Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Самые распространнёные продуктовые магазины в Германии

Какой супермаркет в Германии вы посещаете чаще всего?

  • Edeka

  • Lidl

  • Aldi

  • Penny

  • Rewe

  • Norma

  • Netto

  • Kaufland


Результаты видны после голосования.

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Mix Markt ? Я туда сунулся было поначалу, а потом понял, что практически все можно в Кауфлэнде взять дешевле. Разве что конфеты, типа ромашка...

Не, такую квашеную капусту - с хрустом! - в Кауфланде не купите...
Ну и ещё пару-тройку «нашенских» продуктов...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не заметил потери бойца здесь
У меня тут временами тоска по пельменям и чебурекам. Ну, как "временами"... пару раз за семь месяцев.
Греча и та забыта
Господи... нашли, что вспомнить...
Нет, ну если она с мясом в походе, то оно - да. А дома... да еще специально ее искать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мы сразу после приезда не страдали особо по отечественным продуктам, потом захотелось для разнообразия и дети просят часто.
В Микс Маркте берем:
-Помидоры консервированные,
-Крабовые палочки. В немецких магазинах они дорогущие, а тут из сурими на салат пойдут. Очень уж иногда хочется вредного и вкусного чегото...
-красную икру на Новый год
- мойву мороженную. Дети обожают ее жареную.
- пасту Икрима
-сервелаты. Немцы их не делают в принципе.
- бублики, конфеты украинские, палочки кукурузные
-сулугуни сыр. Не продается он нормальный в немецких магазах
-рыбу мелкую сухую распластованную. Мы их называем "дохлики" . Они хоть отдаленно вкус той, нашей азовской рыбы имеют. Крупная вяленная рыба в ММ ни к черту. Пересоленая и вообще, кто азовскую ел, тому такая не пойдет вообще, мне кажется...
- кабачковая икра
-Грибы маринованные. Мы любим по уральскому рецепту.
-мясо с жиром на холодец и т.д
Ну короче, раз в 2-3 месяца можно и наведаться туда...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пельмени Довгань. Rewe.
Запомню - спасибо.
Чебуреки - русский магазин.
Угу. Но они там какие-то мелкие оказались. Или мне так повезло. А на ресторан я пока не заработал.

Вспомнил, что еще брал в Mix Markt - мама в гости приезжала и у нее день рождение было - торт покупал. Правда сухой, но все равно вкусный. И кусок мяса, кажется на рождество. Все остальное, что мне нужно, находится в немецких супермаркетах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Запомню - спасибо.

Угу. Но они там какие-то мелкие оказались. Или мне так повезло. А на ресторан я пока не заработал.

Вспомнил, что еще брал в Mix Markt - мама в гости приезжала и у нее день рождение было - торт покупал. Правда сухой, но все равно вкусный. И кусок мяса, кажется на рождество. Все остальное, что мне нужно, находится в немецких супермаркетах.
Это вы наверное "Медовик" брали. Он вкусный, но хочется крема побольше, чтоб как в домашнем.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет, не медовик. Что-то из местного творения. Торт большой, но в нем нет мягкой выпечки и кремов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Угу. Но они там какие-то мелкие оказались. Или мне так повезло. А на ресторан я пока не заработал.
Сам люблю, но жена нашла лайфхак: тонкий лаваш и фарш. Пальчики оближешь
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мы сразу после приезда не страдали особо по отечественным продуктам, потом захотелось для разнообразия и дети просят часто.
В Микс Маркте берем:
-Помидоры консервированные,
-Крабовые палочки. В немецких магазинах они дорогущие, а тут из сурими на салат пойдут. Очень уж иногда хочется вредного и вкусного чегото...
-красную икру на Новый год
- мойву мороженную. Дети обожают ее жареную.
- пасту Икрима
-сервелаты. Немцы их не делают в принципе.
- бублики, конфеты украинские, палочки кукурузные
-сулугуни сыр. Не продается он нормальный в немецких магазах
-рыбу мелкую сухую распластованную. Мы их называем "дохлики" . Они хоть отдаленно вкус той, нашей азовской рыбы имеют. Крупная вяленная рыба в ММ ни к черту. Пересоленая и вообще, кто азовскую ел, тому такая не пойдет вообще, мне кажется...
- кабачковая икра
-Грибы маринованные. Мы любим по уральскому рецепту.
-мясо с жиром на холодец и т.д
Ну короче, раз в 2-3 месяца можно и наведаться туда...

Мы тоже несколько раз в год, не чаще - нам туда далеко.

Тоже:
- сервелаты (некоторые на вкус почти как «те», советские «с черного хода» - которые реально из мяса делали. Таких я с того времени и не находила)
- сулугуни (как на мой вкус - до настоящего грузинского далеко, но съедобно :) )
- икра: красная - изредка, минтая/трески - когда захочется :D
- квашеную капусту - зимой, к весне поближе, когда организм витаминов требует ))
- конфеты «Птица дивная»
- сладкие сухари ;)
- творог, ряженку
- сгущенку, хотя она и в Rewe есть, но другая
- пирожки! те самые, школьно-студенческие: с картошкой, капустой, грибами... опять же - чебуреки и беляши, если приспичит :D

Консервированные помидоры и огурцы «нашего» вкуса находим в Real и Rewe - как и «заморскую баклажанную» :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я недавно на работу делала чебуреки. В отделе хоть и 3 русскоязычных, кроме нас с мужем, а чебуреки почти никогда не делают. Для вегетарианца- англичанина сделала пару с картошкой и карамелезированным луком. И двое немцев. Немцам в диковинку было. Понравилось. Для русских - это "вкус, знакомый с детства". Не удивишь особо.
Но делать пришлось со всеми "реверансами". Каждый чебурек в кулечек из бумаги, салфетки... Зареклась их больше делать... утром рано вставать, чтоб нажарить...
Бог с ним , с этим их FettDonnerstag.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А эти пельмени в Rewe в каком месте (отделе) искать? Побродил сегодня - что-то не нашел. Правда магазин для меня в целом незнакомый, черт знает где там что у них выставлено.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А эти пельмени в Rewe в каком месте (отделе) искать? Побродил сегодня - что-то не нашел. Правда магазин для меня в целом незнакомый, черт знает где там что у них выставлено.

Это холодильники глубокой заморозки, в Rewe они обычно вертикальные вдоль стен, в Real (там тоже есть) - горизонтальные по центру зала.
В этих холодильниках по видам разложено: замороженные овощи, замороженное тесто и т.п., пельмени-вареники и похожая продукция.
Если обходить зал Rewe «по законам розницы», т.е. против часовой стрелки, то эти холодильники обычно ближе к концу круга.

Но Бог его знает, может, не в каждом Rewe есть в масштабах Германии... хотя мы везде видели: и у нас, и в Баварии, например...
Изучайте Rewe, вам понравится! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Это холодильники глубокой заморозки, в Rewe они обычно вертикальные вдоль стен, в Real (там тоже есть) - горизонтальные по центру зала.
В этих холодильниках по видам разложено: замороженные овощи, замороженное тесто и т.п., пельмени-вареники и похожая продукция.
Если обходить зал Rewe «по законам розницы», т.е. против часовой стрелки, то эти холодильники обычно ближе к концу круга.

И они там обычно внизу в этих холодильниках, т.е. в глаза не бросаются, надо искать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх