Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Самые распространнёные продуктовые магазины в Германии

Какой супермаркет в Германии вы посещаете чаще всего?

  • Edeka

  • Lidl

  • Aldi

  • Penny

  • Rewe

  • Norma

  • Netto

  • Kaufland


Результаты видны после голосования.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Чтоб ходить в магазин на вокзале, нужно жить у вокзала. А ездить специально на вокзал ради магазина как-то внапряг
Я бы не отказалась от Лидла у нас на вокзале, просто чтобы знать что если что я могу туда съездить и докупить срочно понадобившуюся сметану, например.
Или вот недавно пошли в субботу в магазин как обычно, а ничего не работает, потому что это была праздничная суббота. Все немцы про это видимо знали, а мы нет. Остались без покупок на неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
если что я могу туда съездить и докупить срочно понадобившуюся сметану, например
Это вы в персональном карантине не сидели, когда официально даже мусор выносить нельзя, иначе атата. С тех пор у нас даже запас воды на 2 недели вперед. Всё как мутти еще в 2016 завещала.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Это вы в персональном карантине не сидели, когда официально даже мусор выносить нельзя, иначе атата. С тех пор у нас даже запас воды на 2 недели вперед. Всё как мутти еще в 2016 завещала.
Сидели :) Морозилка забита, шкаф с крупами забит, но овощей и прочего скоропортящегося заранее не накупишь. Мы доставкой реве побаловались, когда совсем нельзя было выходить. Но вообще я имела в виду обычную ситуацию когда просто чего-то не хватило или по какой-то причине не смогли в субботу сходить в магазин.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Э, что такое шпэти?
Заправки конечно работают, но нормальных продуктов там не купишь.
Бывают такие магазины небольшие, которые работают "наоборот" -- когда нормальные закрыты. В Дрездене рядом с фирмой куда я раньше постоянно в командировки ездил один такой был. Набор продуктов нормальный, не заправочный.
Но кроме как в дрезденском Löbtau больше я таких не встречал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кто проголосовал за Лидл, почему?
Я сколько раз туда заходил, встречал скудость полок и замотанность (это о женской одежде) покупателей. Причем, в нескольких городах.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Кто проголосовал за Лидл, почему?
Я сколько раз туда заходил, встречал скудость полок и замотанность (это о женской одежде) покупателей. Причем, в нескольких городах.

Я голосовала за Rewe, но в Лидл мы тоже заходим: там неплохой выбор овощей/фруктов (хотя с этим сейчас перешли на турецкий магазин и субботний мини-рынок), и нас там устраивает мясной отдел: ассортимент, цена, свежесть - и то, что, например, кролика или утиные грудки мы находим только там, хотя и не постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 222
Кто проголосовал за Лидл, почему?
Я сколько раз туда заходил, встречал скудость полок и замотанность (это о женской одежде) покупателей. Причем, в нескольких городах.
Вот у меня один в один ситуация - только с Альди :lol: А Лидлы у нас новые все стоят, недавно модернизированные - туда и идти приятно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Кто проголосовал за Лидл, почему?
Я сколько раз туда заходил, встречал скудость полок и замотанность (это о женской одежде) покупателей. Причем, в нескольких городах.
В Брауншвейге (да и не только в нем) очень приятный Lidl. Качество овощей и фруктов, которые там продаются, на мой взгляд, очень добротное для таких цен.
То, что Вы описали, больше подходит под описание московских Дикси и Пятерочек :) Такого в Германии еще не встречал. Хотя... может быть, MixMarkt

Док, может, просто не фартит Вам с Лидлом?)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Кто проголосовал за Лидл, почему?
Я сколько раз туда заходил, встречал скудость полок и замотанность (это о женской одежде) покупателей. Причем, в нескольких городах.
Сознаюсь, голосовал :D Я живу относительно на окраине, лидл в 5-10 минутах от дома. Хожу в будни с утра, поэтому все полки полные и народу почти что нет, выбор полностью устраивает, а так если заходить в субботу после обеда, то что в лидл, что в пенни, что в реве (всё рядом с домом) везде одинаков, народу тьма и большую часть продуктов разобрана.
Как-то кто-то писали, что в реве более "солиднее" ходить чем в пенни, по моим наблюдениям одни и те же грузовики реве заезжают сначала в пенни, а потом в реве и наоборот, часть продуктов точно такая же, а цена разная. Некоторые продукты что бывают раз в 3-4 месяца в пенни обычно можно всегда найти в реве, например, те же самые крутоны.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Брауншвейге (да и не только в нем) очень приятный Lidl. Качество овощей и фруктов, которые там продаются, на мой взгляд, очень добротное для таких цен.
То, что Вы описали, больше подходит под описание московских Дикси и Пятерочек :) Такого в Германии еще не встречал. Хотя... может быть, MixMarkt

Док, может, просто не фартит Вам с Лидлом?)
Так я ж так и написал, что не фартит:) У нас Алди в этой нише. Да даже Пенни по покупателям приятнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сознаюсь, голосовал :D Я живу относительно на окраине, лидл в 5-10 минутах от дома. Хожу в будни с утра, поэтому все полки полные и народу почти что нет, выбор полностью устраивает, а так если заходить в субботу после обеда, то что в лидл, что в пенни, что в реве (всё рядом с домом) везде одинаков, народу тьма и большую часть продуктов разобрана.
Как-то кто-то писали, что в реве более "солиднее" ходить чем в пенни, по моим наблюдениям одни и те же грузовики реве заезжают сначала в пенни, а потом в реве и наоборот, часть продуктов точно такая же, а цена разная. Некоторые продукты что бывают раз в 3-4 месяца в пенни обычно можно всегда найти в реве, например, те же самые крутоны.
В Реве и Пенни инвесторы одни и теже, просто разнесли по разным нишам для охвата покупателей.
Мы в Реве только за гречкой и семечками и стекло сдать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 779
Так я ж так и написал, что не фарти
точно.
Мне нормальные, а в основном они такие все, нравятся и Лидл и Алди и Реве.
Кстати, у каждого есть свои "изюминки", так что я люблю периодически везде бывать.
Реве просто ближайший к дому.
В Лидлах у нас в последнее время офигенская Käsetheke появилась.
Крутейшие сыры - по Лидловским ценам. (y)
Алди, тоже часто ассортиментом сыров и ценами на них приятно удивляет.
Из Глобальных - по мне Реал вне конкуренции. Это из того что везде есть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А у меня в 15-ти минутах пешей хотьбы от дома - что-то вроде торгового центра, где по периметру расположены: Kaufland, Lidl, Aldi, Penny, Edeka (не считая непродуктовых DM, Action, Quickschuhe, Takko, Intersport, Deichmann, Teddy, Intersport и т.д., лень дальше перечислять). Так что вышел "прогуляться" и можно легко необходимых 10000 шагов в день набрать:D. Из продуктовых предпочитаю все же Лидл, а добрать ассортимерт - в напротив него стоящий Кауфланд. Хотя за отдельными категориями продуктов/товаров - все равно в Алди.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так я ж так и написал, что не фартит:) У нас Алди в этой нише. Да даже Пенни по покупателям приятнее.
Может это наша Хессенская беда? Была в нескольких Лидлах пару раз, это ужас и кошмар. Больше и не ходила туда. Алди так себе, но там часто на гриль хорошее мясо бывает. Сейчас изменяю Хиту с Эдекой. В Хите народу много, не хочу туда пока ходить, но он все равно вне конкуренции.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
мне приходят СМС с рецептами от РЕВЕ и был значит рецепт бананового хлеба. Поясню: Все ингридиенты всех рецептов можно взять в РЕВЕ,даже кнопка специальная есть сформировать заказ онлайн. К чему я это? Указано у них первой строкой "взять СПЕЛЫЕ!!! бананы :lol:",в РЕВЕ под домом и на первом этаже офиса бананы всегда такие,что впору сверять чистоту изумрудов. А вот в Лидле всегда овощи и фрукты в лучшей кондиции. до покупки квартиры было просто идеально: под офисом РЕВЕ купить детям колбасы, у дома Лидл для выпечки и овощей с молочкой на каждый день и недалеко Кауфланд для недельных закупок. Сейчас Лидл из пищевой цепи практически выпал.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх