Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Ребята, не могу ничего найти. Только документы для подачи на визу, а для получения ГК при наличии визы ничего не получается найти. У кого был опыт - поделитесь, пожалуйста, какой список документов и сколько экземпляров? Если что, город Ессен.
Не хочется печатать в двух экземплярах документы на визу - такой кирпич тяжеленный получается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ребята, не могу ничего найти. Только документы для подачи на визу, а для получения ГК при наличии визы ничего не получается найти. У кого был опыт - поделитесь, пожалуйста, какой список документов и сколько экземпляров? Если что, город Ессен.
Не хочется печатать в двух экземплярах документы на визу - такой кирпич тяжеленный получается
Вот эти ребята лучше знают ?

+49 201 8838777
welcome-center@essen.de
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, ну при всем уважении, после твоего поста больше никто не ответит.
А эти... пацаки трубку не берут, весь день звоню им термин получить
Дык а я что могу сделать? ?‍♂️ У меня там "крыши" нет, нажать на них некому ?
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Вы какой браузер используете? Хром не работает, Эдж работает.
напугал доуср..чки )))))


Terminvergabe Ausländerbehörde, allgemeiner Termin​

Hinweis​

Aktuell ist leider keine Online-Terminvereinbarung möglich. Wir arbeiten zurzeit an einem erheblich benutzerfreundlicherem onlinebasierten Terminvergabesystem.
Bis dieses freigeschaltet werden kann, können Sie telefonisch unter der Rufnummer 0201-8838883 einen Vorsprachetermin vereinbaren.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
напугал доуср..чки )))))


Terminvergabe Ausländerbehörde, allgemeiner Termin​

Hinweis​

Aktuell ist leider keine Online-Terminvereinbarung möglich. Wir arbeiten zurzeit an einem erheblich benutzerfreundlicherem onlinebasierten Terminvergabesystem.
Bis dieses freigeschaltet werden kann, können Sie telefonisch unter der Rufnummer 0201-8838883 einen Vorsprachetermin vereinbaren.
Вот такую же фигню Хром показывал. Вставил ссылку в Эдж, он сразу такой «вот вам формочка, заполните, херр или фрау».
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Вот такую же фигню Хром показывал. Вставил ссылку в Эдж, он сразу такой «вот вам формочка, заполните, херр или фрау».
Нет у меня открылась форма только если щелкнуть по дереву ссылок в меню и назад на один шаг вернуться. Дейстивтельно форма существует, причем открывается она и в Хроме тоже

Меня очень сильно смущает название формы "Kontakt zur Alten Synagoge" - это номально?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Подскажите, а для оформления ГК контракт субаренды на жилье подойдет? Контракт на год с возможным продлением. Лэндлорд в курсе ситуации, в принципе от него какую-то бумагу можно получить, если надо. Берлин, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, а для оформления ГК контракт субаренды на жилье подойдет? Контракт на год с возможным продлением. Лэндлорд в курсе ситуации, в принципе от него какую-то бумагу можно получить, если надо. Берлин, если что.
Для оформления национальной визы для въезда по параграфу ГК вообще никакой договор аренды не нужен.
Мы на всякий случай взяли с собой на подачу документов договор на месяц на квартиру, что мы успели найти, чтобы остановится по прибытию, но ничего не спросили даже, и мы его так и не достали.

Для оформления Aufenthaltstitel'я уже в Германии временный договор аренды тоже подойдёт. У нас на тот момент был договор на полгода, заканчивался уже через пару месяцев, никаких проблем при оформлении Aufenthaltstitel'ей не возникло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Для оформления Aufenthaltstitel'я уже в Германии временный договор аренды тоже подойдёт. У нас на тот момент был договор на полгода, заканчивался уже через пару месяцев, никаких проблем при оформлении Aufenthaltstitel'ей не возникло.
Спасибо, мне вот это второе, мы уже въехали. Меня агентство от работодателя закошмарило, что начнут оформлять ГК только когда "постоянное" жилье будет. Но логика мне не очевидна (я вышла на работу, зарплата норм - какая кому разница, где я живу, если есть anmeldung).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Спасибо, мне вот это второе, мы уже въехали. Меня агентство от работодателя закошмарило, что начнут оформлять ГК только когда "постоянное" жилье будет. Но логика мне не очевидна (я вышла на работу, зарплата норм - какая кому разница, где я живу, если есть anmeldung).
У нас как раз такая ситуация оказалась, что не дали визу моему старшему ребенку, пока не будет договора аренды.
У нас по blau card семейная мигарция. Супруг - основной заявитель, а я с двумя детьми следом, но старший ребенок от предыдущего брака, поэтому такая вот была ситуация. Нам троим дали, а ей - только спустя еще 2 недели. Ладно хоть так!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
У меня вопрос по поводу подачи заявки на ВНЖ.
Супруг, который уже проживает в Гамбруге и работает официально с 1 августа (блю карта по параграфу 18), планирует на этой неделе попасть на процедуру регистрации по по месту жительства (Wohnungsgeberbestätigung), мы с детьми - спустя пару недель, т.к. визу дали позже по воссоединению и приезжаем чуть позже . Нам еще отсидеть карантин 5 дней надобно будет. Но я уже словила термин на конец августа.

Вопросы:
1. На ВНЖ можно подавать только после того, как все зарегились на квартире? Не по одиночке, как с регистрацией?
2. А можно ли уже заранее на официальном сайте, где подают на ВНЖ, оставить заявку , когда еще пока даже не прошел процесс регистрации? Я посмотрела, там надо отправить пакет документов, вроде все так-то есть. Даже не нужна банковская выписка (счет в банке пока не открыли еще конечно), можно прикрепить просто бумажки о доходах за 3 прошлых месяца и труд. договор.
Хочу сделать попробовать, чтобы не тянуть время, а то читала где-то, что на ВНЖ могут долго оформлять.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
на процедуру регистрации по по месту жительства (Wohnungsgeberbestätigung)
Wohnungsgeberbestätigung - это подтверждение (Bestätigung) от арендодателя (Wohnungsgeber). Просто уже видел что Вы несколько раз это слово используете, но имеется ввиду другое - Вы будете делать Anmeldung - регистрацию по месту жительства.

Вот информация в помощь

На ВНЖ можно подавать только после того, как все зарегились на квартире? Не по одиночке, как с регистрацией?
После прописки нужно подаваться, да. Но сделать термин при этом можете все вместе сразу. Понятно же, что прописка уже будет к тому моменту.

Хочу сделать попробовать, чтобы не тянуть время, а то читала где-то, что на ВНЖ могут долго оформлять.
Попробуйте
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Приветствую

Wohnungsgeberbestätigung - это подтверждение (Bestätigung) от арендодателя (Wohnungsgeber). Просто уже видел что Вы несколько раз это слово используете, но имеется ввиду другое - Вы будете делать Anmeldung - регистрацию по месту жительства.

Вот информация в помощь


После прописки нужно подаваться, да. Но сделать термин при этом можете все вместе сразу. Понятно же, что прописка уже будет к тому моменту.


Попробуйте
Спасибо, Степан. Статья вообще чумовая - все нюансы рассказаны и даже про момент, а как быть, когда мы будем переезжать на новое место и еще про SCHUFA, о которой тоже не стоит забывать.Ну-да , я имела в виду название бумажки этой, что на основе ее идти регистрироваться).
Нам, кстати, хозяин без проблем заполнил эту бумажку своим корявым почерком)).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vadim638

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Получил национальную визу , условие трудовая деятельность. Подскажите пожалуйста какие документы нужно будет предоставить в Германии для получения ВНЖ? Может что-то подготовить на родине? Например справка о не судимости, нужна ли она для получения Aufenthaltstitel?
Спасибо.
 
Верх