Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
срок будет больше.
Я могу продолжить
- чем день будет длинее, тем день будет длинее
- чем трава будет зеленее, тем трава будет зеленее
- чем больше Стас пытается шутить, тем больше Стас пытается шутить :)

Есть еще японские хокку - тоже говорят прикольно и непонятно:lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Добрый день. Я запросил такую справку в моем Ресо гарантия. Мне прислали ответ. Правда текущий автомобиль у меня в пользовании чуть больше года. Остальная история указана. Видел как Григорий говорил, что немецкая страховая потребовала чтобы был прописан VIN номер автомобиля, зачем правда не ясно. Но мне прислали с винами обеих моих авто и указали периоды страхования. Также указали мое обращение по замене лобового стекла (камень попал и пошла трещина). Думаю что эту информацию для чистоты эксперимента я удалю.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Справка о безаварийности из России. За какой срок (сколько лет) вы ее предоставляли?
Не знаю, ко мне ли изначально был вопрос, но у меня с 2008 указаны 3 машины. Без перерывов между договорами (они обычно друг на друга накладываются). Фолькс, который я перевёз с 2017 года.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Huk-Coburg на запрос через сайт ответил расплывчато, мол, несите все, что есть. Но по телефону устно сказали, что 3-4 года достаточно.
Посмотрим. Мне удалось достать справки за несколько лет, сейчас они в стадии перевода.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Поделюсь пока не завершённым опытом общения со страховыми компаниями.
Прочитав всё об автостраховках на форуме, прочекав общую тенденцию на check24, я написал в несколько понравившихся компаний все свои данные и вопрос о том, какой класс мне присвоят на основании справки из России о безаварийности с 2008 года.

Из семи компаний быстро ответили только из ADAC, что они, к сожалению, не засчитывают иностранную безаварийность.
В AXA попросили прислать справку, но потом тоже написали, что не зачтут.
Janitos ответили вчера (через неделю после запроса), что для того, чтобы сделать предложение, им нужны дополнительные данные, для чего я должен им позвонить.
Из BA-Direkt ответили сегодня, что так как они директ-компания, они не могут прислать мне предложение по почте (вообще не понял логику), вместо чего я должен заполнить анкету на их сайте, после чего сразу получу eVB. Про иностранную справку написали, что могут учесть её в какой-то своей внутренней системе лояльности, но непонятно что это значит и как её учесть, если я уже онлайн получу некое предложение.
Из 2х вообще не ответили.

HUK-Coburg, на который была самая большая надежда, ответил только через 4 дня, прислав предложение с SF-Klasse 11, Beitragssatz 35 % и попросили скинуть справку. Ещё через пару дней (всё ещё не могу привыкнуть к адской скорости работы с клиентами), после звонка и напоминания они прислали предложение с SF-Klasse 1/2 и уже с eVB-номером и обещанием пересчитать сумму после проверки российской справки. При этом сказали, что регистрировать машину я могу уже сейчас.
Внимание вопрос: действительно ли возможно, что я регистрирую машину с eVB номером, который они прислали к предложению с "плохим" SF-Klasse, а платить я буду по предложению c SF-Klasse 11 после их подтверждения?

Они пока не отвечают - видимо нужно подождать ещё пару дней ??‍♂️
При этом, термин на регистрацию у меня завтра. Вот я и думаю, отменять его и пинать HUK, или регистрировать, а потом добиваться пересчёта?
В итоге, после долгих (потому-что отвечают они на каждое письмо по 3-4 рабочих дня) переписок получилось следующее:
SF-Klasse - 7 (Beitragssatz 42%)
Haftpflicht - 188,48
Teilkasko - 89,30
Ausland-Schadenschutz - 9,6
Итого: 287,38

Предоставил справку в которой было 3 машины с 2008 года, российские документы, в которых был VIN (в справку почему-то вины не вписали и из-за этого HUK не понимал о той же машине речь или нет) и пару фоток машины и шильдиков с VIN (по собственной инициативе).

Также, у моего тарифа есть опция добавить телематику, при которой сразу дают 10% дополнительной скидки, а дальше в зависимости от вождения. Решил попробовать - жду, когда пришлют датчик.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
В итоге, после долгих (потому-что отвечают они на каждое письмо по 3-4 рабочих дня) переписок получилось следующее:
SF-Klasse - 7 (Beitragssatz 42%)
Haftpflicht - 188,48
Teilkasko - 89,30
Ausland-Schadenschutz - 9,6
Итого: 287,38

Предоставил справку в которой было 3 машины с 2008 года, российские документы, в которых был VIN (в справку почему-то вины не вписали и из-за этого HUK не понимал о той же машине речь или нет) и пару фоток машины и шильдиков с VIN (по собственной инициативе).

Также, у моего тарифа есть опция добавить телематику, при которой сразу дают 10% дополнительной скидки, а дальше в зависимости от вождения. Решил попробовать - жду, когда пришлют датчик.
Григорий, поздравляю! 287 евро с Teilkasko - какой-то невероятный тариф. Вы сами справку переводили или у переводчика с нотариусом заверяли? У меня в справке тоже 3 машины и указаны VIN номера, но документов по двум предыдущим машинам, что я был их владельцем у меня не сохранилось. Как уже говорил хочу удалить одну строчку из файла справки, где зафиксирована замена лобового стекла, то есть 1 случай. Интересно, будут они звонить проверять в РЕСО?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Также, у моего тарифа есть опция добавить телематику, при которой сразу дают 10% дополнительной скидки, а дальше в зависимости от вождения. Решил попробовать - жду, когда пришлют датчик.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вы сами справку переводили или у переводчика с нотариусом заверяли?
Делал заверенный перевод - другой вариант не примут.
но документов по двум предыдущим машинам, что я был их владельцем у меня не сохранилось
По предыдущим им и не надо было. Им было интересно подтвердить, что Тигуан в письме - это тот же Тигуан, который они будут страховать.
Интересно, будут они звонить проверять в РЕСО?
146% - не будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Григорий, поздравляю! 287 евро с Teilkasko - какой-то невероятный тариф. Вы сами справку переводили или у переводчика с нотариусом заверяли? У меня в справке тоже 3 машины и указаны VIN номера, но документов по двум предыдущим машинам, что я был их владельцем у меня не сохранилось. Как уже говорил хочу удалить одну строчку из файла справки, где зафиксирована замена лобового стекла, то есть 1 случай. Интересно, будут они звонить проверять в РЕСО?
А что критичного в замене стекла? Если это был камень или кто ударил, то не ваша вина то...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как уже говорил хочу удалить одну строчку из файла справки, где зафиксирована замена лобового стекла, то есть 1 случай.
А у вас сам страховой случай расписан? У меня в справке просто числом указанно количество страховых случаев, без детализации.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
А у вас сам страховой случай расписан? У меня в справке просто числом указанно количество страховых случаев, без детализации.
А что критичного в замене стекла? Если это был камень или кто ударил, то не ваша вина то...
Да, без детализации. Написано - По данным от такого-то числа страхователем были заявлены следующие страховые случаи: дата, номер случая и все. Из этого нельзя понять что это был за страховой случай и кто в нем был виноват. Но я сам помню что это была трещина в стекле. Что на это подумает немецкая страховая - не ясно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте с них стрясти справку только ОСАГО
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх