Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Не ну как же НГ без оливьешки. Это не настоящий НГ какой-то.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Икра кстати так себе оказалась, а стоила...
Рыба тоже средняя, а белый соус к ней оказался с хреном и за ним и рыбы не чувствовалось.
Селедка хоть вполне селедочная и оливье оливьешный, как в детстве.
IMG_20211231_233723.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Не ну как же НГ без оливьешки. Это не настоящий НГ какой-то.
Первые десять лет тяжело без оливьешки, а потом привыкаешь. Шучу. К этому нельзя привыкнуть. Шучу, что шучу. (Всем хорошего настроения! ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас вот тоже было традиционно. Даже рыбку сами засолили Мне вся подкопченная надоела. Хотелось просто соленной

20211231_204145.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
А Берлин красавчик. Несмотря на всю эту хрень с запретом фейерверков оторвались по полной. По ходу надо в следующем году в Берлин ехать если опять фейерверки запретят к продаже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А Берлин красавчик. Несмотря на всю эту хрень с запретом фейерверков оторвались по полной. По ходу надо в следующем году в Берлин ехать если опять фейерверки запретят к продаже.
Да у нас пуляли тоже до 4х утра. Прям бумбум без остановки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А Берлин красавчик. Несмотря на всю эту хрень с запретом фейерверков оторвались по полной. По ходу надо в следующем году в Берлин ехать если опять фейерверки запретят к продаже.
Подозреваю, что все молодцы, каждая деревня:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Подозреваю, что все молодцы, каждая деревня:)
У нас как-то вяло. Ни одного задержания судя по новостям. В Берлине 278 человек задержали и 339 оштрафовали...Народ всё-таки mütend....
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У меня собака до 2 часов ночи сидела в душевой кабине (сам нашел укромное место, сам спрятался). В жопу эти фейерверки, простите.
Я за то, чтоб были на городском уровне. Вот кому надо красоту и прочее- идет туда и смотрит. А не беспорядочная канонада с 5-6 вечера 31-го и до поздней ночи 1-го. (
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
У меня собака до 2 часов ночи сидела в душевой кабине (сам нашел укромное место, сам спрятался). В жопу эти фейерверки, простите.
Я за то, чтоб были на городском уровне. Вот кому надо красоту и прочее- идет туда и смотрит. А не беспорядочная канонада с 5-6 вечера 31-го и до поздней ночи 1-го. (
Хм. я пока в Москве... Но у меня вчера всю ночь в парке перед окнами было сама-знаешь-что, я тебе показывала..)
Если честно, мне нравится, хотя бабахало до пяти утра. Офигенски красиво
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
В Праге тоже запрещено и тоже запускали полночи. Местами было красиво конечно. И вечером в центре так стреляли, что я там сама бы в душе спряталась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Во Франции почти 900 авто сожгли.
In Frankreich sind in der Silvesternacht 874 Autos angezündet worden – Das waren knapp 450 weniger als zum Jahreswechsel 2019/2020.
Давайте смотреть на Францию с оптимизмом: Сдают позиции- в этом году гораздо меньше подожгли, чем в прошлом!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
А Берлин красавчик. Несмотря на всю эту хрень с запретом фейерверков оторвались по полной. По ходу надо в следующем году в Берлин ехать если опять фейерверки запретят к продаже.
Погоди, у вас не бахали? Верю, 700 стариков и детей бахать не станут. А у нас,блин, как начали около 19:00 и часов до 3 ночи. Но по маршруту сегодняшнему мусора стреляного видел мало. Но в прошлом году было спокойнее :/
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
У меня собака до 2 часов ночи сидела в душевой кабине (сам нашел укромное место, сам спрятался). В жопу эти фейерверки, простите.
Я за то, чтоб были на городском уровне. Вот кому надо красоту и прочее- идет туда и смотрит. А не беспорядочная канонада с 5-6 вечера 31-го и до поздней ночи 1-го. (
Согласен и собак туда же с их хозяевами, которые уверены,что г.вно убирать - не барское дело, и что собачка может поссать на парадное и это «нормаль». Город для людей!!! и хомячков с рыбками :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Согласен и собак туда же с их хозяевами, которые уверены,что г.вно убирать - не барское дело, и что собачка может поссать на парадное и это «нормаль». Город для людей!!! и хомячков с рыбками :)
Вы тут в Германии, например, многих знаете, кто не убирает за своими собаками? Я как-то людского "говна", сорри, вижу в разы больше собачьего. А владельцев собак вижу с мешочками для этого дела...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Вы тут в Германии, например, многих знаете, кто не убирает за своими собаками? Я как-то людского "говна", сорри, вижу в разы больше собачьего. А владельцев собак вижу с мешочками для этого дела...
К сожалению вижу и не только вижу. Из последней дичи: утром отвел дочку в школу и, возвращаясь домой, не обратил внимания (мы ж в Германии) на мину в полуметре от двери подъезда. Приходит жена из садика и говорит мол одна скотина насрала, а ещё большая не убрала, и кто-то уже вступил и разнес по подъезду… потом посмотрела на мою обувь.
Моя улица, в смысле вдоль моего дома, не заминирована, только обоссана, а вот параллельная метрах в 100-150 постоянно заминирована. В лучшем случае полумаргиналы гавно складывают в пакетик и пакетик там же оставляют. Видимо так совести спокойнее.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

К сожалению вижу и не только вижу. Из последней дичи: утром отвел дочку в школу и, возвращаясь домой, не обратил внимания (мы ж в Германии) на мину в полуметре от двери подъезда. Приходит жена из садика и говорит мол одна скотина насрала, а ещё большая не убрала, и кто-то уже вступил и разнес по подъезду… потом посмотрела на мою обувь.
Ну бывает, что люди-свиньи, конечно. Только собаки тут не при чем. =(
Я пока тут если и видела, то кучки какой-то мелкой собачки, но потом узнала, что у этой мелюзги владелица - сильно постпенсионного возраста, она ходит-то с трудом, ей нагибаться, видимо, тяжко. Если вижу - просто подбираю в пакет. Мне не сложно, а улица чище.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх