похоже, не меньше Assistance, например, и то, что Вольво на самом деле сами бесплатно забирают машину в случае поломки и еще какие-то (толком не вникала, работать надо).

Понятия не имею, сервис ли этой сети салонов и мастерских Вольво (Popp), или в целом так, но, как мужу пояснили в мастерской, это сервис для верных приверженцев марки. А так как я клиентка Вольво в целом уже на протяжении почти 30 лет, то нам такая "белая карта" полагается.

А сейчас держитесь: знаете, что за машину ему дали? V90, дизель, 235 л.с., дата рождения весной этого года. Моего мужа очень сложно чем-то удивить, но тут и он без слов в отношении оснащения машины, никогда такого не видел. Вплоть до дигитального указания разрешенной и рядом фактической скорости НА лобовом стекле.

В машине еще не сидела, но размер убил: такой огромный Вольво еще никогда не видела, по-моему. В кофейный перерыв зайду в гараж и сфотографирую.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
А так как я клиентка Вольво в целом уже на протяжении почти 30 лет, то нам такая "белая карта" полагается.
А это просто, грубо говоря, в системе их так обозначено, либо это прям реально вам какую-то бумажку дали, что вы на это претендуете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
20240926_113622 (002).jpg20240926_113551 (002).jpg

Зашла в гараж, застала мужа в машине, играющим всякими кнопочками. Профилактически предупредила: Komm mir ja nicht auf dumme Gedanken, wir wollen ja noch ein Haus in Mannheim kaufen.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
А это просто, грубо говоря, в системе их так обозначено, либо это прям реально вам какую-то бумажку дали, что вы на это претендуете?
Коля, понятия не имеем. Они говорят, что нам должны были что-то дать, именнно карточку и к ней список услуг, когда мы из Assistance выходили. Но мы выходили в мастерской Попп в Эрфурте, о которой уже писала как о самой отвратительной, которая нам на нашем долгом Вольво-веку встречалась. Муж, вернувшись, всю Вольво-папку перекопал. Поедем забирать Лосенка, скажем, что ничего нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
Посмотреть вложение 21725Посмотреть вложение 21726

Зашла в гараж, застала мужа в машине, играющим всякими кнопочками. Профилактически предупредила: Komm mir ja nicht auf dumme Gedanken, wir wollen ja noch ein Haus in Mannheim kaufen.
Почему бы и нет. У вас же старая Вольво надо бы и поменять. Я тоже мечтал о V90, затем убедил себя что багажник там маленький (а не цена неподъемная🙂) и оставил эту мысль
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
Почему бы и нет. У вас же старая Вольво надо бы и поменять. Я тоже мечтал о V90, затем убедил себя что багажник там маленький (а не цена неподъемная🙂) и оставил эту мысль
Хотел возить удочки не складывая? :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
Хотел возить собаку, чтобы она лёжа вытянувшись там помещалась
Мне что-то подсказывает, что выбирал ты до хс60, значит собаки еще не было …никакой, ни взрослой, ни щенка. Откуда ты брал размеры, вбивал в гугле «длина взрослого хаски в лежачем положении?»
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
Мне что-то подсказывает, что выбирал ты до хс60, значит собаки еще не было …никакой, ни взрослой, ни щенка. Откуда ты брал размеры, вбивал в гугле «длина взрослого хаски в лежачем положении?»
Я Тойоту хочу поменять же. Так что после Вольво😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх