Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Странно, я именно карпа и имел ввиду, а он в моем понимании =Одесса. Надо «волосатого» домовладельца спросить

В Одессе рыба фиш - это, как Док и сказал, судак (обычно) или щука (дороже и реже)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
кассуле с уткой
Цитата из рецепта:

"За день до приготовления кассуле сварить бульон из ингредиентов списка “свинина” – 1 голяшка (часть кости с суставом), 1 копыто, 500 г кожи, 1 дополнительная кость."

мне вот интересно, кому когда и как могла прийти в голову идея варить копыто? :oops: ?‍♂️

Верю теперь, что "Студень из лошадиных маслов" - реально существует.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Цитата из рецепта:

"За день до приготовления кассуле сварить бульон из ингредиентов списка “свинина” – 1 голяшка (часть кости с суставом), 1 копыто, 500 г кожи, 1 дополнительная кость."

мне вот интересно, кому когда и как могла прийти в голову идея варить копыто? :oops: ?‍♂️

Верю теперь, что "Студень из лошадиных маслов" - реально существует.
Это от бедности. В итальянской и французской кухне этого много. А потом всю эту "кухню" сделали модной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Цитата из рецепта:

"За день до приготовления кассуле сварить бульон из ингредиентов списка “свинина” – 1 голяшка (часть кости с суставом), 1 копыто, 500 г кожи, 1 дополнительная кость."

мне вот интересно, кому когда и как могла прийти в голову идея варить копыто? :oops: ?‍♂️

Верю теперь, что "Студень из лошадиных маслов" - реально существует.
Имеется ввиду свиные лапки Schweinepfoten. Они в осенний сезон везде появляются. И в Metro и в Rewe- немцы же холодец тоже любят.

41B9333E-5EDC-44AF-8697-8E06576BFE83.jpeg
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Это от бедности. В итальянской и французской кухне этого много. А потом всю эту "кухню" сделали модной.
Да все настоящие национальные кухни от бедности. Люди едят то что вокруг растет и бегает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Касу марцу — Википедия и даже такое. Борисовы и мои сыры с плесенью отдыхают все вместе взятые.
Личинки сырной мухи могут не перевариться в желудке (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселиться в кишечнике. При попытке личинок пробурить стенки кишечника возникают серьёзные осложнения, ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью :o
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Да, вот думал похвастаться, как буду на рождество сибаритствовать, а на деле: яйца рыб да переброженный виноградный сок.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Личинки сырной мухи могут не перевариться в желудке (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселиться в кишечнике. При попытке личинок пробурить стенки кишечника возникают серьёзные осложнения, ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью :o
Ну логично же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Да, вот думал похвастаться, как буду на рождество сибаритствовать, а на деле: яйца рыб да переброженный виноградный сок.
Отлично, яйца рыб рулят и переброженный виноградный сок с газами.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Да, вот думал похвастаться, как буду на рождество сибаритствовать, а на деле: яйца рыб да переброженный виноградный сок.
Я в прошлом году помотрела на рыбьи яйца и поняла что я еще не настолько богатая. В этом хочу снова попробовать посмотреть.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я в прошлом году помотрела на рыбьи яйца и поняла что я еще не настолько богатая. В этом хочу снова попробовать посмотреть.
В этом году в одном онлайн-магазине, который зачем-то решил провести массированную бот-рекламу, и который называется так же, как известный украинский город, по акции черных яиц взял. И сок виноградный в черную пятницу с 40% скидкой. Так что сибарит из меня никудышный - национальная забава Fang den Rabbat куда важнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
В этом году в одном онлайн-магазине, который зачем-то решил провести массированную бот-рекламу, и который называется так же, как известный украинский город, по акции черных яиц взял. И сок виноградный в черную пятницу с 40% скидкой. Так что сибарит из меня никудышный - национальная забава Fang den Rabbat куда важнее.
Слишком сложно, что за магазин-то?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх