Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

Вячеслав124

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Прошу прощения если такой вопрос уже задавался, я собираю документы как ПП, в буду подавать в суд, чтобы в СОР сменить национальность на немец, хочу сдавать экзамен В1 в Институте Гёте, подскажите кто знает сколько модуле сейчас нужно сдавать и каких?
Заранее благодарю за ответ)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
хочу сдавать экзамен В1 в Институте Гёте, подскажите кто знает сколько модуле сейчас нужно сдавать и каких?
Нужно получить сертификат В1 в обычном случае. Все модули.

В некоторых случаях достаточно разговорного модуля, но не в Вашем ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
Приветствую

Нужно получить сертификат В1 в обычном случае. Все модули.

В некоторых случаях достаточно разговорного модуля, но не в Вашем ?
А почему не в его случае? Если ему поменяют национальность , то можно только разговорный же... Или шпрах.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А почему не в его случае? Если ему поменяют национальность
Поэтому. Из-за смены национальности. Тогда действует пункт закона о необходимости сертификата В1.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
Поэтому. Из-за смены национальности. Тогда действует пункт закона о необходимости сертификата В1.
Странно, на Ютубе видел ребят кто менял национальность и сдавали шпрах , да и адвокат говорит , что после смены достаточен б1 разговор... Интересно , как же всетаки на практике.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Странно, на Ютубе видел ребят кто менял национальность и сдавали шпрах , да и адвокат говорит , что после смены достаточен б1 разговор... Интересно , как же всетаки на практике.

На практике, если вы сдадите только разговорный модуль, а чиновник решит, что этого не достаточно, вас попросят досдать остальное. Ничего страшного, только время увеличится.
Лучше, конечно, сдать В1 целиком и не мучиться сомнениями - хватит или не хватит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Правильно ли я понимаю, что если хотя бы в одном из документов у вас, или у родителей, вписывалась или менялась национальность, то одним модулем Sprachen никак не обойтись, и нужно сдавать все 4?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Правильно ли я понимаю, что если хотя бы в одном из документов у вас, или у родителей, вписывалась или менялась национальность, то одним модулем Sprachen никак не обойтись, и нужно сдавать все 4?
Правильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Макс Дитлов

Новичок
Сообщения
9
Добрый день, подскажите, кто сдавал А1 в гетте институте сложные вообще задания были, и процесс подготовки много времени занимал?

Хожу на курсы в Гетте на А1.2, но очень боюсь завалить экзамен, да и деньги жалко попросту тратить(
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день, подскажите, кто сдавал А1 в гетте институте сложные вообще задания были, и процесс подготовки много времени занимал?

Хожу на курсы в Гетте на А1.2, но очень боюсь завалить экзамен, да и деньги жалко попросту тратить(
На сайте Гёте есть модельный тест
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день, подскажите, кто сдавал А1 в гетте институте сложные вообще задания были, и процесс подготовки много времени занимал?

Хожу на курсы в Гетте на А1.2, но очень боюсь завалить экзамен, да и деньги жалко попросту тратить(
Если скажут, что задания сложные, Вы курсы бросите, чтобы тест не завалить?:)
Обычно на такой уровень достаточно +/- двух месяцев для подготовки. И он легкий по сравнению с последующими уровнями.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Макс Дитлов

Новичок
Сообщения
9
Если скажут, что задания сложные, Вы курсы бросите, чтобы тест не завалить?:)
Обычно на такой уровень достаточно +/- двух месяцев для подготовки. И он легкий по сравнению с последующими уровнями.
Не брошу конечно, спасибо за информацию
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не брошу конечно, спасибо за информацию
А1 - это на уровне меня зовут Вася Пупкин. Я родился тогда-то и тогда-то. Мне столько-то лет. Я живу по адресу такому-то и такому-то. Нужно очень постараться, чтобы завалить тест этого уровня.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Важно не только курсы посещать, но и ютубом пользоваться. Там много, очень много вариантов заданий, карточек, аудио. Также куча блогеров со своими советами, иногда очень дельными. Письма- нужно просто их писать, писать, писать много раз. Тогда в памяти хоть что-то останется для одного единственного на тесте.
Я готовилась с ютубом, сдала на 98 баллов. Если цель есть- всё получится ;)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день, подскажите, кто сдавал А1 в гетте институте сложные вообще задания были, и процесс подготовки много времени занимал?

Хожу на курсы в Гетте на А1.2, но очень боюсь завалить экзамен, да и деньги жалко попросту тратить(
Вот здесь есть бесплатные тексты по уровням с вопросами и упражнения. И фильм на немецком для уровня А1
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
А1 - это на уровне меня зовут Вася Пупкин. Я родился тогда-то и тогда-то. Мне столько-то лет. Я живу по адресу такому-то и такому-то.
ну нет.
Там еще надо слушать объявления в поезде/на вокзале, где шумно, надо поговорить с другими сдающими (понять что спросят и ответить самому). Экзамен не дико сложный, но и не настолько простой, чтобы не готовиться к нему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх