Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

СОР бабушки-еврейки в архиве

Alla122

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Столкнулась с проблемой, что моя бабушка по папиной линии решила сделать дубликат своего СОР в 2017, а старое СОР сдала в архив. Соответственно, теперь документ датируется 2017, а не 47-м. Проблема заключается в том, что оригинал не отдают. Никому. Даже бабушке. Единственное, что предлагают - архивную копию. Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой? Что в данном случае можно сделать? Можно ли как-то все же забрать оригинал документа из архива? И если нет, возможно ли подавать документы с архивной копией?
Всем заранее спасибо
 

Paul87

Новичок
Сообщения
12
Для чего вам СОР бабушки? Папа собирается ехать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вам хотели подсказать, что нужны документы, где указана национальность бабушки. В ее СОР указаны национальности ее родителей, и он Вам не нужен. Вам нужен СОР папы и другие документы бабушки, где указана ее национальность.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Alla122

Новичок
Сообщения
3
Вам хотели подсказать, что нужны документы, где указана национальность бабушки. В ее СОР указаны национальности ее родителей, и он Вам не нужен. Вам нужен СОР папы и другие документы бабушки, где указана ее национальность.
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если бабушка еврейка, то шансы все же есть? Есть еще дед-еврей с маминой стороны, но по сообщениям на форуме поняла, что с ним шансы нулевые
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если бабушка еврейка, то шансы все же есть? Есть еще дед-еврей с маминой стороны, но по сообщениям на форуме поняла, что с ним шансы нулевые
Да, Вы правильно понимаете - еврейство надо доказывать по бабушке, по бабушке получается, что Ваш папа - еврей, а вы - дочь еврея.
В случае с евреем дедом, вы - всего лишь внучка еврея, и я не слышала - опять же - мы располагаем лишь информацией форумов и знакомых - о положительных решениях в таких случаях, зато читала о многих отрицательных.

Для доказательства еврейства необходимы документы бабушки с указанием ее национальности, оригиналы, выданные до 1990 года. СОР ее детей тоже подходит в этом качестве.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alla122

Новичок
Сообщения
3
Да, Вы правильно понимаете - еврейство надо доказывать по бабушке, по бабушке получается, что Ваш папа - еврей, а вы - дочь еврея.
В случае с евреем дедом, вы - всего лишь внучка еврея, и я не слышала - опять же - мы располагаем лишь информацией форумов и знакомых - о положительных решениях в таких случаях, зато читала о многих отрицательных.

Для доказательства еврейства необходимы документы бабушки с указанием ее национальности, оригиналы, выданные до 1990 года. СОР ее детей тоже подходит в этом качестве.
Поняла. Еще раз спасибо!
 
Верх