Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

Aliar

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Можно скинуть мне тесты на В1. Спасибо.
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
скинула всем
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Добрый день. Подскажите, когда я получу вызов как поздний переселенц, сколько действителен этот документ? И не нужно ли будет опять пересдавать язык (мне В1) если например я лет через 10 соберусь переезжать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
сколько действителен этот документ?
Ограничений по сроку действия нет. Это вообще неважно, если уже получен Aufnahmebescheid.

И не нужно ли будет опять пересдавать язык (мне В1) если например я лет через 10 соберусь переезжать?
Никто не знает, какие будут законы через 10 лет ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но пока он действует пожизненно, правильно?
Это зависит от того, как использовать.

В контексте иммиграции как поздний переселенец, сертификат больше нигде не нужен, если есть Aufnahmebescheid.

В других контекстах, например, прохождение интеграционных курсов и так далее, может быть другая ситуация.

Суть вопроса какая? Можно ли уехать в любой момент, даже если забыл язык? Да ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
И ещё вопрос. Ребёнок до 18 лет вносится в Antrag со мной. Он экзамен не сдаёт. А если до 18 лет не выезжает, то на него опять пакет документов собирать или просто язык надо досдать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
И ещё вопрос. Ребёнок до 18 лет вносится в Antrag со мной. Он экзамен не сдаёт. А если до 18 лет не выезжает, то на него опять пакет документов собирать или просто язык надо досдать?
Язык надо будет сдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх