Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Согласен с тем, что отсутвие регулирования времени фейерверков не приводит ни к чему хорошему. Но с 23 до 2 ночи было бы логичным разрешение на запуск салютов - другое время, штраф??‍♂️
Сойдемся на часе :) хотя оторванные пальцы, выбитые глаза, говорят об обратном.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Ну тогда голосуем. Осталось гуся приплести как-то. Сказать, что он фейерверки боится не получится - он уже запечённый в духовке - ему всё-равно уже
Учись: лучше б они гуся запекали,чем по улицам бабахали. Больше часа нельзя бабахать,т.к. гусь сгорит.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 638
на Олимпиаштадионе проводился фестиваль фейерверков, но я так ни разу и не попал :/ Самому неинтересно, а с семьей не поедешь,т.к. постоянно кто-то мелкий и придется срываться, а соточку отдать и уйти через час- как-то неохота

То есть, 50 м за пределами стадиона уже не видно ничего? Ни одна сволочь не вылетает и красиво не взрывается? Без соточки?

1641085153807.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
То есть, 50 м за пределами стадиона уже не видно ничего? Ни одна сволочь не вылетает и красиво не взрывается? Без соточки?

Посмотреть вложение 10558
Вот не думай,что только тебя посещают сии светлые мысли! Я полагаю,что там пиротехническое действо намного масштабнее того, что видно за чашей стадиона.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Я бы начала с запрета штук, которые только стреляют громко без фейерверков, просто ради шума.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
У нас побахали немного, с полчаса мб. Мне лично пофиг, на это, даже запах пороха на улице после этого нравится? Но вот после 00-00 рядом стоящая церковь минут 20 в колокола долбила...фейерверки - шалость, по сравнению с этим...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мой хомяк, в смысле, сын, с детства дрыхнет спокойно под фейерверки, под дрель, под что угодно. Или не спит, но дело не в шуме тогда.

Мне фейерверки нравятся, а вот хлопушки да, бесполезная фигня (которые бахают, но без огоньков).
И меня раздражает этот запрет. Мне нравится, когда город весь в фейерверках )
Организованный - полная шляпа по сравнению с частными. Не протолкнуться, ничего не видно, кроме спин других людей (вот реально не видно, поэтому терпеть не могу эти мероприятия, тащишься и в результате нифига, только толпа эта мерзкая), ехать куда-то надо еще, а с мелким это то еще приключение, тем более поздно ночью. А так выглянул в окошко - и любуешься. А мелкий дрыхнет, никуда его таскать не надо.

Но по времени ограничение, чтобы на час-два только и только в новогоднюю ночь, это хорошая идея.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Когда просто бабахает - это петарды. Их, наверное, только китайцы и вьетнамцы любят - по крайней мере, там в их НГ бабахает так, что никому мало не покажется.

Не знаю, вот я была у мамы вечером вчера, в обычном "спальном" районе Москвы, где раньше все украшали лампочками и этим вот всем - сейчас там темно все, тихо, и только нетрезвые граждане по лавочкам отмечают недоотмеченное. По мне, так у меня в парке на берегу, с фейверками, огоньками, горками и хороводами вокруг светящейся елки, куда прикольнее. Хотя в новогоднюю ночь было шумно, да. Но не так уж много праздников в этой жизни, чтоб все на свете запрещать и на цыпочках ходить, не дай небо испугать соседского кота.

Так-то скоро в европах и гирлянды запретят, как мне кажется - уже видела несколько "зеленых" статей о том, как много в Германии, в частности, в рождественский период сгорает "лишней" электроэнергии на все эти "никому не нужные глупости". Не экологично - и нечего тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Но не так уж много праздников в этой жизни, чтоб все на свете запрещать и на цыпочках ходить, не дай небо испугать соседского кота.
Ну, когда кот - соседский, то конечно. А если кот будет своим, то как-то меняется точка зрения.
Но, впрочем, да. Это ж всего "одна ночь" (нет), перетерпят (тоже нет, ежегодно от сердечных приступов на фоне громыхания салютов умирает очень много животных, а сколько их погибает, сорвавшись с поводка и в панике побежав куда глаза глядят...), нефиг вообще заводить животных (и то правда! Это ж не то что запретить беспорядочную канонаду на полночи, и еще отдельные бахи вокруг этого уникального дня, когда циферки года сменяются).

Да, в следующем году я изначально запру собаку в ванной, поставлю ему туда саундбар и включу музыку, чтоб он не слышал и не волновался. Вот только как с ним гулять в волшебные пред- и посленовогодние дни, когда людям закон не писан?.. Сегодня милейшие празднующие опять в 3 часа ночи (!!!) начали бахать, чтоб им хорошо, долго и беззаботно жилось, умничкам...
 
  • ☹️
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну, когда кот - соседский, то конечно. А если кот будет своим, то как-то меняется точка зрения.
Но, впрочем, да. Это ж всего "одна ночь" (нет), перетерпят (тоже нет, ежегодно от сердечных приступов на фоне громыхания салютов умирает очень много животных, а сколько их погибает, сорвавшись с поводка и в панике побежав куда глаза глядят...), нефиг вообще заводить животных (и то правда! Это ж не то что запретить беспорядочную канонаду на полночи, и еще отдельные бахи вокруг этого уникального дня, когда циферки года сменяются).

Да, в следующем году я изначально запру собаку в ванной, поставлю ему туда саундбар и включу музыку, чтоб он не слышал и не волновался. Вот только как с ним гулять в волшебные пред- и посленовогодние дни, когда людям закон не писан?.. Сегодня милейшие празднующие опять в 3 часа ночи (!!!) начали бахать, чтоб им хорошо, долго и беззаботно жилось, умничкам...
Речь все же про одну ночь и про ограниченное по времени "бабахание".
Никто не выступает за беспорядочный шум на неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Речь все же про одну ночь и про ограниченное по времени "бабахание".
Никто не выступает за беспорядочный шум на неделю.
Ну вот я сейчас вернулась с дневной прогулки с собакой. Опять пару раз бахали.
Когда оно будет ограниченное, и в НГ я смогу выйти с собакой в 10 часов вечера \ 2 часа ночи погулять, а в ночь с 1 на 2 января не буду просыпаться от того, что кто-то в 3 часа ночи решил, что он недостаточно встретил, и надо продолжить празднование - тогда я буду только за.
А пока баба яга против =( животным не объяснишь, что у людей праздник.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну вот я сейчас вернулась с дневной прогулки с собакой. Опять пару раз бахали.
Когда оно будет ограниченное, и в НГ я смогу выйти с собакой в 10 часов вечера \ 2 часа ночи погулять, а в ночь с 1 на 2 января не буду просыпаться от того, что кто-то в 3 часа ночи решил, что он недостаточно встретил, и надо продолжить празднование - тогда я буду только за.
А пока баба яга против =( животным не объяснишь, что у людей праздник.
Ну так и все против беспорядочного шума на неделю до и после.
Но в новогоднюю ночь запрещать не стоит )
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ну так и все против беспорядочного шума на неделю до и после.
Но в новогоднюю ночь запрещать не стоит )
Я все равно за централизованный салют и без частников. Я не верю в то, что без полного запрета на частные запуски все будут соблюдать временные рамки, - моя вера в человечество не настолько сильна. И полицию тоже не удастся - долго ли картонку поставить и уйти. А кто поставил, где поставил...

Но в целом согласна, да, что проблемы индейцев не должны волновать шерифа. В плане, что владельцы пугливых животных, чувствительных младенцев, детей с особенностями развития (в частности, очень у многих детей с расстройствами аутичного спектра НГ ночь вызывает неиллюзорные проблемы), - они все равно в меньшинстве. И у меня, видимо, просто наболело...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я все равно за централизованный салют и без частников. Я не верю в то, что без полного запрета на частные запуски все будут соблюдать временные рамки, - моя вера в человечество не настолько сильна. И полицию тоже не удастся - долго ли картонку поставить и уйти. А кто поставил, где поставил...

Но в целом согласна, да, что проблемы индейцев не должны волновать шерифа. В плане, что владельцы пугливых животных, чувствительных младенцев, детей с особенностями развития (в частности, очень у многих детей с расстройствами аутичного спектра НГ ночь вызывает неиллюзорные проблемы), - они все равно в меньшинстве. И у меня, видимо, просто наболело...
А родители детей и владельцы животных, которые будут жить рядом с местом организованных фейерверков?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Ну, когда кот - соседский, то конечно. А если кот будет своим, то как-то меняется точка зрения.
Но, впрочем, да. Это ж всего "одна ночь" (нет), перетерпят (тоже нет, ежегодно от сердечных приступов на фоне громыхания салютов умирает очень много животных, а сколько их погибает, сорвавшись с поводка и в панике побежав куда глаза глядят...), нефиг вообще заводить животных (и то правда! Это ж не то что запретить беспорядочную канонаду на полночи, и еще отдельные бахи вокруг этого уникального дня, когда циферки года сменяются).

Да, в следующем году я изначально запру собаку в ванной, поставлю ему туда саундбар и включу музыку, чтоб он не слышал и не волновался. Вот только как с ним гулять в волшебные пред- и посленовогодние дни, когда людям закон не писан?.. Сегодня милейшие празднующие опять в 3 часа ночи (!!!) начали бахать, чтоб им хорошо, долго и беззаботно жилось, умничкам...
Я вот не очень понимаю, ты серьезно?

У меня был кот, боялся, сидел под диваном. К сожалению, его нет со мной больше. Но из-за того, что мой кот боится фейверка, отменить праздник всему человечеству мне не приходило в голову, успокаивали, как могли.

Что тогда еще надо отменить? Мой вообще, бояка был, боялся, когда собаки соседские громко-звонко лаяли, и это не только в новогоднюю ночь происходит - запретим соседям собак заводить? Боялся некоторых гостей - особенно с детьми - теперь пусть все в гости без детей приходят, или вообще, пусть не заходят, нечего? Или я уже недостойна иметь животное, если полагаю, что нет, ничего страшного?
 
У

Удаленный 5203

А родители детей и владельцы животных, которые будут жить рядом с местом организованных фейерверков?
Ну когда место известно, можно выбирать в целом, где жить или куда уехать. А когда оно все и везде - не особо.
И да, организованный фейерверк точно будет ограничен по времени... В отличие от.
 
У

Удаленный 5203

Я вот не очень понимаю, ты серьезно?

У меня был кот, боялся, сидел под диваном. К сожалению, его нет со мной больше. Но из-за того, что мой кот боится фейверка, отменить праздник всему человечеству мне не приходило в голову, успокаивали, как могли.
Да, я серьезно.
Есть вещи, на которые мы не можем повлиять (лай собак на улице, гроза за окном и тп), есть те, на которые мы повлиять можем.

И собак, кстати, можно заводить (особенно в сьеме) далеко не везде и не дай боже собачка кому-то лаем помешает... Мне уже прилетали жалобы, когла собака лаяла (единично!) после 10 часов вечера.
Я не за отмену вообще, читай, пожалуйста, внимательнее.
 
Последнее редактирование модератором:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну когда место известно, можно выбирать в целом, где жить или куда уехать. А когда оно все и везде - не особо.
И да, организованный фейерверк точно будет ограничен по времени... В отличие от.
В нашем медвежьем углу постреляли с полчаса после полуночи и все. Тишина.
Так что да, действительно, можно выбирать, где жить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх