Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение расходов на машину/околоавтомобильная тема

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что в Германии происходит в таком случае, если я не хочу на велике по городу круги наворачивать в поисках замены?
Стандартная страховка такие случае не покрывает. Если хотите застраховаться от этого, то на выбор:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
А что по цене и по доставке до дома+установке? Смотрел на немецких сайтах, вроде на 60Амп стоит ~120 евро в Германии, то есть дешевле.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Обратился в команию типа "Автосервис на колесах".
Панчериёт тоже зачастую аккумуляторами занимаются. Мне последний раз как раз из панчерии привезли. Думаю, некоторые мусахим тоже не прочь подскочить за символическую доплату или даже без неё.
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Панчериёт тоже зачастую аккумуляторами занимаются. Мне последний раз как раз из панчерии привезли. Думаю, некоторые мусахим тоже не прочь подскочить за символическую доплату или даже без неё.
Не иврито-язычным все эти панчерийот (шиномонтаж) и мусахим (автосервис) как мне китайский. Мы с вами все-таки не на изральском форуме.
А так за информацию спасибо, мне больше за Германию интересно, так как собираюсь переехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не иврито-язычным все эти панчерийот (шиномонтаж) и мусахим (автосервис) как мне китайский. Мы с вами все-таки не на изральском форуме.
Согласен, но именно эта информация была только для Вас.
мне больше за Германию интересно, так как собираюсь переехать.
Blaue Karte?
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Согласен, но именно эта информация была только для Вас.

Blaue Karte?
Рабочая виза, но картой тоже занимаюсь. Подтверждение диплома подвело, не сделал перед подачей документов. Теперь делаю, чтоб было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А что в Германии происходит в таком случае, если я не хочу на велике по городу круги наворачивать в поисках замены?
ADAC - плачу 109 евро в год на всю семью, включая 3-х летнего ребенка. Любая помощь с любыми машинами и поломками, где оказались владельцы карточек, т.е. члены моей семьи. При удалении свыше 50 км от дома отплата эвакуатора, часто отеля и/или самолета/поезда домой.
Т.е. "страхуется" не конкретный автомобиль, коих у нас 2, а члены семьи и автомобили, в которых мы передвигаемся на время передвижения.
Т.е., если я сяду в машину к другу, а у него карты ADAC нет, и по дороге произойдет поломка, то ADAC поможет НАМ, как участникам клуба и, если понадобиться машине друга, но не моему другу персонально.
Помимо этого есть кучса доп. страховок, на все случаи жизни. Например, от повреждения автомобиля лошадью. Застраховаться, как мне кажется, можно вообще от всего, чего угодно, лишь бы клиент готов был регулярно платить. Кстати, нам предлагали как одну из опций нашей автостраховки - защита от куниц. (Они, тут бывает, в теплый моторчик залазят и проводку кушают).
 
Последнее редактирование:

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
ADAC - плачу 109 евро в год на всю семью, включая 3-х летнего ребенка. Любая помощь с любыми машинами и поломками, где оказались владельцы карточек, т.е. члены моей семьи. При удалении свыше 50 км от дома отплата эвакуатора, часто отеля и/или самолета/поезда домой.
Т.е. "страхуется" не конкретный автомобиль, коих у нас 2, а члены семьи и автомобили, в которых мы передвигаемся на время передвижения.
Т.е., если я сяду в машину к другу, а у него карты ADAC нет, и по дороге произойдет поломка, то ADAC поможет НАМ, как участникам клуба и, если понадобиться машине друга, но не моему другу персонально.
Помимо этого есть кучса доп. страховок, на все случаи жизни. Например, от повреждения автомобиля лошадью. Застраховаться, как мне кажется, можно вообще от всего, чего угодно, лишь бы клиент готов был регулярно платить. Кстати, нам предлагали как одну из опций нашей автостраховки - защита от куниц. (Они, тут бывает, в теплый моторчик залазят и проводку кушают).
Очень познавательно, спасибо! Я попросил у страховой "расширенный" пакет, который бы это включал - нет такого в Израиле с их слов. (я не про лошадь просил, если что :) )
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Очень познавательно, спасибо! Я попросил у страховой "расширенный" пакет, который бы это включал - нет такого в Израиле с их слов. (я не про лошадь просил, если что :) )
Вас обманули, или они просто не в теме (во что очень тяжело поверить). Вот, например, пожалуй самая известная и крупнейшая фирма по эвакуации и транспортировке машин (как длинно всё это по русски называется, оказывается :lol:) среди прочего оказывает и услуги по замене аккумулятора. Зачастую есть и сервис для тех, кто застрял без топлива в баке или у кого прокол, и необходима замена колеса. Обычно при полной страховке или страховке от ущерба третьим лицам предлагают сделать и этот вид страхования, или оно уже включено в частичном или полном виде.

Вот что для меня стало новостью, так это новый тренд страховых компаний выносить страховку фар и зеркал в отдельный отдельно оплачиваемый пункт, так, как это было до сих пор со стёклами. И если этого мало, то они ещё и ограничивают максимальный размер возмещаемого ущерба суммой 500 евро и добавляют личное участие порядка 40 евро, при том, что современная фара может стоить в разы дороже.
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Вас обманули, или они просто не в теме (во что очень тяжело поверить). Вот, например, пожалуй самая известная и крупнейшая фирма по эвакуации и транспортировке машин (как длинно всё это по русски называется, оказывается :lol:) среди прочего оказывает и услуги по замене аккумулятора. Зачастую есть и сервис для тех, кто застрял без топлива в баке или у кого прокол, и необходима замена колеса. Обычно при полной страховке или страховке от ущерба третьим лицам предлагают сделать и этот вид страхования, или оно уже включено в частичном или полном виде.

Вот что для меня стало новостью, так это новый тренд страховых компаний выносить страховку фар и зеркал в отдельный отдельно оплачиваемый пункт, так, как это было до сих пор со стёклами. И если этого мало, то они ещё и ограничивают максимальный размер возмещаемого ущерба суммой 500 евро и добавляют личное участие порядка 40 евро, при том, что современная фара может стоить в разы дороже.
Я как раз ими и воспользовался. Просто это было за мой счет, а не как часть страховки.
 

krako

Осваивается
Сообщения
276
про аккумулятор.....
приехал из Москвы на авто (форд галакси) в Ганновер на месяц, ну и в какой то момент АБ умер, попытки реанимировать зарядкой не помогла. Поехали в магазин, подобрали АБ, стоимостью 125 евро. Продавец спрашивает, привезем ли мы старый, если да, то минус 35евро. Да, конечно привезём. Ок, говорит, с вас 90 евро, но чек я отдам когда привезете старый. Честно говоря был слегка в шоке. АБ забрали, поменяли, старый отвезли, чек забрали, его потом товарищ списал в расходы фирмы...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Ну, у меня-то Hyundai была...

а какая у Вас Hyundai была если не секрет? и наверное уже сейчас времена меняются?
я недавно в Людвисхафене пошел в автосалон шкода так там по тупи КИА и Hyundai,
корейские автосалоны были раз в 10-20 больше чем шкода.

Как раз сейчас думаю брать KIA Ceed, искал октавию но за те же деньги можно взять посвежее корейца.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а какая у Вас Hyundai была если не секрет? и наверное уже сейчас времена меняются?
я недавно в Людвисхафене пошел в автосалон шкода так там по тупи КИА и Hyundai,
корейские автосалоны были раз в 10-20 больше чем шкода.

Как раз сейчас думаю брать KIA Ceed, искал октавию но за те же деньги можно взять посвежее корейца.
Александр, Вы по гороскопу не Весы?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх