Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Денис дело говорит. Это две разные страховки, зачем их в одну справку сводить.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Денис дело говорит. Это две разные страховки, зачем их в одну справку сводить.
Я если честно понял что тут и КАСКО только потому, что по предыдущей машине они внеси 2 строчки с одними и теми же датами. А описание этих строчек такое: "договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" а вторая строчка в точности повторяет первую за исключением слова "обязательного". Но все равно запрошу у них справку только со словом "обязательного".
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
SF-Klasse - 7 (Beitragssatz 42%)
Григорий, еще одно уточнение у вас. Там при заполнении данных на сайте страховой спрашивают 2 вопроса:

In welche Schadenfreiheitsklasse ist Ihr bisheriger Vertrag in der Kfz‑Haftpflichtversicherung ab 01.10.2020 eingestuft?
In welche Schadenfreiheitsklasse ist Ihr bisheriger Vertrag in der Vollkaskoversicherung ab 01.10.2020 eingestuft?

Вы когда только оформляли страховку у них какие классы указывали по этим двум вопросам?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Интересно конечно что Григорий ответит, но по мне так там надо прочерк оставлять - так как SF это немецкая система.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вы когда только оформляли страховку у них какие классы указывали по этим двум вопросам?
Я им писал письмо с описанием ситуации и в письме указал все данные, которые были релевантны для моего случая. Естественно я не указывал предыдущие SF классы, потому что у меня их и быть не могло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

egortsimbaliuk

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насчет стоимости страховки в Германии и обслуживания автомобиля.
Я студент, приехал по обмену учиться в Баварию. Планирую купить автомобиль (гольф 4 или 5 дизель)
Вбил все данные на сайте check24, выдает стоимость страховки около 2000 евро в год. Реально ли здесь такие цены?
Стоимость автомобиля около 3000 евро при этом.
Подскажите, пожалуйста, как подобрать оптимальный вариант страховки с разумной стоимостью?
Как посчитать сумму налога на автомобиль и когда его нужно платить?
Планирую взять автомобиль на полгода и рассчитать сколько мне обойдется все его содержание.
На какие автомобили самая низкая стоимость страховки и налога?
Буду очень благодарен за информацию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Реально ли здесь такие цены?
Да, если Вы выбрали каско. Почитайте подробную статью по страхованию
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Стоимость автомобиля около 3000 евро при этом.
может быть, так же, обратная зависимость стоимости страховки от возраста машины.
+ не забывайте, что если у вас не немецкие или очень свежие права, это тоже имеет свои нюансы и сказывается на стоимости страховки
Возможно, вам стоит рассмотреть вариант взять автомобиль в "аренду" с фикисрованным месячным платежом.
Посмотрите на форуме - это тут обсуждалось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
В Германии в октябре происходит перерасчёт всех страховок по новой статистике за последние 3 года. Плюс меняеются SF-Klass.

То есть, в любом случае, в декабре (или раньше) придёт перерасчёт премии на следующий год. Там, я думаю, уже будет учтено пожелание платить раз в год, если за это в данной страховке вообще полагается какой-то бонус.

Просто зачем перерасчитывать взнос на следующий год сейчас, если всё равно опять будет новый расчёт?

Разорвать контракт можно до 30 ноября.

Странно Степан, но мне опять период страховани поставили с декабря по декабрь:
1603554581041.png
И получается я могу до 9 ноября 2021 года растроргнуть договор...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Странно Степан, но мне опять период страховани поставили с декабря по декабрь:
В октябре прислали так. В декабре могут прислать снова. У меня так бывало, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Народ, помоги разобраться с тонкостями HPV. Только сейчас дошли руки её оформить)) Почитал статью Степана, пошёл на check24. Возникло пару вопросов:
  1. Какие компании можете порекомендовать? Check24 выдает Getsafe на первом месте
  2. Есть ли прям сильная разница, когда документы электронные или по почте? (Vertragsunterlagen nur per App)
  3. 5 Jahre ohne Vorschaden. А как подтвердить-то, если меньше 5 лет в Германии?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие компании можете порекомендовать? Check24 выдает Getsafe на первом месте
Я не встречался в Германии с кидаловом со стороны страховок. Поэтому в общем-то любые, лишь бы покрывало то, что надо.

У меня DEVK до кучи к авто страховке.

Есть ли прям сильная разница, когда документыэлектронные или по почте? (Vertragsunterlagen nur per App)
Не сталкивался с апп. Наверное, с апп круче.

5 Jahre ohne Vorschaden. А как подтвердить-то, если меньше 5 лет в Германии?
Ну они и спрашивают про Германию. Так что ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, помоги разобраться с тонкостями HPV. Только сейчас дошли руки её оформить)) Почитал статью Степана, пошёл на check24. Возникло пару вопросов:
  1. Какие компании можете порекомендовать? Check24 выдает Getsafe на первом месте
  2. Есть ли прям сильная разница, когда документы электронные или по почте? (Vertragsunterlagen nur per App)
  3. 5 Jahre ohne Vorschaden. А как подтвердить-то, если меньше 5 лет в Германии?
Мы как раз Getsafe и пользуемся. Пока не обращались за возмещением, Бог миловал. Из плюсов: все в элекронном виде, никаких бумаг, приложение для телефона удобное, двуязычное (англ.), поддержка тоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Мы как раз Getsafe и пользуемся. Пока не обращались за возмещением, Бог миловал. Из плюсов: все в элекронном виде, никаких бумаг, приложение для телефона удобное, двуязычное (англ.), поддержка тоже.
Да, решил её, все быстро в течении пару минут оформлилось, приложение тоже оценили, удобно всё.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В общем, после того как первые справки о безаварийности из российских страховых Huk-Coburg завернул, мол "не так оформлены как надо - вот список, чего хотим видеть" и немного с ними знакомый пообщался по телефону, из России были получены новые справки с печатями московских филиалов (а не СПб). После перевода и заверения печатью бюро переводов они были направлены в страховую с сопроводительным письмом - вот, мол, головной филиал в Москве, о чем печати и извещают. Этим они и удовлетворились.
Раньше квартальный взнос составлял 171 евро, сейчас (судя по записи на сайте) - 144 евро.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх