Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так, а за какой срок нужна справка? И будет ли влиять, если в ней аварии указаны?
Меня просят особенно первое уточнить из России.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
P.S. В личном кабинете висит вот такая надпись:

Hinweis:
Eventuell laufende Vertragsänderungen, zu denen Sie noch keinen Versicherungsschein erhalten haben, konnten wir noch nicht berücksichtigen.

И какие именно документы за какой срок они хотят видеть - остается только гадать.


Добавлено: ни у кого нет "болванки" переведенного на немецкий российского полиса ОСАГО ?
 
Последнее редактирование:

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Так, а за какой срок нужна справка?
У меня в справке указаны все машины (3 штуки), которые я страховал у этого страховщика. Первая с 2008 года. Типа: машина такая-то - период страхования, машина следующая - период страхования. Потом есть фраза, что за все периоды страховых случаев не было.

На данный момент, HUK не устраивает, что в справке нет ВИН-номера того автомобиля, который я регистрирую здесь (и страхую у них, соответственно) и то, что там указано, что данный автомобиль ещё страхуется в российской страховой на момент выдачи справки (там указано "по настоящее время").

Попрошу переделать справку, надеюсь прокатит.

И будет ли влиять, если в ней аварии указаны?
Уверен, что повлияет. Вопрос - на сколько сильно.

ни у кого нет "болванки" переведенного на немецкий российского полиса ОСАГО ?
А зачем переводить ОСАГО на немецкий?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Справки нет. Может их вместо справки переведенные полисы устроят.
Мне кажется, полисы им ни о чём не скажут. Там же нет информации о страховых случаях. А для них именно это нужно для принятия решения о скидке, на сколько я понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мне кажется, полисы им ни о чём не скажут. Там же нет информации о страховых случаях. А для них именно это нужно для принятия решения о скидке, на сколько я понимаю.
Полис это условия страхования, контент.
В моем случае их не устроило письмо от крупной российской страховой (с вот ТАКОЙ печатью), что у меня за 10лет у них не было ни одного страхового случая...
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В моем случае их не устроило письмо от крупной российской страховой (с вот ТАКОЙ печатью), что у меня за 10лет у них не было ни одного страхового случая...
Я так понимаю, что это зависит в первую очередь от политики компании. Про тот же HUK куча отзывов, что они российскую/украинскую безаварийность признавали. А в ADAC, например, сразу же сказали, что у них такой возможности нет - даже справку смотреть не стали.
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
А разница в деньгах то существенная? Мне на 1200 насчитали с SF 1/2, и это самая дешевая цена была из всех предложенных. Так то у меня тоже есть возможность нарисовать себе справку, но если разница там порядка 200 евро, то я бы не парился и спокойно соглашался на их вариант, лишь бы быстрей машину зарегистрировать. А потом уже решал бы проблему с перерасчетом.

Они кстати до сих пор деньги не сняли, но завалили уже кучей брошур и писем.. по два письма в неделю шлют..
Я вот думаю, может попереводить эти письма? мож там че важное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мож там че важное?
Не, что Вы, там просто какие-то ненужные бумажки, макулатура, выбросьте ?

Сарказм моде оф. Конечно, надо понимать, что Вам пишут. В Германии очень многое по почте происходит. Покажите коллегам, знакомым, если сами не понимаете. Это очень важно. Может быть там реклама, а может и требования или инструкции, а Вы ничего не делаете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А разница в деньгах то существенная? Мне на 1200 насчитали с SF 1/2, и это самая дешевая цена была из всех предложенных. Так то у меня тоже есть возможность нарисовать себе справку, но если разница там порядка 200 евро, то я бы не парился и спокойно соглашался на их вариант, лишь бы быстрей машину зарегистрировать. А потом уже решал бы проблему с перерасчетом.

Они кстати до сих пор деньги не сняли, но завалили уже кучей брошур и писем.. по два письма в неделю шлют..
Я вот думаю, может попереводить эти письма? мож там че важное?
Чуть офф-топ. Не знаю, кто как переводит, но, похоже, многие по старинке. Есть же способы для ленивых, типа фоторежим в Гуглопереводчике.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
вот нравится мне этот форум. Нет здесь такого, что если человек чего то не понимает, то найдется кто-то кто высмеивать начнет и умничать. Тут всегда относятся с серьезностью к вопросам и помогают советами. Даже когда шутишь ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Чуть офф-топ. Не знаю, кто как переводит, но, похоже, многие по старинке. Есть же способы для ленивых, типа фоторежим в Гуглопереводчике.
Это мой лучший друг. Совсем из-за него обленился. Раньше хоть вникать приходилось, а щас любую этикетку фоткаю. Правда яндексом. Гугл порой такую чушь порет.. Яндекс тоже бывает. Приходится друг у друга перепроверять и исправлять)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
вот нравится мне этот форум. Нет здесь такого, что если человек чего то не понимает, то найдется кто-то кто высмеивать начнет и умничать. Тут всегда относятся с серьезностью к вопросам и помогают советами. Даже когда шутишь ?
К сожалению, по Вашему посту было сложно понять, что это шутка. Вдвойне сложно потому, что нередко слышу "мне приходили какие-то бумажки из страховки, я не совсем понял, лежат". То есть то, что Вы описали - это для многих иммигрантов реальность. Отсюда такая реакция.

Шутите понятнее, пожалуйста ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
что если человек чего то не понимает, то найдется кто-то кто высмеивать начнет и умничать.
Скучно правда? Вот вроде и плюнуть человеку в душу хочется...а вот как-то обстановка не располагает...То ли дело раньше в России когда интеренет только начали проводить в наши квартиры и все сидели в интернете черезе модем....Эх, времена...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
О, началось таки!!! ????????
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Справка о безаварийности из России. За какой срок (сколько лет) вы ее предоставляли?
 
Верх