Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Как раз скоро они к нам в гости на др нашего малого
Пельменями будете кормить? Самолепными? В смысле они же профессионалы, скажите- в России так принято- гости лепят пельмени, потом все вместе едят. Рашен традишен что поделать.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Пельменями будете кормить? Самолепными? В смысле они же профессионалы, скажите- в России так принято- гости лепят пельмени, потом все вместе едят. Рашен традишен что поделать.
Вариант, однако!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Обязательно - на корточках) ну, а у тебя есть время потренироваться на балалайке)
Если все пройдёт как надо - больше не будут в гости ходить
Маленькое дополнение - фарш для пельменей не молоть, а жевать, как принято за Уралом (ладно, было принято, и информация из анекдота:) ).
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А мы сегодня карпа купили на Рождество. А то думала думала, поняла что ничего не хочу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
А мы сегодня карпа купили на Рождество. А то думала думала, поняла что ничего не хочу.
Таааак. Давайте разбираться. Думала-думала, поняла что ничего не хочу и купила карпа?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Таааак. Давайте разбираться. Думала-думала, поняла что ничего не хочу и купила карпа?
Ага. Потому что это просто. И рыба для разнообразия. И муж ест.
Хотела гуся сначала, но не придумала, чем фаршировать, потому что яблоки и чернослив печеные муж не ест, а грибами и чем-то другим я не хочу. Думала утку. Но муж по-отдельности ест ноги и грудки, а вот целиковую нет. А ножки отдельно я и так часто делаю. Кассуле на Новый год, ну или Шепард пай. Так что в итоге карп.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Ага. Потому что это просто. И рыба для разнообразия. И муж ест.
Хотела гуся сначала, но не придумала, чем фаршировать, потому что яблоки и чернослив печеные муж не ест, а грибами и чем-то другим я не хочу. Думала утку. Но муж по-отдельности ест ноги и грудки, а вот целиковую нет. А ножки отдельно я и так часто делаю. Кассуле на Новый год, ну или Шепард пай. Так что в итоге карп.
По этому описанию чётко подхожу я, но Вы точно не моя жена!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Кёльнский Институт Экономики составил карту стоимости рождественского картофельного салата в зависимости от регионов. Рецепт взяли такой:
  • Картошка 800 гр.
  • Лук 60 гр.
  • Горчица 10 мл.
  • Майонез 100 мл.
  • Маринованные огурцы 120 гр.
  • Йогурт 100 гр.
  • Боквурст 240 гр.
Итого в разных городах и весях цена варьируется от 5,05€ до 6,24€. Предсказуемо, что дешевле в землях бывшей ГДР, а дороже — на юге. По ссылке карта, там в цветах показано "где в Германии жить хорошо"!

P.S.: А вот если бы немцы ели оливье, всё сложилось бы иначе ?

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кёльнский Институт Экономики составил карту стоимости рождественского картофельного салата в зависимости от регионов. Рецепт взяли такой:
  • Картошка 800 гр.
  • Лук 60 гр.
  • Горчица 10 мл.
  • Майонез 100 мл.
  • Маринованные огурцы 120 гр.
  • Йогурт 100 гр.
  • Боквурст 240 гр.
Итого в разных городах и весях цена варьируется от 5,05€ до 6,24€. Предсказуемо, что дешевле в землях бывшей ГДР, а дороже — на юге. По ссылке карта, там в цветах показано "где в Германии жить хорошо"!

P.S.: А вот если бы немцы ели оливье, всё сложилось бы иначе ?

Не только юг, но и запад дороже.
А там, где чёрное, то колбасные туристы из Швейцарии виноваты:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кёльнский Институт Экономики составил карту стоимости рождественского картофельного салата в зависимости от регионов. Рецепт взяли такой:
  • Картошка 800 гр.
  • Лук 60 гр.
  • Горчица 10 мл.
  • Майонез 100 мл.
  • Маринованные огурцы 120 гр.
  • Йогурт 100 гр.
  • Боквурст 240 гр.
Итого в разных городах и весях цена варьируется от 5,05€ до 6,24€. Предсказуемо, что дешевле в землях бывшей ГДР, а дороже — на юге. По ссылке карта, там в цветах показано "где в Германии жить хорошо"!

P.S.: А вот если бы немцы ели оливье, всё сложилось бы иначе ?

Слушайте, я понимаю, что наша кухня тоже не подарочек, но вот как они ЭТО едят?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх