Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена визы на ВНЖ для ацуби

Sabina Mehtiyeva.

Новичок
Сообщения
3
Здраствуйте .В апреля этого года я получила визу D + multi для аусбилдинга на 1,5 лет.На территории Германии была в АБХ хотела узнать о выдачи мне временного проживания .На что они только сняли копию визы и второго листа в паспорте ,где четко прописано где я делаю аусбилдинг ,сказали только что сейчас не могут выдать карточку ,я должна прийти к ним ближе к концу своей визы .Это нормально ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Сабина!

На что они только сняли копию визы и второго листа в паспорте ,где четко прописано где я делаю аусбилдинг ,сказали только что сейчас не могут выдать карточку ,я должна прийти к ним ближе к концу своей визы .Это нормально ?
Если Вы не замужем и нет детей, то это никак не помешает. Виза действительна и по сути Ваш статус от ВНЖ ничем не отличается.

Вот если бы понадобилось воссоединение или же надо было бы получать Kindergeld - тогда бы это могло создать проблемы.

P.S.: Рад, что Вы наконец пришли на форум! ??
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх