Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну бывает, что люди-свиньи, конечно. Только собаки тут не при чем. =(
Я пока тут если и видела, то кучки какой-то мелкой собачки, но потом узнала, что у этой мелюзги владелица - сильно постпенсионного возраста, она ходит-то с трудом, ей нагибаться, видимо, тяжко. Если вижу - просто подбираю в пакет. Мне не сложно, а улица чище.
Люди везде разные. Мне переезд в Германию мозги не изменил. Я как в РФ за собакой убирала, так и тут. Это просто в порядке вещей и от страны не зависит. Но я часто вижу в парках или в лесу немцев, которые не убирают. Ну могу только фи на это выразить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Только собаки тут не при чем. =(
Согласен, они как альпинисты со своим хозяином в связке идут :) И когда хозяюшка идет вдоль мощенной улицы и собачка ее сцыт под табличкой «это не туалет для собак» в метре от моей входной двери, которая из-за таких трех-четырёх привыкших собачек летом штынит мочей, что глаза слезятся, то мне хочется эту собачку и ее хозяйку как Роналду штрафной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Как-то гусь рождественский к собачему продукту жизнедеятельности скатился. Пора заканчивать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Согласен, они как альпинисты со своим хозяином в связке идут :) И когда хозяюшка идет вдоль мощенной улицы и собачка ее сцыт под табличкой «это не туалет для собак» в метре от моей входной двери, которая из-за таких трех-четырёх привыкших собачек летом штынит мочей, что глаза слезятся, то мне хочется эту собачку и ее хозяйку как Роналду штрафной.
Ну вот у меня прошлая квартира был по соседству с пивнушкой. И мочащимся напротив моего балкона товарищам мужского пола мне хотелось "прописать" куда больше, чем любой собаке. У собак это все ж природное (и хотя бы не настолько вонючее, как у некастрированных котов на вольном выпасе, которым пофиг на таблички априори), а у людей это скудоумие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как-то гусь рождественский к собачему продукту жизнедеятельности скатился. Пора заканчивать.
Меня больше бесит, что все дорожки заблеванны, видимо гусем))) А у меня собака маленькая, тупая еще..только и оттаскиваю от продуктов жизнедеятельности
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Как-то гусь рождественский к собачему продукту жизнедеятельности скатился. Пора заканчивать.
Да, сорри, я просто опять сейчас собаку по лестнице от лифта "на себе" тащила, потому что опять бАхают, а оттягивать прогулку еще больше - нельзя, иначе будет риск получить "бомбу" в подъезде. =(
И вот это "молодцы, несмотря на запрет, фейерверки устроили", - бомбит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Меня больше бесит, что все дорожки заблеванны, видимо гусем))) А у меня собака маленькая, тупая еще..только и оттаскиваю от продуктов жизнедеятельности
К гусям: на прошлой квартире была рядом набережная с лебедями и канадскими гусями, так вот там тротуар был не для людей всегда.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, сорри, я просто опять сейчас собаку по лестнице от лифта "на себе" тащила, потому что опять бАхают, а оттягивать прогулку ещк больше - нельзя, иначе будет риск получить "бомбу" в подъезде. =(
И вот это "молодцы, несмотря на запрет, фейерверки устроили", - бомбит.
Ага, меня тоже бомбит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

IMG_20220102_010349_650.jpg
Вот так сидел вчера и сегодня вечером тоже =(
 
  • ☹️
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
И вот это "молодцы, несмотря на запрет, фейерверки устроили", - бомбит
Ну праздник это праздник. Поэтому бомбить не должно. Один день в году. Зато дети радуются??‍♂️ Как бы тут надо все аспекты учитывать и нельзя вот так просто - запретить и всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну праздник это праздник. Поэтому бомбить не должно. Один день в году. Зато дети радуются??‍♂️ Как бы тут надо все аспекты учитывать и нельзя вот так просто - запретить и всё
Я ж сказала - разрешить городской, например, салют. Чтоб те, кому хочется, пошли и посмотрели.
И дети тоже.
Кстати, я помню, как, когда мои мелкими были, им нифига салюты не нравились тоже, - как-то не спалось малышам, когда у "людей" праздник. И не объяснишь им, как и собакам, кстати, что вот у людей праздник, поэтому потерпишь, не страшно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну праздник это праздник. Поэтому бомбить не должно. Один день в году. Зато дети радуются??‍♂️ Как бы тут надо все аспекты учитывать и нельзя вот так просто - запретить и всё
Чьи дети? Мне ребенок 12 лет спросил, когда ж они заткнуться. Ну салютю бывают красивые, а бывают нет, с последним чаще, когда частные
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Чьи дети? Мне ребенок 12 лет спросил, когда ж они заткнуться. Ну салютю бывают красивые, а бывают нет, с последним чаще, когда частные
Зато частные бывают очень громкие. Не так важна визуальная сторона, как шумовой эффект... =( у меня вчера старшая дочь несколько раз аж вскрикивала от неожиданности.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Фейерверки под запрет с конскими штрафами,как за ловлю рыбы: выпишут разок штраф тыщ на 20 и он до конца жизни к ним не притронется. У нас ежегодно, последние два года скорее всего выпалм, на Олимпиаштадионе проводился фестиваль фейерверков, но я так ни разу и не попал :/ Самому неинтересно, а с семьей не поедешь,т.к. постоянно кто-то мелкий и придется срываться, а соточку отдать и уйти через час- как-то неохота
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Чьи дети? Мне ребенок 12 лет спросил, когда ж они заткнуться. Ну салютю бывают красивые, а бывают нет, с последним чаще, когда частные
Согласен с тем, что отсутвие регулирования времени фейерверков не приводит ни к чему хорошему. Но с 23 до 2 ночи было бы логичным разрешение на запуск салютов - другое время, штраф??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх