Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Самые распространнёные продуктовые магазины в Германии

Какой супермаркет в Германии вы посещаете чаще всего?

  • Edeka

  • Lidl

  • Aldi

  • Penny

  • Rewe

  • Norma

  • Netto

  • Kaufland


Результаты видны после голосования.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В морозилках.

И помни - только зелёные норм! :p

Посмотреть вложение 1451
Еще фиолетовая пачка норм с мини пельменями говядина-свинина. Но может кто-то любит индейку или чистую свинью. Но вот говоря о продуктах, то Довганевская гречка мне нравится намного больше чем в русских магазинах)) и есть в любом супермаркете
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Видел холородильники с пиццей, тестом, рыбой, овощами, даже лед (!!!) там продавался. А вот мясного - нет. Побродил по магазину, нашел не вполне понятную секцию, там что-то внешне похожее на пельмени, но не Довгань... и я даже не уверен, что это именно пельмени были, а не что-то другое...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Видел холородильники с пиццей, тестом, рыбой, овощами, даже лед (!!!) там продавался. А вот мясного - нет. Побродил по магазину, нашел не вполне понятную секцию, там что-то внешне похожее на пельмени, но не Довгань... и я даже не уверен, что это именно пельмени были, а не что-то другое...
1583601111713.png1583601188231.png
Есть в разных магазинах. Минимум Кауфланд/лидл продают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Извините, что от пельменно-чебуречной темы отвлекаю... А кто-нибудь знает про tegut что-то? В наших краях открываются на каждом шагу. По ощущениям, цены похожи на реве, хотя специально не сравнивал.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Извините, что от пельменно-чебуречной темы отвлекаю... А кто-нибудь знает про tegut что-то? В наших краях открываются на каждом шагу. По ощущениям, цены похожи на реве, хотя специально не сравнивал.

tegut хороший. Мне кажется, лучше реве в плане ассортимента. Про цены не могу сказать, жили когда-то в Касселе, там был tegut и не было rewe. А теперь наоборот. Но tegut точно дороже Aldi.
 

Optimus

Новичок
Сообщения
16
А где в голосовании Реал и Метро? Там выбор рыбы неплохой, баранины и прочей фигни.

Хотя Реал скоро продадут :(

А раньше и Вольмарт был, прикольный магазин. У нас из него до сих пор ящик для продутов есть и чайник за 10 евро нонейм, почти 12 лет прожил.
А потом Реал Вольмарт в 2007-2008 скупил.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
За 5лет не только не видел,но и не слышал
Интересно. Видимо, это какая-то Баварская тема. А может даже Франконская. Тут во всех городах вокруг Нюрнберга их полно. И новые открываются ещё.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Интересно. Видимо, это какая-то Баварская тема. А может даже Франконская. Тут во всех городах вокруг Нюрнберга их полно. И новые открываются ещё.
Во Франкфурте они есть. Не могу сказать, что в восторге от ассортимента.
Мы лично вообще не пользуемся сетями из списка для закупки на неделю. У нас обычно Хит для закупки на неделю, реже Эдека (только там сейчас продается мой любимый томатный сок, так что раз в пару месяцев там бываем). Реве это магазин зайти за хлебом, молоком и разного по мелочи. Ну за мясом и рыбой к туркам:)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересно. Видимо, это какая-то Баварская тема. А может даже Франконская. Тут во всех городах вокруг Нюрнберга их полно. И новые открываются ещё.
У нас есть (Таунус), разные по размерам, цены на уровне Реве где-то.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 335
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы были в Дрездене и там Лидл у вокзала работал в воскресенье о_О Это как так вообще?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы были в Дрездене и там Лидл у вокзала работал в воскресенье о_О Это как так вообще?
Он не у вокзала, а "в". А "в", я думал, везде по Германии могут магазины работать. Просто нам повезло, у нас внутрь вокзала засунули настоящий нормальный Лидл.
Хотя такое тоже. Раньше как то справлялись без покупок по вск. А теперь иногда чувствуешь в вск, блин, надо в Лидл идти.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 335
Он не у вокзала, а "в". А "в", я думал, везде по Германии могут магазины работать. Просто нам повезло, у нас внутрь вокзала засунули настоящий нормальный Лидл.
Хотя такое тоже. Раньше как то справлялись без покупок по вск. А теперь иногда чувствуешь в вск, блин, надо в Лидл идти.
Аналогично. У нас на вокзале злоровый Лидл. Тоже открыт по воскресеньям. Но мы всё равно не ходим по воскресеньям в него))) за год привыкли к этому более-менее
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх