Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
У меня на работе коллеги самые что ни на есть немецкие немцы. Мы отмечали рождество в офисе и они приготовили картофельный салат, который был самый настоящий оливье. С яйцом, горошком, с маринованными огурчиками, местным аналогом вареной колбасы и с майонезом.
Вчера в немецком твиттере был в тренде Kartoffelsalat, я посмотрела, там на многих фотографиях был ну в точности оливье. И тоже тазиками. Все они умеют, оказывается.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вчера в немецком твиттере был в тренде Kartoffelsalat, я посмотрела, там на многих фотографиях был ну в точности оливье. И тоже тазиками. Все они умеют, оказывается.
У меня муж на работу таскал коллегам оливье. Те уплетали и спрашивали рецепт этого восхитительного картофельного салата)))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Ну оливье с картофелем, так что вполне себе картофельный салат. Продкты для него все у немцев продаются и вполне себе традиционные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
1640375901352.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И где фото гусей, Рождественский вечер как бы вот он уже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Наш импровизированный рожденственский ужин:
Горшочки с индейкой, тушеными баклажнами и булгуром(горшочек не вари получилось), штрудельки.
IMG_20211224_183321.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
И где фото гусей, Рождественский вечер как бы вот он уже?
У нас не было гуся. Мы ели вкусные говяжьи стейки с грибами.
Говядину свежую обжарить по 2 минуты, посолить, поперчить и 10 минут в духовке. Грибы в сливочном соусе. Ребенок огурцы вместо грибов и булочки с Kräuterbäder уплетал. Красное вино (мужу сухое, мне полусухое). Просто и вкусноооо. А еще печеньки по дизайн-проекту ребенка пекли. Сам придумал, сам реализовал))).

0142CEC7-A2EF-48C0-8170-C42C33A2E806.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Подготовились, осталось только бутеров наделать:
IMG_20211231_195950.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Эх, А мы уже все съели!!! Ведь сначала с Казахстаном встречаем, потом с Екатеринбургом, Москва на очереди… а там, глядишь и до Германии уже снова проголодаемся… опять же печеньки и мороженое есть!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы принципиально оливье не делали. Пошли в гости к итальянко-арабской семье и встретили там оливье, пирожки и пирожные-картошку, потому что у них подруга из Греции с русско-грузинскими корнями. Блин.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Нет, обнялись конечно, облобызалась, вспомнили былое:)
Облобызались оливье и пирожными-картошкой ?! - это новое слово в кулинарии ???
Какая здОровская новогодняя история! С Новым Годом!??
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх