Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Сухофрукты 32-48 часов достаточно вымочить в роме. Здесь сухофрукты и так не сильно сухие по своей природе продаются. Рецептов штоллена, как рецептов «пасхи»- море. Я сама ни разу не пекла, так как у нас в семье его никто, кроме меня, не ест. А себе покупаю готовый. Люблю Stollenkonfekt - это маленькие печеньки.
Спасибо за рецепт, попробую испечь. Ну, и попросила мужа привести из Lidl или Aldi. Что найдёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 588
Так я не понял. Гусю-то быть?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Так я не понял. Гусю-то быть?
Этот философский вопрос каждый должен решить для себя сам. И так каждое рождество. Спроси себя: быть гусю или не быть. И если бабочки в животе отвечают «мне все равно, лишь бы вкусно», то остальное-дело техники. То есть технически дене надо сообщить о своем решении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так я не понял. Гусю-то быть?
Сначала нужно ответить себе на два вопроса: христианин ли я и соблюдаю ли я пост. От этого зависит ответ о гусе, так как вечер 24го - пост, можно рыбу и вино, гуся нельзя. Если гусь будет естся 25го, тогда см. ответ выше.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо, что я не христианин и пост не соблюдаю. Поэтому можно будет Рождество с мясными блюдами отмечать ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хорошо, что я не христианин и пост не соблюдаю. Поэтому можно будет Рождество с мясными блюдами отмечать ?
Радует, что само Рождество отмечается, несмотря на нехристиагство:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Так я не понял. Гусю-то быть?
Ты та-а-а-ак спросил, как будто решил всех форумчан на рождество обхехать и проверить наличие гуся :lol: вайнахтсман, млин!

Ёлочку нарядил, плакатик тупа-германия приготовил?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Сегодня делала маффины со снеговиками. Тесто- как на маффины, только с добавлением мороженой измельчённой клубники. Крем- из кварка с маслом и сахарной пудрой

1FE4A1F7-05A4-4091-A8EA-BF7CA929A492.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Вкуснааа, наверное!
Честно сказать, это лучший рецепт, который я когда-либо пробовала. Нежное тесто, не сильно сладкие благодаря сырному крему, не жирные (правда, декорации немножко адаптированные, так как в оригинале это были пасхальные овечки…)
Muffin-Teig:
200 g Himbeeren, TK, aufgetaut (заменила на клубнику), поэтому не процеживала. А просто перемолола замороженую)))
2 Eier
75 g Öl
150 g Sahnejoghurt
1 TL Zitronenschale, gerieben
50 g Milch
250 g Mehl
3 TL Backpulver
125 g Zucker
1 Prise Salz
20 g Marzipanrohmasse (не стала добавлять)
Dekoration und Fertigstellung:
100 g Butter, weich, in Stücken
75 g Puderzucker
300 g Frischkäse (заменила на кварк)
150 g Mini-Marshmallows (z. B. von Rocky Mountain)- взяла крупные и порезала)))
Zuckerschrift, braun, zum Verzieren

DCAA8A87-9965-4DCD-915D-CCB8D13829E0.jpeg 917ED824-C6AB-4852-BFE8-1FC930E48A6C.jpeg 7660386B-9029-4F81-BEFA-A6C80409931D.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Честно сказать, это лучший рецепт, который я когда-либо пробовала. Нежное тесто, не сильно сладкие благодаря сырному крему, не жирные (правда, декорации немножко адаптированные, так как в оригинале это были пасхальные овечки…)
Muffin-Teig:
200 g Himbeeren, TK, aufgetaut (заменила на клубнику), поэтому не процеживала. А просто перемолола замороженую)))
2 Eier
75 g Öl
150 g Sahnejoghurt
1 TL Zitronenschale, gerieben
50 g Milch
250 g Mehl
3 TL Backpulver
125 g Zucker
1 Prise Salz
20 g Marzipanrohmasse (не стала добавлять)
Dekoration und Fertigstellung:
100 g Butter, weich, in Stücken
75 g Puderzucker
300 g Frischkäse (заменила на кварк)
150 g Mini-Marshmallows (z. B. von Rocky Mountain)- взяла крупные и порезала)))
Zuckerschrift, braun, zum Verzieren

Посмотреть вложение 10267 Посмотреть вложение 10268 Посмотреть вложение 10269
Вот эти всякие рецепты очень здорово. Много буковок там, что-то делать нужно... И многим это нравится! И пусть.
Мне нравится, когда сразу же - вкусна!!!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Вот эти всякие рецепты очень здорово. Много буковок там, что-то делать нужно... И многим это нравится! И пусть.
Мне нравится, когда сразу же - вкусна!!!
Золотые слова! Были в выходные у друзей на ДР дочки. Отец семейства - серб, его родители держат ресторан в Эссене. Ну и родители сделали гуся. Вот эт я понимаю: сел - наелся, ещё и домой дали с собой, на след день доедал его. А то рецепты всякие..читать надо...покупать продукты..., стоять всё намывать-резать...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Золотые слова! Были в выходные у друзей на ДР дочки. Отец семейства - серб, его родители держат ресторан в Эссене. Ну и родители сделали гуся. Вот эт я понимаю: сел - наелся, ещё и домой дали с собой, на след день доедал его. А то рецепты всякие..читать надо...покупать продукты..., стоять всё намывать-резать...
Вот так к автоматическим автомойкам и скатываются…
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Золотые слова! Были в выходные у друзей на ДР дочки. Отец семейства - серб, его родители держат ресторан в Эссене. Ну и родители сделали гуся. Вот эт я понимаю: сел - наелся, ещё и домой дали с собой, на след день доедал его. А то рецепты всякие..читать надо...покупать продукты..., стоять всё намывать-резать...
То есть вместо готовки вы предпочитаете в гости сходить на все готовенькое?

Такие рецепты из серии "возьмите 50 килограмм женщины и поставьте на кухню" но феминистки такое не одобряют.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
То есть вместо готовки вы предпочитаете в гости сходить на все готовенькое?
Ну почему же, гости могут к нам прийти и приготовить (тем более, готовили люди, кто держат свой ресторан). Я буду не против
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Ну почему же, гости могут к нам прийти и приготовить (тем более, готовили люди, кто держат свой ресторан). Я буду не против
Они вообще могут придти с недоеденными блюдами посетителей ресторана.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Золотые слова! Были в выходные у друзей на ДР дочки. Отец семейства - серб, его родители держат ресторан в Эссене. Ну и родители сделали гуся. Вот эт я понимаю: сел - наелся, ещё и домой дали с собой, на след день доедал его. А то рецепты всякие..читать надо...покупать продукты..., стоять всё намывать-резать...
Так они потом к вам с ответным визитом придут! )))
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх