Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Всем привет. Если у кого-то есть проверенный рецепт штоллена, то я буду очень признательна. В этом году, наверно, уже опоздала - насколько я помню, там сухофрукты надо в роме надолго замачивать, да и сам штоллен потом выдерживать надо. Приму быстрые рецепты натот год и сложные-долгие на следующий.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Я в прошлом году помотрела на рыбьи яйца и поняла что я еще не настолько богатая. В этом хочу снова попробовать посмотреть.
а не надо смотреть на черные,можно обойтись и красными :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Всем привет. Если у кого-то есть проверенный рецепт штоллена, то я буду очень признательна. В этом году, наверно, уже опоздала - насколько я помню, там сухофрукты надо в роме надолго замачивать, да и сам штоллен потом выдерживать надо. Приму быстрые рецепты натот год и сложные-долгие на следующий.
Лидл "Буттер Штолен" самый лучший рецепт,а главное быстрый
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
В этом году в одном онлайн-магазине, который зачем-то решил провести массированную бот-рекламу, и который называется так же, как известный украинский город, по акции черных яиц взял. И сок виноградный в черную пятницу с 40% скидкой. Так что сибарит из меня никудышный - национальная забава Fang den Rabbat куда важнее.
я по традиции там же возьму,но я не привередливый и красные возьму
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Все равно сложно. Откуда люди не из Украины должны знать как называются по-немецки украинские города? Я и русские-то города не знаю.
Lemberg, так проще или полностью сайт написать? :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Калининград по-немецки тоже совсем иначе называется. :) Или там Данциг, Бреслау. Я думаю, название Лемберг тоже из австрийских времен на Галиции происходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Всем привет. Если у кого-то есть проверенный рецепт штоллена, то я буду очень признательна. В этом году, наверно, уже опоздала - насколько я помню, там сухофрукты надо в роме надолго замачивать, да и сам штоллен потом выдерживать надо. Приму быстрые рецепты натот год и сложные-долгие на следующий.
Сухофрукты 32-48 часов достаточно вымочить в роме. Здесь сухофрукты и так не сильно сухие по своей природе продаются. Рецептов штоллена, как рецептов «пасхи»- море. Я сама ни разу не пекла, так как у нас в семье его никто, кроме меня, не ест. А себе покупаю готовый. Люблю Stollenkonfekt - это маленькие печеньки.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Эх, нет на вас ивритоговорящих. Рыбьи яйца - это нормальное название этих отделяемых частей тела.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Люблю Stollenkonfekt - это маленькие печеньки.
я бы сказал это маленькие штоллены и они реально лучше точно такого же большого. Но это если одинаковые сравнивать. Вот, например, тот с вишней плюс ко всему что обычно, про который я выше писал, просто убойный!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх